Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2007, 18:36
Anna8080 Anna8080 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 19
Anna8080 *
Какие анализы нужно сдать для удачной беременности

Здравствуйте !
Очень необходима помощь ,консультация
Мне 27 лет, рост 164см ,вес 64 кг.
Планируем беременность, хотелось бы узнать как подготовится к ней. Была замершая беременность (в 2001г),вернее так сказала врач, сейчас сомнения по этому поводу, тк врач определила замершую беременность только на основании 1 УЗИ и без анализов.
Три года назад забеременнела опять, были некоторые инфекции(хламидии), во время беременности все пролечии , на последних сроках лежала в дневном стационаре, снимали отеки,за день до родов были у врача ,прошли УЗИ, врач осмотрел было все нормально. Но уже ночью пошли воды и пошла кровь (началось отслоение плаценты), схваток не было. Привезли в больницу, сразу на кесарево-ребенок мертвый. Врачи дали заключение ,в котором причиной было указано наличие тромбов и это результат перенесенных инфекций и ОРВИ ,которое я перенесла во время беременности. Те врачи указали только то ,что я им сказала при том, когда меня ложили в больницу.
Сейчас ,прошло 2,5 г. после кесарева, задумываемся о ребенке, но для начала хотелось бы подготовится ,чтобы не возникло подобной ситуаци.
Никаких абортов ,кроме двух неудачных беременностей не было.
У нас с мужем резус конфликт (у меня 4- у него 3 +)
Врач посоветовала подготовится сдав анализы
-анализ крови на гормоны
- мазок ПУР
-анализ крови на ЗПП
- консультация у генетика
- иммунное обследование
- коагулограмма (свертываемость крови)
- сделать УЗИ шва
Ко всему прочему очень плохой иммунитет, постоянно простуда, врач сказала поднять иммунитет и пролечить эрозию (тоже в наличии).
Также есть выделения, прозрачные с запахом (иногда запах меньше,иногда более выражен), врач сказала,что это молочница (без каких либо анализов, что заставило меня задуматься)

Еще, подскажите ,пожалуйста, врач также определила эрозию только на основании осмотра, сказала что анализы можно не сдавать ,все ясно - при осмотре кровит. сказали,что нужно пройти лечение лазером, но меня несколько пугают последствия. у знакомой тоже была эрозия, у нее родственница работает в высококлассной клинике, та назначила ей лечение медикаментами, в результате чего у знакомой все нормально

Посоветуйте ,пожалуйста, какие анализы стоит сдать.Очень тяжело перенесли ситуацию с мертвым ребенком, не хочется повторения.буду очень благодарна советам
Спасибо
Анна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2007, 18:50
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна,
у Вас была преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты? Или были аномалии прикрепления?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2007, 20:44
Anna8080 Anna8080 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 19
Anna8080 *
нормально расположенной плаценты.
Мы были на приеме у врача днем, делали УЗИ, слушали сердечко ребенка, врач осмотрел, сказал что все нормально, отпустил домой,а ночью пошли воды и кровь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2007, 12:43
Anna8080 Anna8080 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 19
Anna8080 *
Подскажите, пожалуйста, очень нужна помощь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2007, 13:21
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна!
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...18&postcount=1
По поводу выделений- ПЦР на скрытые инфекции, мазок на флору.
По поводу эрозии- посмотрите в поиске РМС. В принципе, это мазок на онкоцитологию, ПЦР на вирус папиломы человека и кольпоскопия.
И на сколько я поняла из вашего поста консультация гематолога и обседование свертывающей системы крови.
Что написано в выписке из роддома?
Шов после кесарева смотреть сейчас не имеет смысла...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2007, 10:46
Anna8080 Anna8080 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 19
Anna8080 *
Здравствуйте !
В выписке из роддома написано.
"Преждевременная отслойка N расположенной плаценты. Дородовое излитие вод. Антипатол. гибель плода. Ан-отр кровь б/а. Гестоз м/с т. анемия 2 ст. ОАГА лапаратомия по ДЖОЖ-ко, кесарево сечение.

Подскажите пожалуйста по анализам, сдала мазки
Хламидии-отрицательно
Уреаплазмы-отрицательно
Микоплазмы-положительно
Гарднереллы-отрицательно.

Лейкоциты -бр
Кл.эпителия-5-7
Слизь - ++
Гонококки Нейсера- не обнар
Флора -обил смеш
Трихомонады-не обнар.

Прокомментируйте, пожалуйста.

Хотела попасть к врачу, но врача по нашему участку нет, будет после втрой половины января. Другие браться не хотят, говорят что на "Д" учет надо ставить, лечить и прочее, ждите вашего.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2008, 10:14
Anna8080 Anna8080 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 19
Anna8080 *
С прошедшими праздниками !
Никто не может подсказать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2008, 15:34
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна,

при преждевременной отслойке плаценты есть реально высокий риск гибели ребенка - но это не означает, что отслойка повторится. Если отслойка - единственная причина произошедшего, т о обследование, как вам не покажется странным, не нужно.
В вашем первом сообщении промелькнула мысль о наличии резус-конфликта. Были ли антирезус-антитела во время беременности?Их титр (количество?)

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2008, 09:56
Anna8080 Anna8080 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 19
Anna8080 *
Здравствуйте !
Chebotnikova T, мне такой анализ не делали.
Мне сказали,что в связи с тем что были отеки во время беременности на поздних сроках следует очень хорошо проверить почки.
И еще хотела уточнить, здесь посоветовали сдать анализы по ПЦР, но у нас в городе их не делают, делают по другой системе (что-то по ПИФ если верно запомнила), но сказали что это практически равносильно, но другой врач сказала ,что он не очень информативный. Как считаете в вышеизложенной ситуации лучше поехать в другой город и сделать по ПЦР?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2008, 19:32
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна,
уточните, Ph-фактор Ваш и Вашего мужа.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2008, 19:52
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая анамнез, возможен АФС и/или мутации/дефицит факторов светывания и/или гипергомоцистеинемия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2008, 16:00
Anna8080 Anna8080 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 19
Anna8080 *
Chebotnikova T.,извините, я не знаю что это такое, буду благодарна если разъясните.

Нашли анализы сдаваемые по второй беременности. Посмотрите, пожалуйста, может в связи с этими анализами нужно будет еще посдавать какие-то анализы. Эти анализы были сданы за месяц до родов.

ОАК НВ 94, 29.8, эр 3.2 СОЭ-39
БАК 3.11.04 б 4.8, АЛТ 19.4, АСТ 20.8 креат 30.0, Те 17.9 тр 60.2
УЗИ -30 нед. (добавочная доля плаценты)
кровь на а/тела -не обн

Исследование крови
СОЭ-26 м
WBC +9.9 х 10 9 /L
RBC - 3.54 х 10 12/L
HGB- 103 g/L
HCT-0.313
MCV 88.4 FL
MCH 29.1 pg
MCHC 329 s/L
PLT 187 х 10 9 /L

LYM% 0.184
MXD% -0.087
NEUT% 0.729
LYM# 1.8 х 10 9/L
MXD# 0.9 х 10 9/L
NEUT# 7.2 х 10 9/L
RDW 47.3fL
PDW 13.4fL
MPV 10.1fL
P-LCR 0.275
Л-18

Кровь на коагулограмму
ПТИ -115%
фибр-4,6 г/л
тр.т- V ст

Биохимическое исследование
BIL-T 2.8
ALT 14.5
AST 23.2
UREA 2.5
CREA 37.6L
FE 9.9
TP 65.4L
GLUC 7.0H

Протокол вскрытия плода
Осложнения- Антенатальная асфиксия - жидкая темная кровь в полостях сердца и в крупных сосудах. Венозное полнокровие головного мозга и внутренних органов.
Исследование последа
Умеренный отек вортонова студня. Кальцинаты. Неравномерное кровенаполнение ворсин, в сосудах лейкоциты. Отек и умеренная инфильтрация базальной оболочки.

Еще может пригодится, в ноябре прошлого года сдавала кровь на гормоны по поводу щитовидной железы
TSH 0.270 4.20J
FT4 12.00 22.00J
FT3 3.95 6.80J

УЗИ щитовидной железы
Правая доля 48х11х19 левая 45х13х13 перешеек 3 мм
Объем 8,5 куб см ( в норме до 18)

Еще забыла в описании своей истории рассказать, что с детства страдаю с ногами, у матери варикозное расширение вен. У нас с братом с детства боли в ногах (икрах), сейчас боли появляются при долгой ходьбе, изредка просто так. Помогают массаж икр и зарядка для ног.

Буду очень признательна за любые рекомендации и какие анализы нужно сдать дополнительно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.02.2008, 16:11
Anna8080 Anna8080 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 19
Anna8080 *
буду признательна за ваши комментарии.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2008, 17:41
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна,
то, что вы нам написали, вряд ли поможет решить проблему. Стремиться к ее решению, конечно, стоит, но нет оснований ожидать гарантированного результата.

Я спрашивала Вас о резус-факторе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2008, 12:50
Anna8080 Anna8080 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 19
Anna8080 *
У меня - у мужа +

Еще огромная просьба проконсультируйте пожалуйста по нижеприведенным анализам и УЗИ. По УЗИ врач сказала, что с такими показателями я не могу беременнеть - у меня откажут почки. Обратилась к другому врачу ,врач сказала что не страшно - все в норме.
Уже не знаю кому верить, если возможно,проясните пожалйста ситуацию

УЗИ почек
Почки: Правая 89х40х40 левая 99х48х50
Форма бобовидная Локализация обычная
Эхогенность паренхимы среднего уровня.
Кортико-медулярная дифференциация сохранена.
Дифференциация на слои «паренхима-почечный синус) сохранена.
Толщина паренхимы 18-20 мм
Соотношение ПЗР почки к ПЗР почечного синуса соответствует возрастной норме. Площадь центрального ЭХО-комплекса не увеличена. В обеих почках пирамидки расширены до 8-10 мм.
УЗИ- картина синдрома «выделяющихся пирамид»


Посев мочи на УПМ
Выделенный микроорганизм Streptococcus spp (результат исследования 10^4)

Анализ мочи по Нечипоренко
Лейкоциты – 4000 в 1 мл мочи
Эритроциты-4000 в 1 мл мочи
Цилиндры - -
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.