Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2014, 20:23
an80681 an80681 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
an80681 *
Столбняк и беременность

Добрый день,
Я беременная (16 недель), 33 года. Неделю назад мыла обувь, в каблуке застрял то ли камешек, то ли стекло, я не заметила и поранила указательный палец. Ранка около 1.5 см, ровная, глубина 2-3 мм, пошла кровь. Рану сразу же обработали ромом (дома больше ничего не было), а через пол-часа перекисью 2 раза с интервалом в 15 минут. Сейчас все почти зажило, остался только след. Но вчера пол-дня палец слегка тянуло то ли около бывшей раны, то ли около ногтя. Начиталась описаний столбняка и началась легкая паника. Завтра иду на консультацию к инфекционисту.
Да, прививку делали скорее всего только в школе, либо в университете (если вакцинация является обязательной, потому что про прививку не помню).
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2014, 22:03
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы прошли в детстве полный курс вакцинации от столбняка (минимум три прививки), то сейчас вам нужно сделать только одну повторную вакцинацию. Кстати, лучше сделать АаКДС, а не просто АС, потому как это повысит уровень антител в вашей крови, а значит и в крови будущего ребенка, от дифтерии и, что более важно, от коклюша.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2014, 22:27
an80681 an80681 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
an80681 *
Спасибо за ответ!
Да, в детстве/школе были сделаны все прививки. А это безопасно делать такую прививку при беременности на моем сроке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2014, 23:18
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, безопасно.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2014, 22:27
an80681 an80681 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
an80681 *
Добрый вечер,
Сегодня я была у инфекциониста и по его направлению у хирурга
Инфекционист сказала, что АС запрещена в первой половине беременности (до 20 недель). Хирург сказал, что так как я не обратилась в первые 5 дней, то делать что либо бесполезно, в любом случае основываясь на моем описании ситуации и беременности, он бы экстренную вакцинацию делать не стал, чтобы "не травить ребенка".
Подскажите, пожалуйста, может быть вы знаете больницу/поликлинику/врача к которым можно обратиться в Москве для грамотной консультации
И, кстати, подскажите к какому врачу мне идти - Инфекционист сразу сказала, что я зря к ней пришла, надо было идти сразу к травматологу
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.