Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.05.2002, 12:10
MariaH MariaH вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2002
Сообщений: 17
MariaH *
Может тогда подскажите в какие дни лучше сделать УЗи при стимуляции?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.05.2002, 12:15
ChudoVP ChudoVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 23
ChudoVP этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Из врачей никого не могу посоветовать...

А узи делают тоже каждому по разному, смотря как яичники реагируют.. начинают вроде обычно на следующий день после окончания приема клостила или чуть раньше, а дальше с интервалом в два-три дня, или больше, если фолликулы медленнее растут...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.05.2002, 12:37
MariaH MariaH вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2002
Сообщений: 17
MariaH *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.08.2002, 14:40
Yuli Yuli вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2002
Сообщений: 3
Yuli *
Angry

Здравствуйте!
У меня тоже нерегулярный менс. цикл 35-55 дней, двухфазный.
По словам моего врача, в первой фазе ЛГ 12,28-9,41 (норма 0,48-44,62), ФСГ 13-12 (норма 2-120), эстрадиол 88 (норма 30-250) низковаты. Тестостерон и гормоны щитовидки (с ее слов) в норме, мазки тоже. Пролактин сдавать не назначала. Не дожидаясь результата анализа на прогестерон, назначила прием Дюфастона 1 табл 2 р/день 10 дней. 6 мес пытаюсь забеременеть, но пока не получается. Мне до сих пор непонятно: можно ли забеременеть с таким циклом или нужно принимать Дюфастон, чтобы его сократить. Посоветуйте, пожалуйста, врача, который мог бы граммотно продиагностировать и назначить необходимое лечение.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2002, 21:28
ChudoVP ChudoVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 23
ChudoVP этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Навряд ли такое назначение дюфастона принесет много пользы... Вам же беременность нужна, а не цикл постоянный (хотя и это бы не помешало)... При таком приеме дюфастона (а Вы написали, что его назначили, чтобы СОКРАТИТЬ цикл, а не для чего-то еще) уж наверняка не будет ни овуляции, ни беременности... А гарантий на то, что цикл после этого станет более постоянным - и того меньше... Узнайте сначала анализы на прогестерон... (и лучше бы сдать несколько раз, чтобы ошибок не было и точнее представлять себе картину!)

Мне кажется, что вам сейчас это не очень к месту... а 6 месяцев попыток при цикле 35-55 дней ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО, чтобы начинать изводить себя какими бы то ни было мыслями на эту тему! Расслабьтесь, и получайте удовольствие! В крайнем случае почитайте эту книгу - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , может быть вы просто что-то не так делаете или не в те дни попадаете, рано еще паниковать...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.08.2002, 20:21
Yuli Yuli вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2002
Сообщений: 3
Yuli *
Question

Спасибо большое за ответ Чудо В.Перьях.
Я прочитала статью, которую Вы порекомендавали. Понятно, что 6 мес это срок не большой. Но я все-таки ХОЧУ ПОНЯТЬ: здорова я или нет? Обязательно ли нужен постоянный менс. цикл для успешного зачатья? Если двухфазный график базальной температуры еще не говорит о наличии овуляции, и гормоны (по словам моего врача) сданные в 1-й фазе и во 2-й фазах цикла говорят лишь о конкретных значениях в эти дни, а по-хорошему их надо сдавать несколько раз в день и в разные циклы, то может ли УЗИ достоверно показать происходит полноценная овуляция или нет? У меня создалось впечатление, что у некоторых и при плохих анализах все получается, а у других все нормально, а результата нет. Это так?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.08.2002, 20:39
ChudoVP ChudoVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 23
ChudoVP этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:

Понятно, что 6 мес это срок не большой. Но я все-таки ХОЧУ ПОНЯТЬ: здорова я или нет? Обязательно ли нужен постоянный менс. цикл для успешного зачатья?
Для возможного зачатия ГОРАЗДО важнее наличие овуляции в цикле, чем длина этого цикла... В коротком цикле без овуляции возможности забеременеть ВООБЩЕ не будет

Так что если уж выбирать - то длинный с овуляцией куда лучше и перспективнее... а вероятность зачатия в длинном цикле такая же как и в нормальном... единственная проблема в том, что реже улыбается такая возможность - чтобы зачать...

Цитата:

Если двухфазный график базальной температуры еще не говорит о наличии овуляции, и гормоны (по словам моего врача) сданные в 1-й фазе и во 2-й фазах цикла говорят лишь о конкретных значениях в эти дни, а по-хорошему их надо сдавать несколько раз в день и в разные циклы, то может ли УЗИ достоверно показать происходит полноценная овуляция или нет? У меня создалось впечатление, что у некоторых и при плохих анализах все получается, а у других все нормально, а результата нет. Это так?
Самый надежный способ узнать происходит ли овуляция это именно УЗИ! Но его нужно делать не один раз и не два, а в течении цикла, начиная с дня 10 через каждые 2-3 дня (взависимости от того как растут фолликулы, если быстро -то чаще, если медленно, то еще пореже можно) и пока не появился желтое тело взаместо фолликула в яичнике...

Но узи надо делать у хорошего специалиста (а не у первого попавшегося), который может отличить фолликул от желтого тела хотя бы... А то некоторые врачи у нас (не в обиду остальным хорошим) вообще непонятно как попадают на свои рабочие места И фолликулы с желтым телом путают, и яичники находят у тех, у кого их нет (если один удален... бывали случаи...)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2002, 09:04
Yuli Yuli вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2002
Сообщений: 3
Yuli *
Question

Еще раз большое спасибо за информацию Чудо В. Перьях.
Теперь нужно будет найти врача для УЗИ.....т.к. мой врач в обычной поликлинике наверное сможет отследить по УЗИ овуляцию, но (с ее же слов) аппаратура у нее нормальная, но на Опарина лучше + она захочет меня сразу полечить, спросит насчет спермограммы мужа (которую он еще не сделал) и т.п. Важно ли качество аппаратуры при УЗИ? Такая уж она особенная на Опарина, или может быть мой врач имел в виду, что там у врачей больше возможностей и практики, чтобы граммотно диагностировать овуляцию по УЗИ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.08.2002, 12:04
ChudoVP ChudoVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 23
ChudoVP этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:

Еще раз большое спасибо за информацию Чудо В. Перьях.
Теперь нужно будет найти врача для УЗИ.....т.к. мой врач в обычной поликлинике наверное сможет отследить по УЗИ овуляцию, но (с ее же слов) аппаратура у нее нормальная, но на Опарина лучше + она захочет меня сразу полечить, спросит насчет спермограммы мужа (которую он еще не сделал) и т.п. Важно ли качество аппаратуры при УЗИ? Такая уж она особенная на Опарина, или может быть мой врач имел в виду, что там у врачей больше возможностей и практики, чтобы граммотно диагностировать овуляцию по УЗИ.
Про спермограмму - правильно врач говорит... прежде, чем лечить жену, надо обследовать мужа... чтобы не лечить и не пичкать всевозможными колесами женщину "понапрасну".

Если врач говорит, что лучше, значит наверное знает что говорит

Наверное лучше у врача и спросить, чем там лучше, не можем же мы угадывать о чем он подумал...

А качество аппаратуры конечно ОЧЕНЬ важно... Как и врач, который ею пользуется...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.12.2004, 03:49
Hodga
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня эндометриоз 1 степени, на 3 цикла назначен прием Дюфастона. Когда я могу сдать анализы на гормоны и возможна ли беременность при этом заболевании, если в первом измеряемом цикле (цикл 28-30 дней) базальная температура (с 1 по 13 день) колебалась от 36,6 до 36,8 градусов, затем поднялась и держалась от 37,0 до 37,1; а во втором цикле первая фаза была аналогичной, а затем температура продержалась буквально 2-3 дня, резко упала до 36,8 - и полный штиль...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.