Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.09.2013, 00:42
Rimma2013 Rimma2013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Rimma2013 *
Вот, простите, далеко не сразу получилось вставить картинку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG
Просмотров: 20
Размер:	811.6 Кб
ID:	52124  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.09.2013, 00:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доверия к такому анализу нет - вручную выполненный анализ крови дает очень неточные результаты.

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а): доверия нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2013, 00:56
Rimma2013 Rimma2013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Rimma2013 *
Правильно ли я Вас понимаю, что цифры гемоглобина настолько выше нормы, что это либо может кричать о серьезной патологии, либо быть ошибкой?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2013, 10:29
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimma2013 Посмотреть сообщение
Правильно ли я Вас понимаю, что цифры гемоглобина настолько выше нормы, что это либо может кричать о серьезной патологии, либо быть ошибкой?
Вероятность ошибки - 99,99%.

По подаче результата гематокрита видно, что анализ-таки делается на автомате, почему не выдается в виде протокола, остается только догадываться..

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2013, 11:07
Rimma2013 Rimma2013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Rimma2013 *
Спасибо! По Вашему опыту, речь идет о ПОЛНОСТЬЮ проведенном неправильно анализе, или только о той части, где исследовали гемоглобин?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.09.2013, 11:12
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вопрос глобальный. если лаборатория не умеет правильно измерять гемоглобин, какая гарантия того, что все остальное она сделает верно?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.09.2013, 11:25
Rimma2013 Rimma2013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Rimma2013 *
Логично)) Знаете, я просто в растерянности сейчас - нам надо на следующей недели готовый результат ОАК, и я не понимаю, где его сдавать. И Гемотест (по поводу реплики выше, что за МКАДом медицины нет - к нам приезжает медсестра московского Гемотеста), и даже результат лаборатории ПМЦ вызывают нарекания. ЧТО я должна спросить или сказать в очередной лаборатории, чтобы нам более тщательно померили все показатели, и избежали агрегации тромбоцитов?

В другой ветке я читала, что Вадим Валерьевич настаивает на том, чтобы детям сдавать на ОАК венозную кровь, но одно дело сдать из пальца (мой малыш даже особо не капризничает при этом), а другое - сдавать из вены, и получать вот такие результаты, когда непонятно, где правда, где ложь(

Может, у Вас есть в запасе какой-то совет? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.09.2013, 17:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне неизвестно ни одной ситуации в медицине, когда здоровому ребенку был бы нужен "на следующей недели готовый результат ОАК"; если нормальный ОАК нужен для каких-то бюрократических процедур, то проше заплатить и попросить написать нормальные цифры в бланк: не так травматично для ребенка и Вам нет лишних поводов для волнений.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2013, 21:07
Rimma2013 Rimma2013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Rimma2013 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Мне неизвестно ни одной ситуации в медицине, когда здоровому ребенку был бы нужен "на следующей недели готовый результат ОАК".
Ну а что это меняет? Допустим, мы принесем его не через неделю, а через 2, или даже через месяц. Принципиально, как получить нормально сделанный анализ? Я сегодня позвонила в Гемотест, разговаривала там с врачом-консультантом. Она согласилась с тем, что агрегация тромбоцитов суть результат неправильно собранной крови. На мой вопрос, какие есть способы избежать в следущий раз таких данных, ответ, что ничего сделать не могут, выполняют все анализы по утвержденной инструкции

У ребенка БЛД в стадии ремиссии, анализ нужен для планового визита к пульмонологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.