Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.06.2013, 12:09
vis4045 vis4045 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
vis4045 *
Добрый день. Возможно мой вопрос покажется глупым, но мне очень важно ваше мнение. Сегодня "опала" грудь, разница очевидна. Да и вообще пастозность ( она очень выражена была) прошла, я стала такой как до беременности. Постоянно ноет низ живота когда лежу, если встаю, то ощущаю спазмы, если прикоснутся рукой живот как каменный. Выделения слизистые коричневого цвета. Не обильные. Я понимаю что очень сложно сказать вот так не видя меня, но очень прошу совета( моего врача еще недели три не будет), по телефону она назначила дополнительно уколы ХГ, увеличить дюфастон (я заменила по вашему совету на утрожестан). У нас сложно пробиться не к "своему" врачу. Потому и терзаю Вас расспросами. А совет прошу в следующем... У меня есть возможность завтра сделать УЗИ, я просто не знаю стОит ли его делать, если да то вагинальное или абдоминальное. И еще не могу прогнать мысль что плод замер.... Потому-то и хочу съездить на УЗИ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2013, 19:39
vis4045 vis4045 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
vis4045 *
Здравствуйте. 21.06 вечером произошел выкидыш, на сроке 8 недель. Утром этого же дня на УЗИ не было даже признаков отслойки или тонуса.
Очень хочу узнать Ваше мнение по поводу приема утрожестана. Я его принимала каждые 2 часа по 2 капсулы с 20.06, без перерыва на ночь. Мог ли вызвать выкидыш прием таких доз прогестерона (в инете нашла информацию, что большими дозами можно прервать беременность)?
И что мне теперь делать с эутироксом, принимать далеее или отменить и через месяц от отмены проверить ТТГ?
По УЗИ у меня удвоение полости матки в верхней трети(узнала недавно) может это как-то негативно сказываться на течении беременностей?

Еще хотелось бы узнать стоит ли в моей ситуации сдавать HLA-типирование и кариотипы, а может нужно еще как-то обследоваться? Если последний вопрос нельзя в этой теме задать я создам другую.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.06.2013, 21:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы сочувствуем Вам.
Достаточно большое количество беременностей прерывается на раннем сроке и в большинстве случаев это связано с нежизнеспособностью эмбриона из-за генетических аномалий, так что Вы не одиноки в этой проблеме. Это не повод искать что-то страшное в себе или муже. Это повод подготовиться и запланировать следующую беременность.

1. Нет.
2. Второе.
3. Может.
4. Набор из "ЧАВО" про планирование беременности.
Возможно, акушеры-гинекологи форума меня дополнят.

Задавать вопросы можно в этой же теме.
Когда запланируется следующая беременность - создайте новую тему, а на эту дайте ссылку, чтобы у консультантов форума была вся нужная информация о Вас.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.