Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2012, 14:17
Anny2306 Anny2306 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Anny2306 *
ИЦН и назначение 17-ОПК во втором триместре

Добрый день.
Мне 25 лет, беременность вторая (первая - ЗБ, анэмбриония по гистологии, выскабливание на 8 неделе. На кольпоскопии через месяц обнаружены рубцы на шейке матки). Месячные регулярные с 13 лет (каждые 28-30 дней). После ЗБ была выявлена гиперпролактинемия (то ли была, то ли на фоне беременности развилась), пролечена.
Сейчас срок беременности 23 недели. УЗИ в 12 недель - в норме. Длина ШМ от 37-42 мм. Анализы все в норме.
На сроке в 21 неделю на скрининговом УЗИ по всем показателям ребенок в норме. Смутила только длина шейки матки - 33 мм и фраза "внутренний зев окрыт". Но при этом врач узи ничего по этому поводу не сказала.
Через 2 дня переделала УЗИ, длина шейки абдоминальным датчиком 26 мм, вагинальным - 30 мм. Внутренний зев закрыт. Из ЖК направили в роддом на госпитализацию, смотреть на кресле шейку врач из ЖК отказалась, сказав, что ответственность на себя она брать за последствия осмотра не собирается.
В роддоме на следующий день провели цервикометрию вагинально - длина ШМ 31 мм, внутренний зев закрыт, шейка по их словам "высоко". В зеркалах на кресле внешний зев так же закрыт и так же прозвучала фраза "ШМ высоко". В госпитализации отказали.
К слову, болей нет, иногда есть небольшой тонус. Иногда тянет в районе крестца - то с одной, то с другой стороны. Но с чем звязана боль - не знаю.
Врач из ЖК назначила ношение банджа и уколы 17-ОПК 2 р/нед 2 недели подряд, в инструкции к которому сказано, что применять во второй половине беременности его нельзя. Тем более, как я поняла - это гормоны, а как можно назначать гормоны без анализов крови на эти самые гормоны?

Скажите, пожалуйста, милые доктора, если есть подозрение на ИЦН, то целесообразно ли вообще что-то принимать препаративно, если во всех источниках, что я находила сказано, что лечение ИЦН только хирургическое или пластическое (пессарий или швы)? Колоть ли мне этот самый 17-ОПК?

Так ли критична длина ШМ на моем сроке? К слову, моя родная сестра выносила и родила двоих детей всрок с ШМ в 25-30 мм, ничего не зашивая и не вставляя. А врач УЗИ в роддоме сказал, что, возможно, у меня это просто такая особенность шейки. Повторно делать цервикометрию мне через неделю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.