Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.03.2010, 22:34
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Большое спасибо за помощь! Все анализы указанные в ЧАВО о беременности я уже благополучно сдала, год назад. На данный момент осталось проверить гормональный фон. Вчера ходила в частную клинику с хорошей репутацией, т.к. к сожалению к бесплатной медицине совершенно потеряла доверие... Гинеколог также высказала мнение, что разбираться в причинах случившегося не имеет смысла. Отметила, что мое состояние соответствует началу менструального цикла. Однако опять поставила вопрос о том что у меня маленькая матка, что с ней ни забеременеть ни, тем более выносить ребенка я не смогу. На более современном аппарате УЗИ размеры были определены следующим образом - 34,6-23,8-32,6, объем 14,06 см3, при нормальном значении от 30 см3. Назначили фемостон в течение месяца, ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ МАССАЖ??? и свечи на оснве грязи -тукофитомол, предохраняться презирвативами 2 месяца, также анализ гормонов и узи надпочечников. Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.03.2010, 22:39
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Спасибо большое за помощь, Маргарита Бениаминовна. Вчера ходила в частную клинику с хорошей репутацией, т.к. к сожалению к бесплатной медицине совершенно потеряла доверие... Гинеколог также высказала мнение, что разбираться в причинах случившегося не имеет смысла. Отметила, что мое состояние соответствует началу менструального цикла. Однако поставила вопрос о том что у меня маленькая матка, что с ней ни забеременеть ни, тем более выносить ребенка я не смогу. С помощью УЗИ размеры были определены следующим образом - 34,6-23,8-32,6, объем 14,06 см3, при нормальном значении от 30 см3. Назначили фемостон в течение месяца, ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ МАССАЖ??? и свечи на оснве грязи -тукофитомол, предохраняться презирвативами 2 месяца, также анализ гормонов и узи надпочечников. Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.03.2010, 22:47
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Рост 178, вес 70, 26 лет, беременностей ранее не было
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.03.2010, 00:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, сколько Вы пробуете беременеть по времени? Если менее 12 мес, то ничего не нужно делать, только принимать витамины и ждать.
Понятие маленькая матка весьма субъективно и относительно, а точнее, его правомочность у женщины репродуктивного периода вызывает бооольшие сомнения.
По моему мнению ничего пока делать не нужно. Понаблюдайте за циклом после отмены КОК, если будут нарушения и не наступит беременность - тогда нужно принимать меры.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.03.2010, 10:39
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я в шоке... Лечение из каменного века. очень советую сходить в другую клинику и сделать повторное УЗИ. Очень трудно поверить в такую гипоплазию матки после 2 лет приема Диане 35. Кстати, с какой целью вы пили этот препарат?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.03.2010, 17:43
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Диане 35 мне назначил врач в женской консультации по месту жительства (до этого я принимала регулон) сказав, что кроме проблем контрацепции, с помощью данного препарата, можно решить еще некоторые косметические проблемы, жирная кожа, акне, уменьшить рост нежелательных волос и жирность кожи головы...
Что касается размеров матки мне и раньше говорили, что она маленькая, но всегда говорили, что это не страшно, что у нерожавшей женщины, принимающей КОК - другой быть не может, правда размеры были все же больше, за 2 дня до этогоисследования, мне делали узи в стационаре, размеры были 41-24-30, врач тогда сказал, что беременности у меня не было и картина соответствует менструации, 1-2 день цикла, также 10.04.2008 делала узи на 13 день мц 43-28-34, объем 18,9 в это время я принимала Диане.
Я тоже в шоке... т.к. эта клиника считалась самой лучшей в нашем городе и приниала меня глав. врач, сходила со мной на узи сама оценила изображение...
Скажите пожалуйста, являются ли такие размеры матки препятствием к наступлению беременности или полноценному вынашиванию ребенка?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.03.2010, 18:04
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Спасибо за внимание к моей ситуации! Скажите, нужно ли сейчас предохранятьсяи и какое время, после сорвавшейся беременности. И может ли быть последствием произошедших событий постоянная сильная жажда, уже около недели, или стоит искать причины в другом месте? Стоит ли сейчас сдать аналализ на гормоны 8-й день цикла?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.03.2010, 22:47
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
И еще один вопрос: может ли быть последствием произошедших событий постоянная сильная жажда, уже около недели, или стоит искать причины в другом месте? в течение нескольких дней беспокоила боль в пояснце справа.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.03.2010, 23:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предохраняться не нужно. Жажда - сколько пьете жидкости? отекаете? У родственников сахарный диабет есть?
Можно сдать ТТГ
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2010, 07:29
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Воды выпиваю уже около 3-х литров, не отекаю, очень часто бегаю в туалет, уже даже мочевой пузырь болит. У родственников сахарного диабета не было.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.03.2010, 09:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Особенности пищевых пристрастий? Соленое?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.03.2010, 10:47
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
В том то и дело, что я практически привыкла есть все не соленое, специально себя приучала, и проблемы были -запоры, врач посоветовал пить 2 л воды в день, так я их с огоромным трудом выпивала, а сейчас, даже не по себе становится, с кажым днем, все больше пить хочется
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.03.2010, 15:34
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina83 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, являются ли такие размеры матки препятствием к наступлению беременности или полноценному вынашиванию ребенка?
Не думаю
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.03.2010, 15:35
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina83 Посмотреть сообщение
И еще один вопрос: может ли быть последствием произошедших событий постоянная сильная жажда, уже около недели, или стоит искать причины в другом месте? в течение нескольких дней беспокоила боль в пояснце справа.
Надо искать другую причину
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.03.2010, 21:34
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте ЧАВО (по поиску) о бесплодии. Очевидно, что обследование в вашем случае следует начинать с определения т.н. базального уровня гонадотропных гормонов (ФСГ, ЛГ, ПРЛ, ТТГ) и ультразвукового мониторинга функции яичников. Поскольку беременность, как таковая, не зарегистрированна, ситуацию все же следует трактовать, как бесплодие, а не выкидыш. Что там говорят о предположительном источнике гиперандрогении?( DHEA-S, 17-ОПГ, признаки вирилизма? Сахар крови?). Поскольку при всех УЗИ значения замеров толщины матки оказались примерно одинаковы(а здесь узистам трудно допустить ошибку) можно предполагать методические погрешности при замерах продольного и поперечного размеров матки. Нас больше интересует толщина эндометрия, чем пресловутая "гипоплазия". Полагаю, прогноз у вас-хороший.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.