Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2004, 18:22
Milka Milka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4
Milka *
Спорт/тампоны во время месячных

Помогите пожалуйста, развейте сомнения!
Прочитала на днях в одном журнале, вроде бы цитируется врач-гинеколог клиники "ОН КЛИНИК", "И не использовать [тампоны], вопреки сложившемуся мнению, при занятиях спортом, потому что при активных занятиях - прыжках, танцах - всегда существует возможность заброса менструальной крови в полость через трубы".
Я никогда о подобном не слышала и была поражена, в анатомии я совершенно не разбираюсь, так что не могу даже понять - в какую полость? В брюшную, через маточные трубы? И чем это чревато, и правда ли это, встречался ли кто-нибудь из врачей на практике с таким?

Еще, я не активно пользуюсь тампонами, скорее редко(именно для спорта, бассейна), раньше я вообще не замечала и не чувствовала тампон в себе, теперь меня часто начинает тошнить, если я пользуюсь тампоном, но тоже не каждый раз, и я не могу понять, точно ли это от тампона, или просто совпадение? Может быть, чтобы от применения тампонов тошнило (уже в самом начале, когда они почти сухие)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2004, 18:40
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Milka,

доктор увлекся раздачей советов. Не принимайте близко к сердцу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.