Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2014, 10:36
toworkornot toworkornot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Мелиоративный
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
toworkornot *
Понос, рвота, озноб, температура - что это?

Всем большой привет.

Болею не часто и не сильно. Максимум, горло\насморк, который лечу без вмешательства врачей (применяя методики О. Комаровского к себе).

У меня семья состоит из ребенка (1.9г.), супруги (29л.) и меня (29л.).
Вчера день проходил, как обычно.
Проснулись, настроение отличное, выспался.
Позавтракали, выгуляли ребенка, обед, сон ребенка, полдник, прогулка ребенка, ужин.
Ребенок и супруга кушали всё то же самое, что и я (куриные котлеты, картофель, жареная щука, макароны, сырники и блины). Единственное, что я кушал отличное от них - детское пюре в тюбике и мороженое (не просроченные, ранее такие ел). Вечером, около 18 часов, выбрались в лес и там собрали стакан и поели черники.
Вернулись в 20 часов. У меня начались газы в животе, очень много. Небольшая отрыжка. Аппетит пропал, я не ужинал. В 23 часа появился понос. В 3 часа я проснулся от озноба (температур 37.6, примерно) и тошноты. Я съел угля активированного 2 штуки, запил немного водой.
Через 15 минут меня вырвало и стало полегче, я выпил жаропонижающее в талетке и уголь снова. Через полтора часа снова вырвало и стало ооочень легко. Я уснул. С утра температура также 37.6, сейчас 38.6. С утра выпил стакан регидрона и 2 стакана компота (с 8 утра до 11-30).
Живот, печень и прочие органы ЖКТ не болят. Когда давишь на живот руками - немного чувствительно, но в пределах нормы.

Ненавижу болеть, дел куча по хозяйству, завтра планировал также много личных дел сделать.
Самое неприятное, не можем понять, отчего у меня такое? Неужели от мороженого, съеденного в 15-30 (плохо почувствовал в 20 часов).

Выслушаю Ваши мысли, советы. Слова поддержки.

Врача вызывать не хочу - увезут в инфекционку, там еще больше подхвачу. Заразить ребенка не хочу.

Ягоды собирал ручным комбайном, который 2 года пролежал в пакете на балконе. Семь также еле их. Руки мою часто. Почле улицы в 100% случаев.

Сейчас поноса и рвоты нет. Только температура 38.5.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2014, 17:45
toworkornot toworkornot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Мелиоративный
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
toworkornot *
В 12-30 Парацетамол снял температуру до 37.5, я спать лег до 17 часов. Затем снова температура до 38.6 поднялась. Пью компот, много. Супруга привезет через пару часов регидрон и трубку от капельницы, буду пить понемного, но постоянно и лежа в кровати =)
Думаем, ротавирус, не отравление. У супруги была зараза с подобными симптомами весной.
Завтра вызову участкового и возьму больничный.

Готовы переболеть все =( Хотя и соблюдаем гигиену, едим из разной посуды, стараемся поменьше контактировать с друг другом, насколько это возможно.
Еще ранний арбуз в четверг-пятницу ел. Как версия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2014, 19:01
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не зависимо от того, что вызвало заболевание: 1) принимайте жаропонижающие препараты при высокой температуре и плохом самочувствии; 2) выпивайте стакан солевого раствора после каждого случая рвоты и диареи.

П.С. Трагедия у вас, конечно, вселенского масштаба.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2014, 08:19
toworkornot toworkornot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Мелиоративный
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
toworkornot *
О хорошем.
В 21-30 выпил жаропонижающее и лег спать. В 2 часа ночи проснулся в болоте от пота. И состояние было почти как у здорового человека, немного шатало и болела голова (считаю, что интоксикация). Заснул до утра и утром 36.6, самочувствие на 4 (слабость), наконец-то помылся Больничный брать не буду, всё равно 3 дня у меня на работе болеть можно без больничного. Отлучусь на 2 часа из дома по работе и обратно в кровать, копить силы.

О плохом.
Супруге стало вечером плохо. Симптомы такие же, кроме рвоты и поноса. Встать не может. Отпаивается из шприца компотом.

Сын чувствует себя хорошо. Ттт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2014, 21:44
toworkornot toworkornot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Мелиоративный
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
toworkornot *
Я чувствую себя отлично, считаю. что выздоровел. Буду осторожен 4-5 дней.

Супруга слегла, к сожалению. Рассчитываю на завтра вечер или послезавтра утро на её выздоровление.

Сыну стало днём не хорошо, но без температуры (плакал и просился на руки). Стул 4 раза за сутки, не жидкий. Частота стула не типична, обычно 2 раза в 3 дня. Сразу вызвали участкового, с перепугу.
Потом вроде сын успокоился. Поиграли, погуляли (без физ. нагрузок). А к 21 часу температура поднялась до 37.4 + озноб. Но сначала, не заметили повышения температуры и покормили, пока ел - 1 сырник. Компота, пока пил. Ежевечерний кефир отменили. Сейчас спит. Завтра готовлюсь выхаживать обоих.

Участковая сказала, что ходит вирус, болеют по 1-2 дня и всё проходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2014, 22:57
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, действительно похоже на вирусную инфекцию. Тактика лечения остается прежней http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2014, 15:32
toworkornot toworkornot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Мелиоративный
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
toworkornot *
Ребенок с утра был как обычно. Спал как обычно, немного, может, был беспокоен. Ночью и утром мерил температуру - нормальная. С утра отдали бабушке, как в обычный день. С оговоркой, из соседней темы (темы не читали до этого) :
Цитата:
Продукты, полезные ребёнку: каши, хлеб, картофель, нежирное мясо, несладкий йогурт, бананы, яблочное пюре, овощи.
Пюре из капусты, картошки и индейки, банан, хлеб. Побольше питья. Кефир опять же не даем пока. Обычно еще курицу, макароны, изредка сосиски (с подачи бабушки).

Вобщем, дитё переносит болезнь легче всех и это здорово!

Супруга с утра ушла на работу. Состояние как и у меня на 2 день болезни.

Сам я ок.

Спасибо за ответы, Evgeniy_Sherbyn.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а): Пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.