Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2013, 18:17
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
иммунный статус

день добрый
Женщина 41 год,рост 160, вес 59
Непонятный общий воспалительный процесс в организме на протяжении последних нескольких лет. Дерматолог, ревматолог и иммунолог пока разобраться не смогли, перенаправляют по кругу((

При консультации иммунолог назначил сдать анализ на иммунный статус, а потом с ним на консультацию к гематологу. Консультации гематолога по записи ждать еще почти 3 недели ((очень тяжко в безвестности .Пожалуйста, не могли бы вы пока прокомментировать результаты исследования?



CD3 71 (55 - 75) %
CD3 1.593 (0.9 - 2.2) абс
CD4 0.853 (0.6 - 1.9) абс
CD4 38 ( 35 - 65) %
CD8 31 (12 - 30) %
CD8 0.696 (0.3 - 0.8) абс
CD4/CD8 1.226 (1.2 - 2.5)
CD19 12 (5 - 15) %
CD19 0.269 ( 0.12 - 0.45) абс
CD3 DR 1 ( 0 - 5) %
CD3 DR 0.022 ( 0 - 0.1) абс
HLA-DR 12 ( 6 - 20) %
CD16 14 (12 - 25) %
HLA-DR 0.269 (0.15 - 0.5 ) абс
CD16 0.314 (0.3 - 0.6) абс
EK-T 6 (0 - 5) %
EK-T 0.135 (0 - 0.1) абс
CD56 12 ( 10 - 20) %
Лейк./ 4.143 (4 - 7)
Т-лимф.
индекс
CD25 1 (0 - 5) %

Заранее большое спасибо всем , кто откликнется!
Если я обратилась в неправильную тему- пожалуйста, перенаправьте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2013, 18:22
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите сначала эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135787
а потом сформулируйте вопрос согласно этим правилам. Нос разу скажу, что иммунный статус у вас нормальный и, скорее всего, показаний к его исследованию у вас не было.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2013, 18:52
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Татьяна Вадимовна , спасибо вам за быстрый ответ.
Правила я читала, но не хотелось "грузить" тему слишком подробной информацией. В прошлых своих темах я подробно все описывала-мне указывали именно на "перегруженность " ((
Женщина, рост 160, вес 59, 41 год.
Осенью 2010 года началась реактивная очаговая аллопеция волосистой части головы. Обращение и консультация к дерматологу и трихологу ничего не дали, причину не установили. Ставили под вопросом псевдопелладу Брока и красный плоский лишай. Процесс не остановился и после многократных уколов Кеналога в очаги и после приема , почти постоянного, Плаквенила. Затормозился да, но прогрессирует до сих пор.Врачи стали подозревать СКВ, так как еще добавилось потемнение\гиперпигментация большого участка кожи на лбу-лице -носу.На консультации в институте ревматологии ставили под вопросом СКВ, но данные анализов это не подтвердили.В результате говорят, что у вас , мол аутоимунка, но какая мы сами не знаем ;-) Все это время время от времени отекают лимфоузлы под мышками и в паху, но потом все так же само проходит. Их института ревматологии отправили на консультацию в институт иммунологии. Там иммунолог поставил под вопросом лимфоденопатию и направив на сдачу иммунного статуса, сказала с результатими идти на консультацию к гематологам.
Одновременно имею проблему по гинекологии (описана в моих темах, постоянные полипы эндометрия)+ повышенный всю жизнь биллирубин (бывает до 50 единиц,в среднем 30-35, прямой тоже повышен) в Боткинской поставили синдром Жильбера под вопросом -с тем и отпустили) + микроаденому гипофиза ( наблюдаюсь в Бурденко, слава Богу она без динамики). Но, наверное, все это к моему вопросу отношения не имеет. Поэтому я и не хотела "перегружать " тему.

вышеприведенный анализ сделан на фоне Кеналога (прошло 10 дней с момента вкалывания в очаги на голове). Иммунолог сказала, что это никак не должно повлиять на результат.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2013, 19:52
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
и еще:
клинический анализ от 30.08.2013

Общее количество лейкоцитов, 10^9/л 6.96 (4.50 - 11.00) -(-o-)-
Общее количество эритроцитов, 10^12/л 4.77 (3.80 - 5.10) -(--o)-
Гемоглобин, г/л 128.10 (117.00 - 155.00) -(o--)-
Гематокрит, % 39.24 (35.00 - 45.00) -(-o-)-
Средний объем эритроцитов, fl 82.22 (81.00 - 100.00) -(o--)-
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, pg 26.84 (27.00 - 34.00) o(---)-
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 326.50 (320.00 - 360.00) -(o--)-
Тромбоциты, 10^9/л 317.50 (150.00 - 350.00) -(--o)-
Бластные клетки, % 0.00 (0.00 - 0.00) -(-o-)-
Промиелоциты, % 0.00 (0.00 - 0.00) -(-o-)-
Миелоциты, % 0.00 (0.00 - 0.00) -(-o-)-
Метамиелоциты, % 0.00 (0.00 - 0.00) -(-o-)-
Палочкоядерные нейтрофилы, % 1.00 (1.00 - 5.00) -(o--)-
Сегментоядерные нейтрофилы, % 60.00 (47.00 - 72.00) -(-o-)-
Эозинофилы, % 1.00 (1.00 - 5.00) -(o--)-
Базофилы, % 1.00 (0.00 - 1.00) -(--o)-
Лимфоциты, % 30.00 (19.00 - 37.00) -(-o-)-
Моноциты, % 7.00 (3.00 - 11.00) -(-o-)-
Плазматические клетки, % 0.00 (Дети первых двух недель: 0 - 0.5%; для детей и взрослых: 0%) .
СОЭ, скорость оседания эритроцитов, мм/час 2.00 (0.00 - 20.00) -(o--)-



из того, что назначили сдавать от 30.08

Антитела к тиреоглобулину 0.4 (<4.1 МЕ/мл)
Антитела к тиреопероксидазе 0.2 (<5.6 МЕ/мл)
Пролактин 441.2 -сдала на 5 день М.Ц. (Фолл.фаза 74 - 472)
(овул.пик. 149 - 447)
(лют.фаза 92 - 745)
(менопауза: 31 - 525) мМЕ/л
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2013, 19:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отклонения в анализах, включая ненужную иммунограмму, незначительны и не имеют диагностического значения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2013, 20:01
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммунный статус не надо было сдавать - он ничего не отражает и ни на какие вопросы, увы, не отвечает. К сожалению, это все, что я пока могу сказать по вашему вопросу. Почитаю другие ваши темы, может, что-то придет в голову.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2013, 20:14
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Татьяна Вадимовна, еще раз спасибо вам ))
я буду очень ждать ваших рекомендаций и мнения по моей проблеме ))

да, еще из анализов онкомаркер CA125 стал с июне 36(( а сейчас опять 15 (реф.знач.0 - 35).
По гинекологии готовлюс сейчас к очередному (уже 4-му) удалению полипа в матке.
Из жалоб забыла указать на очень сильную и неожиданную (до 2010 года ничего подобного не было) аллергическую реакцию практически на всё . Причем,допустим сегодня аллергию вызывали знакомые и привычные лекарства и пища, те, что всегда раньше были без проблем. А на завтра могли и не вызвать. По лекарствам я теперь вообще собираю всю-всю побочку, которая возможна (раньше даже не задумывалась над этим).
Почему об этом пишу-стала плохо переносить любой наркоз (( последние разы были с этим проблемы (( Противовоспалительные и антибиотики тоже вызывают сильные побочки и аллергию ((
Еще резко стали плохо заживать всяческие ссадины и раны, постоянно что-то воспаляется ((
Первый шок у меня уже давно прошел, стараюсь не зацикливаться и относиться к происходящему ровно. Но все равно, что-то надо же делать. Само, увы, не проходит ;-) а врачи затрудняются в постановке диагноза ((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2013, 20:58
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Татьяна Вадимовна, Вадим Валерьевич,
еще вопрос к вам:
только что обнаружила, что я сдала только иммунный статус (как вы заметили-ненужный (( ),
а вообще то, мне было назначено сдать Фагоцитоз + Субпопуляции лимфоцитов + Иммуноглобулины A, M, G, E . Я так понимаю, что сдала я не все ...((
Как Вы считаете, досдавать нужно ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2013, 21:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы и сделали ненужные субпопуляции, иммуноглобулины необходимы только при клиническом подозрении на их врожденные дефицит, отклонения в иммуноглобулиновом составе бывают при многих заболеваниях и не приблизят Вас к постановке диагноза. Сейчас имеется такая мода в родной медицине - искать отклонения в иммунограммах и лечить их мудуляторами; Вам же необходим точный диагноз...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2013, 21:13
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Вадим Валерьевич, спасибо !
От точного диагноза я бы не отказалась, да где ж его взять ?
по сомнительным конторам я не хожу,все назначения сделаны государственными научными московскими институтами . Но никто ничего вразумительного до сих пор не смог мне сказать (( увы...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.09.2013, 19:15
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Уважаемые врачи, еще раз здравствуйте .
Забирала из лаборатории результаты своих анализов на ИМ
оказалось, что по интернету они мне не полностью результаты скинули
к вышеприведенным анализам добавилось еще 3 :

CD95 - 79 (23 - 60) %
CD45/CD8+CD38+ -12.0 (10.0 - 20.0) %
CD8+/CD38+ -31.0 (20.0 - 50.0)

пугает результат превышающий норму CD95 -79
не могли бы вы это прокомментировать ?

заранее , БОЛЬШОЕ спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2013, 19:19
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нечего комментировать. Анализ со всеми его CD был изначально не нужен. Такие анализы вообще не подлежат никакой интерпретации.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2013, 19:51
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Татьяна Вадимовна, спасибо
то есть, диагностически все эти CD не имеют вообще никакого значения?
и отклонения их от нормы пугать не должно?
От консультации гематолога ( к которому по направлению иммунолога и с этими результатами анализов и должна была направиться) я пока отписалась, ввиду того, что сейчас решаю наиболее насущные проблемы по гинекологии. Поэтому, просто хочу для себя уяснить, что волноваться по-поводу таких отклонений в анализе на ИС не стоит.

Татьяна Вадимовна, Вы бы не могли порекомендовать, стоит ли мне вообще , со всей моей историей, обращаться к иммунологам? Или это вообще не ваш профиль и я зря теряю время?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2013, 22:08
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку иммунный статус исследовать не стоит практически никому, то и пугаться отклонений в нем не стоит. Отклонения в нем - норма. Если вы сдадите этот анализ сегодня - те CD будут в норме, но, скорее всего, найдутся другие изменения. К иммунологам больше обращаться не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.