Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2013, 15:01
Elena2205 Elena2205 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2013
Город: москва
Сообщений: 2
Elena2205 *
Exclamation Вопрос по поводу крови ребенка!

Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо за Ваш труд! Находила в вашем разделе много ответов и полезной информации. Но вот всетаки хочу задать волнующий меня вопрос:
Мальчику 2 года и 3 месяца. Перед очередной прививкой сдавали анализы. По результатам были отправлены к иммунологу, которая до сих пор говорит что ребенок больной и ищет что бы еще полечить. В прививке она нам отказала, сказала нельзя делать с такой кровью! При необходимости я могу привести полный анализ (сейчас нет его под рукой), но из норм там выбиваются только проценты нейтрофилов и лимфоцитов, а именно:
сегментоядерные 25%(норма лаборатории от 28 до 45)
палочкоядерные 1% (норма лаборатории от 1 до 6)
лимфоциты 64% (норма от 33 до 60)
лейкоциты 6,2
СОЭ 4
Простите что анализ не полностью, но там все параметры в норме кроме вот этого процентного соотношения нейтрофилов и лимфоцитов.
Если я правильно понимаю, нейтропении нет (абсолютное число больше 1,6). Такая картина у него с рождения (сначала соотношение было 9% к 80%) теперь всетаки к 2 годам выравнивается. НО ЭТО ВЕДЬ НОРМАЛЬНО ДЛЯ РЕБЕНКА? Или я не права? Врач говорит что мы даже в детские нормы не укладываемся и отправляет к гематологу.
Из того что меня реально смущает в ребенке - это НЕСКОЛЬКО УВЕЛИЧЕННЫХ ЕДИНИЧНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ. Один заднешейный (примерно 1 см), один за левым ухом на сосцевидном отростке (примерно 1 см шарик) и один затылочный (примерно 0,7 см). Все подвижные безболезненные. Скажите, могут ли быть как то связаны такие изменения в крови и лимфаденопатия которую нам ставят? Имеют ли клиническое значение такие единичные узлы в 3 группах? Или это тоже норма? Заранее спасибо за ответ. Полный анализ крови могу при необходимости привести. Мы уже сдали анализы на кучу инфекций, все чисто! Меня просто уже запугали непонятно чем!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2013, 15:21
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К этому иммунологу больше не ходите. Прививки не противопоказаны, да и анализы специально перед ними не нужны. Лимфоузлы при таких характеристиках - не проблема, как и приведённые показатели ОАК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2013, 15:24
Elena2205 Elena2205 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2013
Город: москва
Сообщений: 2
Elena2205 *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
К этому иммунологу больше не ходите. Прививки не противопоказаны, да и анализы специально перед ними не нужны. Лимфоузлы при таких характеристиках - не проблема, как и приведённые показатели ОАК.
Большое спасибо за столь оперативный ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.