Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2013, 15:18
Agni_A Agni_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 17
Agni_A *
Exclamation Беременность при ихтиозе:витамины

Уважаемые врачи, проконсультируйте, пожалуйста.

29 лет,беременность 6 недель.
У меня вульгарный ихтиоз(легкая форма).Проявления незначительные- рисунок на ладонях, сухая кожа местами(голени, локти, поясница).Летом после загара проходит.

Сейчас думаю надо ли принимать комплекс витаминов(у меня есть Витрум Прентал) т.к. видимо организму моему не хватает витамина А.А как как это влияет на плод я не знаю...
Также здесь на форуме часто пишут , что поливитамины не нужно.Достаточно фолиевой кислоты (кстати, сколько нужно принимать?в витруме 800 мкг) и йодированной соли .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2013, 18:44
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поливитамины действительно не нужны. Нужен йодомарин 200 и фолиевая кислота 400 мкг в сутки. Приема витамина А во время беременности стоит избегать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.