Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2012, 22:53
very_nice very_nice вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
very_nice *
Угрожающий аборт на сроке 5/6 недель

Здравствуйте.
Мне 29 лет,165/55, менструации с 12 лет, обильные, болезненные, цикл регулярный 28-29 дней, овуляция на 17-19 день цикла. 2002 год - медикаментозный аборт на сроке 4/5 недель. 10.2010 - беспроблемная беременность, естественные роды в 38 недель, здоровый мальчик 3470 г. 09.2011-12.2011 - тоже хорошо начавшаяся беременность, но закончившаяся прерыванием в 13 недель по медицинским показаниям (энцефалоцеле, дефекты лицевых и черепных костей). Сначала медикаментозно вызвали выкидыш, затем провели выскабливание. Через 5 дней повторное выскабливание в связи с кровотечением. Через месяц уже третье выскабливание в связи с плацентарным полипом. После делала несколько УЗИ и анализы (кровь, гормоны, инфекции) - все в норме.
Сейчас я снова беременна (последняя менструация 30.04, овуляция 20.05), но несколько дней назад начались мажущие выделения.
5.06 - УЗИ, плодное яйцо 7мм, эмбрион не визуализируется, ХГЧ 3700, прогестерон высокий (к сожалению нет на руках выписки, точно цифру не знаю, это со слов врача). Врач предположила, что мазание связано с имплантацией, никаких дополнительных рекомендаций и назначений не дала, контроль УЗИ 14.06.
8.06 - полилась кровь как при менструации. Результаты УЗИ: матка неболезненная мягкая, соответствует 6 неделе, шейка 35мм, плотная, закрыта. Плодное яйцо 12х8мм, видно желточный мешок, эмбрион не визуализируется. ХГЧ 9000. Диагноз - угрожающий аборт, рекомендация - контроль УЗИ 14.06, в случае обширного кровотечения обратиться за мед.помощью.
В связи с этим у меня такие вопросы.
1. Являются ли такие рекомендации достаточными при таком диагнозе? Могу ли я самостоятельно как-то уменшить вероятность выкидыша либо чему быть, того не миновать?
2. Могут ли как-то повлиять предыдущие чистки на течение этой беременности?
3. С чем могут быть связаны такие обильные кровянистые выделения, если нет отслойки плодного яйца, эрозий, полипов и тд? В прошлые беременности такого и близко не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2012, 18:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
very_nice,
1. При угрожающем аборте возможно назначение препаратов прогестерона - не усмотрение очного врача.
2. Сомнительно. Выскабливание - это не причина, а следствие каких-то проблем.
3. Установить заочно источник кровотечения не предчтавляется возможным. Наиболее вероятная причина - отслойка плодного яйца.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2012, 13:13
very_nice very_nice вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
very_nice *
Спасибо за ответ!
Мой врач не посчитала нужным назначать мне поддержку прогестероном.
А как вы считаете, возможно ли в моей ситуации не заметить отслойку плодного яйца? Когда началось обильное кровотечение, я первым делом спросила на УЗИ, есть ли отслойка и закрыта ли шейка матки, т.к. подозревала, что аборт уже в ходу. Врач сказала, что отслойки не видно (у меня есть фото с УЗИ, но не знаю, насколько оно информативно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2012, 14:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отслойка видна, если есть гематома (полость, заполненная кровью). При оттоке крови наружу, Отслойка может быть не видна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2012, 09:10
very_nice very_nice вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
very_nice *
Ещё раз здравствуйте.
У меня сейчас 7ая неделя беременности.
Вчера было УЗИ - нашли эмбрион, ктр 4.4мм, с сердцебиением и гематому, размер около 2 см. Мажущие выделения продолжаются, но вместе с этим почти каждый день выходит красная кровь объемом пару столовых ложек за раз (все это сопровождается резкой тянущей болью).
Правильно ли я понимаю, что мажущие выделения связаны с опустошением гематомы? Или оттуда идет свежая кровь и она потом снова заполняется?
Надо ли соблюдать какой-то режим - не поднимать тяжести, половой покой и тд? Может быть я задаю глупые или очевидные вопросы, но здесь беременность до 12 недель не сохраняют и соответственно дают только один совет - ждать естественного исхода событий.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2012, 09:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Половой покой нужен. Тяжести поднимать никому не полезно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2012, 09:47
very_nice very_nice вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
very_nice *
Под тяжестями я имела в виду ребенка)
Он весит 12 кг, и его довольно часто приходится брать на руки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2012, 09:15
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За ребенком нельзя наклоняться и поднимать его, разгибая спину. Можно только присесть, обхватить и так вставать, хотя это не слишком удобно.
По возможности - старайтесь меньше поднимать его все равно.
Если хочет на ручки дома - садитесь и давайте ему самому на Вас забраться.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2012, 10:20
very_nice very_nice вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
very_nice *
Добрый день!
Сейчас идет 21 неделя беременности, прибавка в весе около 4 кг, физическая активность небольшая (по сравнению с добеременным состоянием можно даже сказать, что очень маленькая). Некоторое время назад появились судороги в ночное время, в основном в икроножных мышцах. Также после сна мышцы тела затекшие и усталые, как после большой физической нагрузки, и в течение дня это ощущение сохраняется.
Я постоянно принимаю комплекс, где содержится 800 мг кальция (100% рекомендуемой дозы) и 300мг магния (80%). Является ли это дозировка достаточной (с учетом того, что я неплохо питаюсь), либо нужно дополнительно пить магне-В6, как рекомендует врач?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2012, 20:50
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнительном приеме магне-B6 необходимости нет.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2012, 11:34
very_nice very_nice вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
very_nice *
Спасибо за ответ!
Ольга Ивановна, а что тогда можно предпринять, чтобы снять эти неприятные ощущения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.