Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2012, 20:52
Sneginka2012 Sneginka2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: ХХХ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Sneginka2012 *
Question 6 недель - уколы гепарина, угроза выкидыша, сроки УЗИ...

Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Очень нуждаюсь в Вашем квaлифицированном мнении.
Мне 33 года, рост 158, вес 47 кг; цикл нерегулярный (29-32 дня); абортов и выкидышей не было.
Первый день последних месячных – 19 июля (т.е. в настоящий момент я нахожусь примерно на 6-ой неделе). Базальная температура держится на уровне 36,8 (такие показатели были обычно характерны для второй половины цикла). На 26 день цикла появились мажущие выделения коричневого цвета. Примерно через неделю после задержки появились умеренные выделения светло-желто-зеленоватого цвета, а последние 5 дней – светло-коричневого (один раз заметила присутствие красного «волокна», из чего предположила наличие крови в секрете). Зуда и жжения нет; болей тоже нет. Вчера была на приеме у врача. Подтвердила отсутствие инфекции. Трансвагинальное УЗИ показало наличие плодного пузыря, но эмбриончика было не видно. Следующий прием – через неделю; никаких особых рекомендаций кроме соблюдения покоя, я не получила.
Мои вопросы: насколько угрожающими являются такие выделения? Учитывая мой срок, насколько вероятно увидеть плод всего лишь через неделю (мне не хотелось бы проводить лишних УЗИ-исследований, поскольку опасаюсь их возможного воздействия на маленького)?

И еще одна тема, которая меня очень тревожит.
При планировании беременности прошла обследование у генетика. Были выявлены мутации в генах, отвечающих за свертываемость крови. Одним из важных показателей является мутация в:
G20210А в факторе II (Протромбин).
В соответствии с этим указывалось на повышенный риск тромбообразования и рекомендовалось консультироваться по этому поводу с гинекологом во время беременности. Врач, посмотрев результаты генетического исследования, назначила инъекции Клексане 20 уже сейчас. Что меня крайне смущает – это то, что назначила она мне его при отсутствии сопутствующего анализа крови (коагулограммы) . Прокомментируйте пожалуйста обоснованность приема гепарина уже сейчас, на таком раннем сроке.

Очень надеюсь на Ваши ответы. Я очень сильно переживаю; это моя первая и очень долгожданная беременность...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2012, 20:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мутация протромбина в гетерозиготном или гомозиготном состоянии? тромбозы у родственников?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2012, 21:14
Sneginka2012 Sneginka2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: ХХХ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Sneginka2012 *
Спасибо Вам, Вадим Валерьевич, за быстрый ответ!
Мутация протромбина в гетерозиготном состоянии.
Помимо протромбина обнаружены также гетерозиготные мутации в генах PAI-1 и C677T - в MTHFR. Однако в заключении написано, что эти 2 мутации особой опасности не несут.
Тромбозы у меня и родственников, насколько мне известно, не наблюдались
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2012, 22:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наличие данной мутации в гетерозиготном состоянии незначительно повышает риск тромбоза во время беременности; быть может, Вам понадобится профилактика тромбоза в послеродовом периоде или после кесарева сечения; показатели коагулограммы не способны предсказать нужна ли профилактика клексаном в период беременности...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2012, 22:35
Sneginka2012 Sneginka2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: ХХХ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Sneginka2012 *
Правильно ли я Вас поняла: подтвердить необходимость приема клексана в моем случае очень сложно; а назначение инъекций сейчас - простая перестраховка? Но может ли такая перестраховка оказаться чреватой для ребенка?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2012, 23:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
безосновательное назначение клексана во время беременности может закончиться кровотечением; клексан назначают только в 2 ситуациях: вторичная профилактика тромбоза (если в пред. беременность был тромбоз) и при привычном АФС-невынашивании; наличие тромбофилии в отсутствие у Вас тромбозов НЕ является показанием к назначению клексана
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2012, 10:19
Sneginka2012 Sneginka2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: ХХХ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Sneginka2012 *
Спасибо большое, Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2012, 10:50
Sneginka2012 Sneginka2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: ХХХ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Sneginka2012 *
Я все еще очень жду комментарии к первой половине вопроса. Стоит ли мне перенести УЗИ-исследование хотя бы на 5 дней, чтобы была полная определенность?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2012, 19:17
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ не имеет негативного влияния.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2012, 19:03
Sneginka2012 Sneginka2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: ХХХ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Sneginka2012 *
Спасибо за ответ. Только у меня возникли такие подозрения, что на следующее УЗИ-исследование я уже не попаду...
Ровно неделю наблюдаю выделения коричневого цвета кремообразной консистенции. Последние 2-3 дня было впечатление, что они ослабевают и "светлеют". Но сегодня они усилились. Что это ?? К чему мне себя готовить? Визит к врачу толко через неделю. Это начало конца?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2012, 19:08
Sneginka2012 Sneginka2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: ХХХ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Sneginka2012 *
Извините пожалуйста за эмоции... сильно переживаю...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2012, 09:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы непонятных выделений через интернет не решаются. Если они Вас сильно беспокоят - к врачу.

Если есть возможность делать анализ ХГЧ, можете этим заняться пока ждете. В одной и той же лаборатории, через день-два смотреть динамику.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2012, 13:03
Sneginka2012 Sneginka2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: ХХХ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Sneginka2012 *
В сущности, в первую очередь именно из-за тревожащих меня выделений я и отправилась к врачу. Однако ничего конкретного мне сказано не было, кроме того, что это не инфекция. Была также дана рекомендация ехать в больницу в случае начала выраженного кровотечения. Никаких анализов на гормоны и т.д. мне не делалось (в ответ на мою просьбу - было отказано, т.к. якобы неинформативно и ничего не изменит ). Ну и как Вы уже знаете, было рекомендовано колоть клексан, что как теперь понимаю, было совсем необосновано...

Через неделю иду к другому врачу. Но пока жду, хотела бы узнать квалифицированное мнение врачей по моему вопросу. Прочитала, что такие выделения - один из первых признаков начинающегося выкидыша Как-то было установлено (еще до наступления беременности), что у меня совсем немного повышен уровень андрогенов, который, однако, никаких драмматических последствий иметь не должен. Но проблема в том, что я не знаю, каков он сейчас... Как Вы считаете, стоит ли мне в качестве поддержки применять 8% вагинальный гель криноне? По идее, немного дополнительного прогестерона навредить ведь не должно ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.09.2012, 10:44
Sneginka2012 Sneginka2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: ХХХ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Sneginka2012 *
Как странно: столько просмотров и ни одного конкретного ответа-рекомендации, за исключением "гематологической" части вопроса...
Неужели моя ситуация такая нетипичная ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.