Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2012, 09:54
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
кольпит

Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 160, вес 55 (с беременностью 32 недели), беременность вторая, роды от 1-й были 3 года назад. Абортов не было. Наблюдаюсь в обычной ЖК. Замучал жуткий зуд во влагалище и в районе уретры. Вообще зудит всё, половые губы красные и воспаленные. Длится где-то 3 недели, особенно ночью и утром. Гинеколог еще 1,5 месяца назад скзала, что мазок плохой, много лейкоцитов (тогда ещё так не зудело, но были желто-белые выделения), назначила тержинан, а потом вагинорм-С. Я спросила, не надо ли сдать на инфекции, т.к. сдавала год назад, но гинеколог сказала, сначала тержинан с вагинормом, а там посмотрим. Также у меня эрозия. УЗИ, КТГ вроде в норме. Лечение это мне не помогло, хотя долна признаться, я иногда забывала и 1-2 дня не ставила свечи, но все же все сделала. Последний вагинорм вчера ставила. Полового акта не было месяца 4 точно. Во время первой Б было что-то подобное, но тогда тержинан помог. В обменке написано - кольпит.
Я хочу сдать инфекции в часном порядке, через сколько дней после вагинорма это можно? (слышала через 10, правильно ли?)
Как облегчить "состояние"? Может мирамистин или какое-нибудь подмывание?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2012, 19:35
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
Здравствуйте, с молочницей более-менее разоблись Пимафуцином, а вот результат мазка на инфекции не порадовал: нашли гарденеллу, Candida albicans, а самое противное - ЦМВ. У меня почти 34 недели и лучше б я наверное этого мазка вообще не делала.... Я не помню, был ли у меня раньше ЦМВ. Карта от 1-й беременности сдана в архив ЖК, там был анализ на инфекции, буду просить её извлечь, но, уверена, что буду послана куда подальше.... Из того, что читала в инете, вроде уже нельзя. На 3-х УЗИ (последнее в 30 недель все в норме). Каким-то анализом можно определить, новое ли это заражение, опасно ли для ребенка? (антитела или авидность).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2012, 19:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инна, во время беременности вы должны были хоть раз сдавать анализ на ТОРЧ инфекции. По нему можно определить, как давно произошло заражение ЦМВ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2012, 20:14
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
Я точно в эту беременность не сдавала, в первую сдавала, но не кровь, а мазок на инфекции. Что там было, не помню, а карта в архиве. Делать ли доп. анализы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2012, 10:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инна, поспросите у вашего врача направление на ТОРЧ инфекции, этот анализ обязаны вам сделать согласно приказу 50.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2012, 11:57
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы живете в Москве и наблюдаетесь в московской женской консультации?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2012, 13:48
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
Я живу в Московской области, г.Балашиха
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2012, 09:18
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит взять направление у доктора.

С приказами не все просто.
Московская область работает по приказу 808н от 2009 года Об утверждении порядка акушерско-гинекологической помощи. Там нет ни слова о TORCH (и о многом другом).
То есть по-видимому при обнаружении этих пробелов надо опираться на предыдущий, 50-й, который не отменяется новым.
Там читаем: При первом посещении рекомендуется обследование на наличие возбудителей TORCH-комплекса и носительство вирусов гепатита В и С (тест на гепатит В и С повторяется в III триместре).
Точнее можно проконсультироваться с правоведами, но стоит ли овчинка выделки?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2012, 10:58
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
Спасибо, я спрошу направление, но если откажут, мне непринципиально добиваться бесплатного анализа. Мне даже проще сделать самой. Но какой анализ сделать, чтобы было информативно насчет ЦМВ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2012, 11:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgG и IgM.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2012, 17:14
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
Извините, что докапываюсь, но хочется разобраться, я много перечитала, но далеко не всё поняла.
Нужно ли индекс авидности IgG?
А если не найдут IgM и индекс IgG будет высоким, это всего лишь будет значить, что я перенесла инфекцию больше 3-х месяцев назад, но не исключает того, что заражение было во время беременности?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2012, 14:05
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
Добрый день, у меня сейчас идет 40-я неделя. Пролечила кольпит, вызванный Candida albicans пимафуцином (таблетки и свечи). Прошел потом опять вернулся и зуд и белый "творог" во влагалище. Я, по рекомендации врача, вставила Залаин (это где-то неделю-полторы назад. Помогло, но сейчас опять то же самое (зуд+"творог"). Можно ли снова применить Залаин (там написано, что беременным применять, если польза матери больше риска для ребенка, что достоверных данных о применении препарата беременными нет). Но мне даже стыдно в роддом идти с такой неприятной молочницей (и на вид жуткая), и боюсь, ребенок в родах точно эту бактерию получит. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.