Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2011, 22:10
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Медицинское право

Добрый день! Можете подсказать в вопросе, в сети не могу близко найти информацию.
На сроке 36 недель у меня подтекли воды, потом пошла кровь как при ментр-ции, я поехала в роддом, думала, что мне будут сохранять. Схваток не было.
НО, через 8 часов мне поставили окситоцин, на котором меня держали почти 12 часов. Матка открылась только на 1 палец.
Всё да ничего, но у меня было тазовое предлежание, мальчик. Сердцебиение плода к концу стимулирования уже упало. "Сжалившись" и с недовольным видом за то что провозились, меня отправили на кесарево.
Прокесерили. Ребёнок по Апгару 7/8 (наверное, Божья милость), я сомневалась, что жива уйду сама. В палату мне приходила потом тётенька "не в халате", и всё распрашивала с точностью до минуты что и как у меня начиналось, что и кто мне делал. Я так понимаю, было какое-то расследование...Потом мой гинеколог сказала, что врачу, который меня кесерил, сделали выговор за то, что он меня прокесерил, что надо было держать до последнего, что даже если бы ребёнок задохнулся, то ничего бы никому не было, так как всё было по инструкции, а кесарево вроде как самовольничество.
Меня быстренько выписали, так сказать на 5-ые сутки. Ребёнка не проверяли.
Через месяц мы сделали ребёнку НСГ, обнаружились СЭ-кисты в головном мозге с обеих сторон по 2 см. Подарок родов!
....Вобщем эмоций очень много, писать можно много...
Я очень переживала, но смирилась и решила, что это такая судьба.
Но, недавно, я встретила свою подругу, у которой была ситуация, 100% схожая с моей. Но ей не стимулировали. Врач её запретила стимулировать тазовое предлежание мальчика, ждали схваток, не пришли и отправила потом на кесарево.

Ребёнку моему сейчас 1год и 8 мес. Но меня до сих пор мучает безалаберность наших "лекарей". Тем более, что после действий таких вот врачей пострадал мой ребёнок, не известно, чем в жизни ему обернётся эта родовая травма.


Я хочу разобраться в ситуации, были ли на самом деле правомерны действия по отношению ко мне. Меня интересует, прежде всего, как Вы видите данную ситуацию, правильно ли поступили в моём случае, подскажите,пожалуйста, ссылки или статьи, инструкции, законы, акты про стимуляцию родов ( для Украины), чем руководствуются врачи.
Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2011, 22:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Ваших слов оценить клинический случай невозможно.
Необходимы медицинские документы, если Вы ими располагаете.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): С Ваших слов оценить клинический случай невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2011, 21:45
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я ходила на сроке 35 недель на УЗИ обследование перед родами. Из заключения УЗИ: беременность 35-36 недель, преждевременное созревание плаценты (3 ст), ягодичное предлежание плода, двойное обвитие пуповиной, маловодие.
Врач УЗИ сказал, что ребёнок уже не перевернётся, так как я сама маленькая, ему тесно + маловодие (и тоже сказал, что скорее будут кесарить исходя из клиники).
Я обратилась к своему врачу (у которого должна была рожать) с этим УЗИ-протоколом, он сказал, что мальчика нельзя рожать попкой, есть вероятность "порвать" мошонку...пойди мол пороси "узиста", чтоб он сделал мне заключение, что расположение ребёнка не ягодичное, а с ножкой. Тогда 100% показание к кесарево, мы тебя ложим на 2 недели раньше, собираем консилиум и кесарим...Не успела я это сделать, у меня начались преждевременные роды в 36 недель и я в 5 утра поступила в приёмный покой.
Врач мой, который мне обещал, естественно дал заднюю, не знаю почему, видимо зав отделения дала отпор ему, не его территория. Ну, всё остально Вы читали выше.
П.С. В итоге он меня и прокесарил, а потом и получил за это....Хотя он молодец! Он фартовый на кесарево и достаёт детей практически бездыханных, а шов просто паутинка!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2011, 22:07
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marinazen Посмотреть сообщение
Через месяц мы сделали ребёнку НСГ, обнаружились СЭ-кисты в головном мозге с обеих сторон по 2 см. Подарок родов!
.
глупости пишете- почитайте в разделе педиатрия чаво про пэп, нсг и иже с ними. кисты не связаны ни с родами, ни с методом родовспоможения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2011, 10:22
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
я тему не про кисты открыла...
А если более подробно, так сказать оффтоп, то кисты у нас вследствии разрыва сосудов, после чего образовались гематомы, которые не рассосались в следствии и образовались субэпидермальные кисты! На УЗИ в 35 недель никаких кист не было...вот загадка, откуда они взялись...Они не росли вместе с плодом, это подтверждает не одно узи и врачами было 100% установлено, что это тактика неправильных родов! Так что в чаво можете дописать как исключение нашу "глупость".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2011, 10:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сейчас у ребенка все в порядке, то никаких последствий не будет, об этом можно не волноваться.
Я вижу обычную ситуацию - с Вами просто нормально не поговорили в роддоме, и эмоций много. Это типично для наших роддомов на постсоветском пространстве, так как в принципе, никто навредить не хочет, и обычно манипуляции, которые нужны, проводятся, но вот отношение к женщинам и приводит к такой долгой обиде на роддом, и к тому, что в интернетах ходят такие вот страшные истории.
Если бы нормально объяснили, что роды через естественные родовые пути предпочтительнее, чтобы не было рубца на матке, что если вдруг что - сразу операция кесарева сечения, и что выписка на 5 сутки - это норма, не выдумывали бы неправильных заключений и всяких страстей про выговоры за кесарево (это бред, сильно влетает за смертность, а вот за способ родоразрешения никого еще кажется, не наказывали), то у Вас бы не было такой обиды на персонал роддома. Но они тоже не слишком виноваты - нигде в наших мединститутах не учат, как общаться с людьми, а своей образованности, увы, не у всех хватает.
В итоге - выкиньте все это из головы. Ничего все равно с этим нельзя сделать, систему не поменять, ее надо использовать - помощь Вам оказали, все живы-здоровы, а в следующий раз просто поищите устраивающего Вас врача.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
genbytu одобрил(а):
SmelianetsYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2011, 10:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько странные интонации для человека, обратившегося за помощью к добровольно консультирующим специалистам.
Чего Вы ждете от консультантов форума? Что они заочно подтвердят вину Вашего врача неизвестно в чем на основании Ваших впечатлений?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2011, 13:55
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ув. Tuu-Tikki! Тему я назвала "Медицинское право", так как меня интересует правовой аспект этой ситуации, повторюсь ещё раз, чем руководствуются врачи, когда речь идёт о стимуляции. А то что я описала выше - это мой случай, вот и всё! Вот что я жду и ждала от консультантов) Я конкретно задала вопрос, можно ли стимулировать роды при отсутствии схваток с ягодичным предлежанием плода при недоношенной беременности? Вот суть вопроса. Пока что речь ведётся о кистах и интонациях. Извините, конечно, но по сути вопроса практически ничего нет :-)

Ув. консультанты, интересуюсь всё-таки данным вопросом: можно ли стимулировать роды с отсутсвием схваток более чем 8 часов при отхождении вод в небольшом количестве с ягодичным предлежанием плода. Меня интересует конкретно инструкции, полезные ссылки в интернете, конкретно факты по данному вопросу! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2011, 13:59
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нигде такого не найдете. Все регламентируется клинической ситуацией. И не факт, что в одной и той же клинической ситуации два врача поступят одинаково.
А Ваша вязкость в вопросе заставляет рекомендовать обратиться к психотерапевту - потому что мне видится, Вы хотите добиться справедливости, которой нет, а вот время от ребенка отрываете на все это...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2011, 14:10
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ужас, ну и консультанты, обгадят с ног до головы)))) Можно было сразу написать, что вопрос очень разносторонний и однозначного ответа нет, а не пудрить мозги психоанализом, кистами и ещё чем-то...Единственный консультант написал более-менее по-существу, это Dr.IrMa, настоящий практикующий врач, видно, что её нет долго на форуме.
А по поводу ребёнка, спасибо, что заботитесь - я в декрете, у меня времени много, а Вы лучше вместо того, чтоб просиживать сдесь и оскорблять людей ненужными высказываниями приносили бы лучше реальную пользу кто этого ждёт! Спасибо!

Комментарии к сообщению:
genbytu не одобрил(а): следите за языком
POLINA_S не одобрил(а): хамство
Gratis одобрил(а): Вы вольны больше сюда не обращаться.
ОльгаШа не одобрил(а): кнопка "выход" - справа наверху
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.07.2011, 14:12
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
простите, тут вообще акушеры-гинекологи консультируют или все кому не попади???

Комментарии к сообщению:
nastassia не одобрил(а): хамить вы можете дома
Dr.IrMa не одобрил(а): Ответ был - без документов ничего сказать нельзя.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.07.2011, 14:37
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последние 2 поста заставляют усомниться именно в Вашей адекватности, а так же присоединится к рекомендации обратиться к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.07.2011, 16:14
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Marinazen
Хотелось бы напомнить о необходимости корректного поведения на форуме. Хамство в адрес консультантов форума может привлечь к Вам внимание модераторов форума и повлечь за собой санкции.

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.07.2011, 17:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Annabella ответила на Ваш вопрос.
К сожалению, БОЛЬШЕ добавить нечего.

Хамить не нужно, консультанты форума могут помочь только при получении полной и достоверной информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.