Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 17:42
Homeless Homeless вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Homeless *
удалили матку

Здравствуйте. Заранее оговорюсь, что не знаю, к какому разделу можно отнести мою тему.
Мне 20 лет. Три месяца назад я родила дочь. Роды первые срочные, сама рожала 12 часов. Плод крупный 4350. Беременность тоже первая. Протекала относительо благополучно. На ранних сроках был гипертонус и ретрохореальная гематома. Лежала на сохранении. И ещё лечилась от уреаплазмы. До конца так и не долечилась. Бил озноб и состояние бо не вылечила. В последе был обнаружен уреаплазмос. Накануне родов поднялась температура до 38. На 8-е сутки началось обильное кровотечение. На узи не обнаруживалось никаких остатков плаценты. Выходили сгустки, похожие на куски печени. Сначала проводили консервативную терапию. ВВОДИЛИ сокращающие препараты, окситоцин. Из-за большой потери крови делали переливание, выскабливание. В экстренном порядке вырезали матку с трубами. НО и после этого кровь не останавливалась. Мне ещё и какие-то сосуды во влагалище перекрывали. Хочется сказать, что после родов и до операции у меня была температура в локте 37. А перед самим этим страшным днем поднялась до 38. По гистологии острый гнойный послеродовой эндометрит, цервицит, нарушение микроциркуляции.
Мой первый вопрос- можно бы было избежать этой операции? Вообще как-нибудь можете прокомментировать эту ситуацию?
И второй вопрос, который меня очень волнует- что меня ждет в дальнейшем? Какие гормональные изменения, начну ли я стареть раньше, случится ли ранний климакс? И смогу ли я иметь детей лет так через 10 через суррогатную мать?
Спасибо большое заранее.
Дополнительно о себе: 165 см, 49 кг. Месячные были с 14 лет. Абортов не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 00:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Homeless Посмотреть сообщение
вопрос, который меня очень волнует- что меня ждет в дальнейшем? Какие гормональные изменения, начну ли я стареть раньше, случится ли ранний климакс? И смогу ли я иметь детей лет так через 10 через суррогатную мать?
Гормональные изменения зависят от работы яичников, а не матки. Преждевременное истощение яичников не зависит от наличия или отсутствия матки, в этом отношении беспокоится не стоит.
В настоящее время никто не может Вам сказать, в каком состоянии будут Ваши яичники через 10 лет, когда вам будет 30, но скорее всего в программе суррогатного материнства биологически своих детей иметь сможете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.