Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2008, 09:50
EEA EEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: московская обл.
Сообщений: 19
EEA *
контрацепция при противопоказании аборта

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,какой вид контрацепции лучше выбрать?
О себе:
38 лет,курю,рост-153,вес(на данный момент,но есть большая вероятность похудения)-65 кг.Из гинекологических заболеваний-периодически возникающая эррозия шейки матки и миома под знаком ?(то находят,то нет).Менструация 3-4 дня,средней обильности,практически без болей,менструальный цикл 26-27 дней.Повышенной "волосатости" нет(я из тех счастливых женщин,которым не обязательно брить ноги=))).Кожа нормальная,без высыпаний.Грудь...После общего пятилетнего "кормящего" стажа-уши спаниеля=)),причём,достаточно лопоухие=)).Постоянных преператов не принимаю.В последних анализах(роддом) повышенная свёртываемость,повышеный холестерин,остаточный сахар в моче.Давление иногда поднимается до 130/90,как правило,после стресса на один день без медикаментозного снижения ( во время беременности доходило до 150/100).Из хронических заболеваний-абструктивный бронхит с астм.компонентом("компонент" заработала при очередной попытки бросить курить. Терапевт,в конечном итоге, порекомендовал совсем не бросать,но постараться снизить количество сигарет(снизила до 5-6шт. в день)).В анамнезе-три кесарева сечения(последнее 21.02.08. на 35-36 недели(по экстренным показаниям:истончение рубца на УЗИ 3-4 мм(?)+начало родовой деятельности).Стерилизацию не сделали,т.к. роды были экстренными и этот момент как-то упустили из виду=((.При выписки "радостно" сообщили,что мне даже аборт делать нельзя..
На данный момент ребёнок на ИВ,сегодня(22.04.08) пришли первые месячные после родов.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2008, 16:54
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы определиться с методом контрацепции, небходимо сделать УЗИ вагинальным датчиком, сдать мазки на онкоцитологию и флору, провести кольпоскопию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2008, 18:47
EEA EEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: московская обл.
Сообщений: 19
EEA *
Спасибо за консультацию))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2008, 14:03
EEA EEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: московская обл.
Сообщений: 19
EEA *
Question

Здравствуйте!
На данный момент нахожусь в гинекологическом отделении стационара,куда я попала 23.04.08г с маточным кровотечением и подозрением на планцентарный полип(никаких болей я не чуствовала,кроме небольших, предшествующих кровотечению,"потягиваний" в пояснице).В тот же день сделали УЗИ.Со слов врача:матка без патологий,увеличена+кровь в полости матки.На моё предположение,что это менструация,врач сказал дословно:"какая менструация после операции в такие сроки????".Встретившийся там же врач,который мне делал кесорево сечение,сказал,что это именно менструация,просто матка плохо сократилась после операции."Чистить" меня не стали,не захотели рисковать.Прописали три дня капельниц(хлористый,викасол)+окситоцин в/м.
И вот,собственно,сам вопрос:
Что же всё-таки это такое:кровотечение или менструация?Т.к. если первое,то,скорей всего,это единичный эпизод,если второе,то я боюсь подобного повторения,т.е как мне заранее подготовиться,чтобы снова не попасть в стационар?
На данный момент результаты анализов мне ещё неизвестны,т.к пока из стационара не выписали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2008, 14:54
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на УЗИ не выявлено патологии ( кстати, все же укажите размеры матки и толщину эндометрия), то это вполне может быть менструация ( а до этого месяц выделения были вообще - лохии, или нет? Если были - опишите подробно - цвет, обильность)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2008, 15:29
EEA EEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: московская обл.
Сообщений: 19
EEA *
Спасибо за быстрый ответ!
Насчёт показателей УЗИ я пока не в курсе=((.Т.к. врач точные цифры не сказал.Единственная информация,что в "матке всё нормально"...После операции были сначала кровянистые выделения 1 прокладка в день в течении недели,потом несильные (0.5 прокладки в день) кровянистые выделения в течении недели ,перешедшие в прозрачные слизистые без запаха.Последние практически продолжались до данного кровотечения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2008, 16:19
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока по вашему описанию не похоже на патологическое маточное кровотечение - уж очень запоздалые сроки. Но подробности УЗИ не помешали бы, конечно:-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2008, 17:37
EEA EEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: московская обл.
Сообщений: 19
EEA *
Спасибо,что ответили=).
Тогда попытаюсь узнать результаты УЗИ.
И у меня "созрел" ещё один вопрос:если это всё же менструация,то не могла ли её обильность быть напрямую связана с гормональной перестройкой?.Просто подсчитала,что "нормальной женщиной" я была больше четырёх лет назад=).Беременность-роды-кормление грудью+новая беременность-роды..?
С уважением Екатерина
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2008, 11:56
EEA EEA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: московская обл.
Сообщений: 19
EEA *
Question

Здравствуйте ещё раз!
До участкового гинеколога ещё,к сожалению,не добралась((.Сразу после выписки подцепила ОРВИ от дочки.Поэтому точных результатов УЗИ пока на руках нет.
Выписали меня с небольшим кровотечением (0,5 прокладки),которое 5-го мая закончилось,перейдя сначала в прозрачную слизь,екоторая тоже пропала где-то 7-8 мая.Окончательным диагнозом при выписки,как я поняла,стали обильные месячные на фоне несократившейся полностью матки+повышенное АД.
Позавчера, занявшись домашними делами,с немного повышенной нагрузкой,заметила,что опять начались выделения-розовая слизь в малых количествах,которая через пару часов прекратилась..Вчера продолжила заниматься теми же делами-опять появление слизи((.
И вот,собственно,вопрос:могут ли физические нагрузки спровоцировать кровотечение,если учесть,что перед предыдущим кровотечением,с попаданием в стационар,мне пришось поднимать тяжесть 5-6 кг?И,если это так,как с этим бороться?
С уважением.Екатерина
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.