Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2007, 15:37
Yuliya.s Yuliya.s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yuliya.s *
Уреаплазма

Здравствуйте.
Прочла в часто задаваемых вопросах:
Цитата:
У меня методом ПЦР выявили уреаплазму(микоплазмы),но у меня нет никаких признаков заболевания.Необходимо ли мне лечение?

Если у Вашего полового партнера нет признаков заболевания,вызыванного микоплазмами и (или) Вы не собираетесь его менять и(или) не планируете берменность в ближайшее время – то лечения не назначается.
беременность не планируется, смена партнера тоже. Признаков заболевания нет не у него не у меня. Но... При плановом осмотре геникологом (полтора года после последних родов) в мазке обнаружено большое число лейкоцитов (100), сдала развернутый анализ (ПЦР) обнаружена Уреаплазма. Надо ли лечить? То есть, меня ничего не беспокоит, но меня пугают, что воспаление начнется - будет поздно.
Спасибо за внимание к вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2007, 15:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говорить о событиях 1.5 годовалой давности нет смысла повторите мазки и ПЦР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2007, 16:24
Yuliya.s Yuliya.s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yuliya.s *
Извините, наверное, я неясно написала. Мой визит был через полтора года после последних родов. И был он сегодня. А на момент беременности все было в порядке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2007, 16:54
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть повышенное количество лейкоцитов в мазке (даже не знаю, как ваши лаборанты так подсчитали, больше 60 уже считается плохо) - это клинические проявления вагинита.
Что вас конкретно беспокоит???
На настоящий момент нет доказательств, что уреплазма изолированно может вызывать вагинит. Хотя встречаются случаи, когда после лечения уреплазмы излечивается и вагинит.
Попробуйте сдать посев из влагалища на флору с антибиотикограммой, в зависимости от результатов - решать вопрос о лечении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2007, 19:18
Yuliya.s Yuliya.s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yuliya.s *
спасибо большое за ответ
но в том то и дело, что меня ничего не беспокоит
а мне назначили лечение, впрочем и мужу сказали тоже лечиться, иначе бессмысленно. Я правильно поняла, что раз лейкоциты повышены, то действительно надо искать причину и устранять ее? т.е. лечиться. Хотя все остальное в норме?

и еще, извините, конечно, это больше этический, наверное, вопрос. У меня ни разу эту самую уреаплазму не обнаруживали, хотя я проходила полное обследование во время 2-х последних беременностей (2003 и 2006 гг). Доктор сказала, что она передается только половым путем (не считая инфицирования детей в родах). Получается, что муж заразил меня, заразившись где-то сам? У меня посторонних контактов не было. Или возможен вариант, что она у меня была, но не диагностировалась?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2007, 12:37
Yuliya.s Yuliya.s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yuliya.s *
Извините, я повторюсь с подробностями - очень хочется получить ответ

36 лет, женщина, 70 кг, 168 см.
Месячные начались в 13 лет, регулярные по 5 дней, цикл - 30 дней. Средняя обильность, средняя болезненность. Последняя менструация - 23,10,2007. Абортов - 1, родов - 3 (1990, 2003, 2006). Из гинекологических заболеваний были: воспаление придатков (1999), молочница (2005). Половой партнер один.

29 октября 2007 года была у гинеколога на плановом осмотре без жалоб. К сожалению, не взяла на руки записи врача, поэтому буду писать своими словами, надеюсь, будет понятно. При осмотре - все в норме. Сдала мазки. По результату мазка было повышенное кол-во лейкоцитов (100) И в результате мазка на онкологию, где все в норме, лаборантом было подписано: идет сильное воспаление. Врач сказала, что надо искать и устранять причину воспаления. 12 ноября сдала мазок на ПЦР исследование: хламидии, гардинелы, микоплазма (2-х видов), трихомонады, уреаплазма и кандида. Обнаружена уреаплазма. Назначен курс лечения после очередной менструации + половой покой на время лечения + лечение мужу (который должен обратиться к урологу).

Так как меня ничего не беспокоит, то возникли сомнения в нужности лечения. На вашем сайте прочла, что "Если у Вашего полового партнера нет признаков заболевания,вызыванного микоплазмами и (или) Вы не собираетесь его менять и(или) не планируете берменность в ближайшее время – то лечения не назначается." Меня и мужа ничего не беспокоит, признаков заболевания нет, беременность не планируется.
Вопросы:
Нужно ли проводить курс лечения?
Если да, то нужно ли априори лечиться мужу, или смотреть по его анализу?
Может ли быть причиной повышения лейкоцитов что-то другое, стоит ли его, другое, искать?
При последней беременности я сдавала все анализы и у меня не было обнаружено уреаплазмы. Возможно ли, что она была, но не диагностировалась?

Буду очень признательна за ответ, так как решение по лечению на носу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2007, 20:53
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поняла??? Зачем вы повторно задаете вопрос, здесь не слепые, я ответила на ваш вопрос, ищите возбудителя воспаления путем посевов и лечите для начала его.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2007, 12:44
Yuliya.s Yuliya.s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yuliya.s *
doctorka, спасибо что Вы еще раз уделили мне время. В прошлом посте Вы задали мне вопрос:
Цитата:
Что вас конкретно беспокоит???
я ответила на него, ожидая Ваших комментариев и добавив интересующие меня вопросы. Поэтому мне не понятен тон Вашего общения.
Цитата:
здесь не слепые
Чем я Вас обидела?
Посмотрела Ваши предыдущие ответы другим людям. За вчера-позавчера:
Цитата:
Комментировать просто мазок в отрыве от клинической картины - нонсенс, а топик Как правильно задать вопрос вы проигнорировали, поэтому сидите без ответа.
Цитата:
Для особо одаренных копи-паст, как определяется срок беременности:
Оба человека тоже огорчены
Может быть Вам доставляют излишние хлопоты виртуальные больные? Простите.
Обратилась на этот форум, т.к. трижды мне здесь уже помогали (спасибо большое) и впечатление осталось самым хорошим. Я понимаю, что виртуальные консультации Ваши не оплачиваются, но все же, по моему, если Вы взялись за это дело, не стоит лишний раз огорчать и без того огорченных болезнью пользователей.

Извините за навязчивость, повторю еще раз вопросы, оставшиеся без внимания, если у Вас не будет времени или желания отвечать на них, может быть у другого доктора будет.
Если нужно лечение, то нужно ли априори лечиться мужу, или смотреть по его анализу?
При последней беременности я сдавала все анализы и у меня не было обнаружено уреаплазмы. Возможно ли, что она была, но не диагностировалась?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2007, 13:20
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же ответили пере повторным постом что вас ничего не беспокоит, а потом повторяете пространное объяснение по второму разу.
Поэтому получили такой ответ.
ЗЫ: Излишние хлопоты доставляет неграмотность в изложении материала и полное игнорирование рекомендаций. Сравните - как вы подали метриал, и как написано подавать материал в теме - Как правильно задать вопрос. По моему как раз таки игнорирование рекомендаций доктора и, несмотря на это - требование к себе особого внимания и быстрых и скорых ответов и есть хамство.
Часто врачам на форуме приходится работать попугаями, каждому вновь прибывшему, вписывать после поста - обратите внимание на топик, обратите внимание на топик..обратите внимание на топик...
Что уж легче, ПРОЯВИТЬ УВАЖЕНИЕ К ВРАЧАМ, прежде чем писать пост, обратить взор на правила и как правильно задать вопрос...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2007, 13:28
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если нужно лечение, то нужно ли априори лечиться мужу, или смотреть по его анализу?

При последней беременности я сдавала все анализы и у меня не было обнаружено уреаплазмы. Возможно ли, что она была, но не диагностировалась?
1) Уреаплазма не может вызвать воспаления во влагалище, для поиска возбудителя необходимо сделать посев с антибиотикограммой. Если у одного из партнеров обнаруживается возбудитель, то второй партнер пролечивается обязательно.
2) Есть возможность что был ложноотрицательный анализ. Сейчас уже этого не узнать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2007, 14:32
Yuliya.s Yuliya.s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yuliya.s *
Юлия Евгеньевна, спасибо Вам за ответ и за потраченное на меня время.
Поверьте, ни коим образом не хотела проявлять "неуважения к врачам", впрочем как и не "требовала к себе особого внимания и быстрых и скорых ответов", хамкой себя не считаю. Надеюсь, что Вас не обидела.

Спасибо еще раз за ответы, внимание и вообще, за Ваш труд.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2007, 14:45
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, фраза про хамство относилась не к вам, просто вы процитировали фразу человека, позволившего себе разговаривать в хамском тоне. Я этот пост просто удалила.
Вам всего доброго и удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.