Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2016, 22:46
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Прошу прокомментировать назначения врача при лечении молочницы

Доброго времени суток!
Не знаю куда написать, получается гинекология+гастроэнтерология. Пишу сюда.
Женщина 34г, 53кг, 168см.
Имеются дуоденогастральный рефлюкс, перегиб желчного. Сейчас лечу сезонную аллергию (топич. стероиды в нос и эриус).
В последние пару лет лечусь от бесплодия.
В феврале лапароскопия, затем визана. Сейчас Визанну закончила.
После Визанны сдавала мазок на флору, там везде лейкоциты 1-5 и врач сказала что хороший, но пропить а/б вильпрофен (у меня и мужа высеялась уреаплазма 10^4 по пцр).
Я пропила , муж лечился у уролога (у него еще и гарднерелу нашли, она у меня в том году была, но потом ее вылечили).
Пролечились. Но у меня в повторном мазке появились дрожжи (уретра, церв канал и влагалище) при норм. лейкоцитах. Уреаплазма все равно осталась, 10^2 по пцр. Врач сказала пока не трогать.
Как раз при приеме а/б и начался поллиноз (этот год первый раз так бурно).
Через 2 недели эриуса появилась сухость влагалища и горечь во рту, кал стал желтым. Прекратила прием эриуса. Горечь во рту и сухость влагалища прошли. Но бросила рано и аллергия вернулась,* я снова начала пить эриус. Через неделю появилось сильное вздутие и бурление в кишечнике (я еще углеводов переборщила в тот момент) и потом проявился зуд и жжение вульвы.
Я снова к врачу. Сдала мазок. Врач до прихода результата выписала гинофорт. Я применила. Стало легче.
На следующий день еще и ОРВИ началась.*
Пришел результат анализа - Лейкоциты 40-50 и дрожжи (так врач сказала). На руках анализа нет, он в карточке. Гинеколог выписала свечи тержинан и попить бифидобактерии.
Вообще молочница у меня появлялась часто, особенно в прошлое лето-осень-зиму (после предыдущего лечения уреаплазмы юнидоксом весной 2015).
Кстати во время приёма Визанны молочницы не было.
Сдавала кровь на железо: 40. Гемоглобино около 135. Получается возможный железодефицит. Жду окончания сезона поллиноза, сейчас боюсь что-то пить (вообще не знаю, смогу ли, т.к. ЖКТна витамины реагирует обычно болью или поносом).

Из-за всего этого у меня вопросы:
1. Достаточно ли прописанного гинекологом местного лечения? Чувствительность к антимикотикам ни разу не сдавала, думала врач возьмет (ходила платно). Сейчас поздно сдать, если я уже применила гинофорт? И нужно ли?
2. Сколь критично железо 40, если не пойдет приём его в таблетках? Планирую беременность.
3. Есть вероятность что грибок проник из ЖКТ (кишечник)? Если да, то для нормальзации достаточно ли ограничения углеводов в питании и отмены эриуса? Или этого недостаточно? Желудок сейчас явно не беспокоит, горечи нет, только метеоризм и спазмы кишечника.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.