Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2006, 21:38
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Поликистоз?Как быть?

Здравствуйте! Мне 25 лет, вес 51 кг, рост 168.
После отмены ОК резко стали выпадать волосы. Пошла сдавать всевозможные анализы. Щитовидные гормоны в норме, половые тоже в норме.
Мес. идут с 12 лет регулярно (в смысле цикл от 26-до 32 дней).
В 2005 году 3 мес. пила Микрогинон, потом 9 мес. Ярину - итого получается год на ОК.
Затем, после года приема, отменила. После отмены прошло 3-4 мес. и у меня со страшной силой полезли волосы!! ( В смысле стали выпадать)!Я ломанулась к врачам, сдала все гормоны щитовидки - сказали норма. Далее сдавала по циклу половые гормоны. Это было с 20 апреля по 3 мая 2006 года (не знаю, старые или нет анализы?)
Вот они:
с 1 по 4й день цикла:
ФСГ - 5.1 (3-12)
ЛГ - 3.95 (1.9-12.5)
Пролактин - 142.1 - (71.2 - 598)

середина цикла:
Пролактин - 293.3 (71.2-598)
Эстрадиол - 665 (536-1930)
Тестостерон - 1.8 (1.7 - 4.2)

22-24 день:

Эстрадиол 201 (250-719)
Пролактин - 288.6 (71.2-598)
Прогестерон - 80.44 (10.62 - 81.28


Затем цикл стал увеличиваться - 28, 39, 44 дня. Я сходила к гинекологу-эндокр. Сделала УЗИ, которое показало следующее:

Эндометрий - 6мм
Прав.Я. - 36-18, строма в повышенном объеме, капсула утолщена. Содержит 9-10 фолликулов, диаметром 4-6мм.
Лев.Я. - 32-22, строма в повышенном объеме, капсула утолщена. Содержит 9-10 фолликулов, диаметром 4-6мм.

Гормоны:

ФСГ - 8.47 (1.1-9.5)
ЛГ - 14.85 (0.5-14.4)
Пролактин - 239.75 (67-720)
Эстрадиол - 386.55 (257-917)

Еще сдала ПТГ: 1-4.6 ; 2-5; 3-5.

Затем после дюфастона пошли мес. Сдала гормоны на 3й день цикла:

Фсг 7.13 (1.8-11.3)
ЛГ 11.45 (1.1-8.7)
Тестостерон 1.92 (0.5-4.3)
Кортизол 211.33 (150-660)
ДЭА -S 7.10 (0.8-10.1)
Эстрадиол 288.80 (110-440)
ТТГ 0.81 (0.36-3.9
17-ОН прогестерон 4.72 (0.3-4.9)

Сходила к врачу сегодня со своими результатами. Она сказала что выход один - пить Диане-35.
(3 месяца или 6 месяцев), потом снова сдавать ФСГ и ЛГ и смотреть как они изменились.
Несмотря на то, что гормоны все нормальные кроме ЛГ. Она сказала, что только Диане понижает ЛГ. Это так??
К Диане вообще очень неприятное отношение у многих(кто принимал).

Что же мне делать!?Хочется услышать мнение других специалистов

В общем я не представляю как понять причину поликистоза? Что не так в моем организме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2006, 18:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимание причины поликистоза не входит в Вашу задачу, нашей и вашей задачей является понимание, что ничего страшного с Ваим не происходит, что никому в голову не приходит лечить бумажку с уровнем ЛГ ( тем более, что последний выделяется пульсами с весьма высокой амплитудой) и понять, что ЛГ как критерий поликистоза яичников не используется уже годков 15 как _ давайте все с начала- чего вы хотите от врачей? Что нужно сделать? ( заемим в скобках. что выпадение волос после отмены ОК, равно как и после родов- частая вещь )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2006, 20:29
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Да да коллега - по научному выражаясь Telogen evfluvium
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2006, 22:14
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
1. Хотелось бы тогда узнать, на ваш взгляд, какой у меня диагноз?
Я хочу забеременеть и родить здоровых детей.
Врач мне сказала, что с такими моими показателями это невозможно (само по себе, без дополнительной терапии).
2. И еще интересно, почему пропали месячные и как в моей ситуации можно сделать цикл регулярным, не прибегая к помощи ОК?

Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2006, 08:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.У нас нет данных для решения этого вопроса и мы не можем понять причины заявления врача
Если Вы живете половой жизнью без предохранения более года и берменность не наступает, начинается обследование пары.
2. Postpill аменорея- не казуистика. Исключив беременность можно начать синдукции дуфастоном или некоторое время подождать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2006, 18:26
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дефицит массы тела (ИМТ = 18) не увеличивает шансы добиться овуляции и в итоге - беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2006, 13:49
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Дефицита массы тела у меня уж точно нет, живот, бедра с жирком как положено , даже диеты требуют.
А дюфастон сколько посоветуете принимать? В течение скольки циклов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2006, 14:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Элинор, ИМТ- он и в Африке ИМТ, а бедра без жирка как идеал -- идея кутюрье, но не специалистов по репродукции ,,,

Чрезмерное увлечение диетами и физическими нагрузками мешает регулярной овуляции, ожирение-тож. У Боттичеллевой Венеры ИМТ 22 кг./м2
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2006, 15:25
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Диеты и физические нагрузки отсутствуют. Если бы вы меня видели, то никогда бы не сказали, что у меня дефицит веса, поэтому этот вопрос давайте оставим.
По поводу дюфастона ответьте пожалуйста, сколько циклов его лучше принимать в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2006, 17:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет данных об оптимальном количесстве циклов дуфастона при postpill аменорее
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2006, 23:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, Ellinor, организму все равно, как Вы выглядите. Ему для зачатия нужен "правильный" вес. Доктор Чеботникова (см. пост 6) совершенно права.
Стоит об этом задуматься .
Также возник вопрос: если Вы планируете родить ребенка в ближайшее время, обследован ли потенциальный отец для исключения мужского фактора бесплодия?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2006, 12:44
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Нет данных об оптимальном количесстве циклов дуфастона при postpill аменорее

Так что мне тогда делать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2006, 23:30
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Не мучайте меня пожалуйста!
Как мне быть теперь? Ничего не принимать? Как лечиться?
И по поводу диагноза - каков он на ваш взгляд?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2006, 20:59
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы вообще что-то хотите делать? Или выслушав советы, предпочитаете гордо отвернуться и пройти мимо (у нас , советских, своя гордость!)?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2006, 23:09
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
А вы вообще что-то хотите делать? Или выслушав советы, предпочитаете гордо отвернуться и пройти мимо (у нас , советских, своя гордость!)?
Это к чему вы написали?
Я спросила совета, рекомендаций, написала всю свою историю, со всеми анализами в подробности, чтобы услышать в ответ вот это?
Зачем вы так?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.