Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 05.04.2007, 14:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мятеж не может кончитться удачей, диффузный зоб не норма суть
Пожалуйста, объем в полагающихся ед измерения
Чем пугает сахар? Почему Вы так пугаетесь нормальным показателям?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.04.2007, 14:59
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Поточнее узнаю результаты УЗИ на приеме у эндокринолога. Там же узнаю и результаты анализов на гормоны. Попрошу выписку и копию анализов и заключения УЗИ.

Сахар до этого сдавала давно и он у меня был около 4.
Но у меня в роду много диабетиков. Бабушки, дядя, сестра бабушки.
Исходя из этого меня и послали сдать кровь на сахар.

И все же при этом я испытываю постоянную слабость, сонливость, медленно худею.
Думала, ЧТО ПРИЧИНА В ЩИТОВИДКЕ.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.04.2007, 15:13
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
И еще вопрос.
Кровяные выделения(мазня) начались где-то на 17 таблетке климонорма.
На следующий день после 21 таблетки начались скудные месячные.
Мазня есть до сих пор.
То есть первая мазня 25 марта, сегодня 5 апреля.
Это нормально.
Может быть мне все же поменять ЗГТ.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.04.2007, 20:11
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Сходила к эндокринологу.
ТТГ - 0.68 (норма 0.4-4)
АТ-ТПО - 50 (норма до 35)

УЗИ щитовидной железы не содержит никаких цифр. Просто железа не увеличена, узлов нет, сосуды без изменений.

Назначили пить йодомарин-100, 2 месяца 1 месяц перерыв-2 месяца
Потом повторно анализы.

Зато хирург! ощупал грудь и сказал, что у меня липома.
Неужели так можно опредить на ощупь. Пойду на УЗИ молочных желез.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.04.2007, 20:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к применению иодомарина нет - даже хотя Вы и Марина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.04.2007, 20:18
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
ООО
Спасибо за такой быстрый ответ.
Значит не пить?
Я хожу по добровольной медстраховке от работы в Поликлиннику 4 Управления делами Президента. Вроде учреждение серьезное.
Хотя у меня уже такое ощущение, что меня там гоняют от врача к врачу, назначают УЗИ всего, уже назначили 5 ренген.
Хотят залечить.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.04.2007, 20:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всяком случае, обследования носят характер чрезмерных и принимаемые по ним решения неоправданы
Уровень АТТРО вообще не смотрят при нормальной работе железы, иодомарин не назначают при ее нормальных размерах;никаких контролей ТТГ и УЗИ через месяцы и даже годы никаких оснований делать у Вас нет, а вот Ваши проблемы с циклом на ЗГТ ( и эндометрием на оном) как-то за кадром
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.04.2007, 20:30
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Я записалась к гинекологу на начало мая. На 8 день моего ЗГТшного цикла.
Если ничего путнного гинеколог не скажет, поеду к д-ру Чеботниковой. Тем более полгода уже пройдет от начала приема ЗГТ.
Только меня беспокоит, что д-р Чеботникова не появляется на форуме.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.04.2007, 20:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работает в реале
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.05.2007, 20:32
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна!
У меня очередное волненье.
После того как хирург что-то нащупал у меня в груди, пошла я к онкологу. В поликлинике маммолога нет, принимает онколог.
Онколог ощупал грудь, сказал, что не факт, что опухоль, может проста увеличение доли. Послал на УЗИ.
Сходила сегодня на 6 день цикла.
По результатам УЗИ (краем глаза видела заключение и по консультации онколога) то ли киста, то ли все же увеличение доли, размер 5 мм на 8 мм.
Прописала 3 месяца пить мастодинон, аевит, валерьянку. И на повторный прием.

Беспокоит меня такой вопрос, возможно ли это на фоне ЗГТ. Вообще, мне не понравилось, что диагноз четкий не поставлен.
8 мая иду к гинекологу. Буду выяснять с ней про ЗГТ. Думаю, что УЗИ назначат, гормоны.

Если и тут толка не будет, поеду к Чеботниковой.
Если я возьму копию УЗИ матки, яичников из этой поликлиники, мне не надо будет делать УЗИ в эндокринологическом центре??? Или все же придется идти на УЗИ в центре?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.05.2007, 20:59
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина,
попробуйте рассуждать логичнее - Вас пригласили на повторное исследование, чтобы убедиться есть ли киста в молочной железе в принципе. То есть врач не уверен в ее наличии. Домысливать ничего не надо.
Длительные (более 7 дней) кровотечения при ЗГТ - повод для того, чтобы исключить воспалительные процессы - т.е. нужен мазок на флору. Не вредно УЗИ органов малого таза.

Где-то в начале дискуссии (я отвлеклась от событий на форуме) был вопрос о пролактине - контроль (а также повторные исследования пролактина) при назначении ЗГТ не нужны в принципе. Но насколько я помню наш разговор, Вы были твердо уверены в том, что ЗГТ приведет к увеличению уровня пролактина, что станет причиной нескончаемых проблем со здоровьем. Так что принято компромиссное решение - я не считаю нужным обязывать Вас контролировать пролактин, ФСГ, Вы же, если любознательность Вам не будет давать покоя, сдаете кровь самостоятельно и убеждаетесь, что все в порядке: пролактин на месте, ФСГ при приеме Климонорма - стал чуть ниже.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.05.2007, 07:44
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ!

Завтра иду к гинекологу, опишу ей ситуацию. Так как прием первый, то пошлют меня и на УЗИ, и на гормоны, и сделают мазок на флору, и я надеюсь, что и цитологию.

Постараюсь не нервничать по поводу груди. Онколог сказала, что можно пункцию сделать, но лучше не будем, полечимся 3 месяца, а потом посмотрим.

Касательно ЗГТ. Не кровотечение, а мазня. Но в последнем цикле ее не было. НО я опять потею по ночам Я все думаю, что мало мне женских гормонов, что в климонорме. Представляю, как бы я себя чувствовала вообще без ЗГТ.
Очень рада, что Вы вернулись на форум!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.05.2007, 15:28
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отлично.
в принципе климонорма должно быть достаточно. не исключено, что потливость ночью имеет совсем другие причины.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.05.2007, 19:07
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Была сегодня у гинеколога. Точнее металась от гинеколога к онкологу и назад.
Сегодня пью 2 таблетку из 6 пачки климонорма.

Начну рассказ с гинеколога.
Рассказала ей свою историю Она удивилась, что мне назначили именно климонорм, так как с ее слов климонорм назначают после 45 лет.
Посмотрела она УЗИ молочной железы и заключение онкогола.
И сказала мне делать так. Допивать 6-ю упаковку климонорма. Потом перерыв месяц. Потом кровь на гормоны и УЗИ. Потом фемостон 2/10, если будет не против онколог.
Я пожаовалась, что без ЗГТ чувствую себя очень плохо. Потею постоянно, очень нервная, сплю плохо.
Она мне сказала потерпеть, попить глицин, ременс, валосердин. То есть гомеопатию и седативное.
Не знаю, как мне это поможет пережить целый месяц, если даже при перерыве в 7 дней между упаковками климонорма мне бывает неважно.

Пошла я сразу к онкологу.
Онколог отказался участвовать . Говорит, что образование в груди не носить онко- характера. Чтобы я пила мастодинон, валерьянку и аевит. Через 3 месяца приходила на повторное исследование.
На мой вопрос- могули я пить ЗГТ, онколог сказала, чо это не ей решать.

При этом оба врача намекали мне на то, что у ЗГТ очень нехорошие последствия. Что они чисто по человечески мне не рекомендуют.

Вот такие дела.
Прокомментируйте. Я понимаю, что тут мне решать. Но мне неспокойно.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.05.2007, 19:46
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Еще забыла спросить, что Вы имели в виду, написав, что у потливости могут быть другие причины. Какие?

Так как я в поликлиннику хожу по медстраховки от работы, мне хочется обследовать весь свой организм от и до.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.