Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2006, 09:59
LeeO LeeO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 2
LeeO *
Анализ на инфекции. Просьба расшифровать

Здравствуйте! Буду благодарна за ответы на некоторые вопросы, возникшие у меня.
Мне 33, рост 175, вес 75. Детей нет. Поставлены диагнозы – эрозия шейки матки, миома матки (7 нед).
Вот результаты моих анализов:
Микоплазмоз Ig G – положительно ОП крит – 0,261 ОП пробы 0,647
Микоплазмоз Ig M – отрицательно
Трихомонады Ig G – отрицат.
Трихомонады Ig M – отрицат.
Уреоплазмоз Ig G – отрицат.
Уреоплазмоз Ig M – отрицат.
Хламидии Ig A – отрицат.
Хламидии Ig G – положительно ОП крит. – 0,274 ОП пробы 2,818

Мне назначено: Циклоферон, Максиклер, Уромакс, а также спринцевание Вагил и свечи Клион.

Большая просьба прокомментировать результаты анализов и назначенное лечение. Врач сказал, что микоплазмоз не надо лечить, а будем лечить хламидиоз. Не нужно ли пить еще препараты для восстановления микрофлоры и печени? Вот что еще меня интересует: почему у меня отсутствие антител Трихомонад, если лет 8 назад у меня был трихомоноз, который я вылечила, но ведь антитела должны были остаться?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2006, 16:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы не лечат, тем более IgG. Это след в организме от перенесенных инфекций.
На трихомонады специфического иммунитета нет, поэтому и в крови нет антител и часто возможны реинфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2006, 17:55
LeeO LeeO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 2
LeeO *
Спасибо за ответ!
Цитата:
Анализы не лечат, тем более IgG. Это след в организме от перенесенных инфекций.
Понятно , но на основании этого анализа мне поставлен диагноз хламидиоз с необходимостью лечения. Правильно ли я понимаю, что эти анализы говорят о том, что хламидиоз у меня был (лечила лет 5 назад), а сейчас его нет? Необходимо ли лечение? Или одних этих анализов недостаточно для вывода, что человек здоров (я имею ввиду, что врач, назначив мне лечение, опирается на какие то еще признаки, осмотр)?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2006, 18:48
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LeeO
Спасибо за ответ!


Понятно , но на основании этого анализа мне поставлен диагноз хламидиоз с необходимостью лечения. Правильно ли я понимаю, что эти анализы говорят о том, что хламидиоз у меня был (лечила лет 5 назад), а сейчас его нет? Необходимо ли лечение? Или одних этих анализов недостаточно для вывода, что человек здоров (я имею ввиду, что врач, назначив мне лечение, опирается на какие то еще признаки, осмотр)?

Спасибо.
Есть хламидиоз или нет (и другие инфекции) в организме обычно уточняют методом ПЦР, или более простыми: посевы, иммунофлюоресцентный метод.
Если у вас нету жалоб, то видимо не стоит ломать копья.
Если вы планируете беременность, то надо обследоваться полноценно.
Можете ознакомиться здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.