Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2006, 21:29
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
Уреаплазмоз: как определить и как лечить?

Здравствуйте. Мне 29 лет. Обратилась к врачу по поводу бесплодия. Назначили анализы - на ПЦР обнаружили уреаплазму уреалитикум у меня и у мужа (ИФА ничего не обнаружил и бак.посев). Несколько лет назад я проходила лечение хламидиоза (у разных врачей разными методами). С тех пор насколько раз сдавала ПЦР-ничего не было, у мужа тоже. Из заболеваний у меня эрозия и в мазке постоянно высокое кол-во лейкоцитов - 50, причем после всех курсов лечения никогда не приходило в норму. Но опять назначают лечение - циклоферон уколы, таривид, вобэнзим, линекс, флюкостат, мне свечи, мужу - инстилляции миримистина. И сделали УЗИ - у меня и у мужа все в норме. Я не против лечения, но правильного. Или это нормально?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2006, 03:55
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя есть доказательства о наличии изменений в сперме у мужчин с наличием уреаплазм ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]),достоверно доказанных фактов,свидетельствующих о бесплодном браке,вследствии наличия уреаплазм у одного или у обоих партнеров нет.
Из назначенного лечения - внимания заслуживает только офлоксацин (таривид),но в отношении уреаплазм эффективность его ,скромно говоря,не велика (если сравнивать по минимальной ингибирующей концетрации с кларитромицином,он менее эффективен почти в 100 !!! раз)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2006, 20:15
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Хотя есть доказательства о наличии изменений в сперме у мужчин с наличием уреаплазм ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]),достоверно доказанных фактов,свидетельствующих о бесплодном браке,вследствии наличия уреаплазм у одного или у обоих партнеров нет.
Из назначенного лечения - внимания заслуживает только офлоксацин (таривид),но в отношении уреаплазм эффективность его ,скромно говоря,не велика (если сравнивать по минимальной ингибирующей концетрации с кларитромицином,он менее эффективен почти в 100 !!! раз)

Спасибо за ответ. А еще не подскажете, для чего мужу назначили инисталляции мирамистина - какой они несут смысл?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2006, 02:16
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anksu
Спасибо за ответ. А еще не подскажете, для чего мужу назначили инисталляции мирамистина - какой они несут смысл?
Мирамистин - российский препарат,разработанный ЗАО ИНФАМЕД в 2001 г.,применяется в России как антисептик и как средство для профилактики половых инфекций.Относиться к классу поверхностно-активных веществ (ПАВ) и близок по химическому составу и действию к различным современным средствам для мытья посуды,которыми любят мыть жирные сковородки в телевизионной рекламе.Поэтому,несмотря на все усилия фирмы - производителя по продвижению препарата,зарубежной медициной он не используется (заливать в уретру жидкость для мытья посуды - выше понимания западного потребителя).При использовании препарата внутриуретрально очень часто отмечаются аллергические реакции и химические ожоги,поэтому многие врачи уже используют термин - мирамистиновый уретрит.Есть данные о случаях стриктуры (рубцового сужения) уретры после использования препарата.

Смысла использования внутриуретрального введения мирамистина при лечении урогенитальных инфекций я не вижу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2006, 19:57
Anksu Anksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: калининград
Сообщений: 18
Anksu *
Спасибо большое за ответы, дальше буду думать сама.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.