Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2010, 00:24
ALICHE ALICHE вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 5
ALICHE *
Микоплазма гениталиум. Муж пролечил. Я нет.

Уважаемые врачи, помогите разобраться. Планируем беременность. Муж после перенесенного и пролеченного простатита - через полгода делал анализы на инфекции. Нашли микоплазму гениталиум. 1,5 месяца назад начал лечиться. Теперь нужно идти к врачу на повторный анализ. Всё это время предохранялись. Я анализ на инфекции не сдавала, кроме ТОРЧ, и от микоплазмы не пролечилась. Последние два половых акта были без презерватива. Вопрос: что делать - поняли, что лечиться нужно было одновременно, но этого не сделали. Теперь я могла мужа заразить микоплазмой опять (если она у меня есть). Стоит ли мне лечиться сейчас. Или идти мужу на повторный анализ, мне к инфекционисту и начинать совместное лечение? И если у меня микоплазму не найдут - нужно ли пить антибиотики, учитывая, что она была у мужа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2010, 10:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оба сдаете анализ на микоплазму методом ПЦР.
Вообще-то при наличии ИППП лечатся все партнеры.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.