Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2008, 17:57
zyoma zyoma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
zyoma *
Question комментарий по анализам + лечение уреаплазмоза

По результатам цитологического исследования био.материала цервикального канала и шейки матки обнаружены цитоморфологические изменения клеточного состава, характерные для: Ureaplasma urealyticum

Обнаружены элементы хронического воспалительного процесса:
полиморфные лейкоциты
пролиферация железистого эпителия
метаплазия
вакуолизация

Микроскопическое исследование био.материала из vagina, cervix, uretra
vagina
L 20-30 в поле зрения, скопления до 40 в п\зрения
Микрофлора значительная смешанная, преим. палочковая
Фагоцитоз флоры умерен. фагоцитоз смешанной флоры
Палочки (короткие, полиморфные, спороносные) в значит. кол.
Кокки (макрококки) в умерен. кол.
Ключевые клетки (единичные) преим. р. Mobilluncus
Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба в значит. кол.
Гонорея не обнар
Трихомонады не обнар
Описание клеточного состава плоский - в значит. кол.

cervix
L 15- 20 в поле зрения, скопления до 30 в п\зрения
Микрофлора умеренная смешанная
Фагоцитоз флоры незначит. фагоцитоз смешанной флоры
Палочки (короткие, полиморфные) в умерен. кол.
Кокки (макрококки, стрептококки) в умерен. кол.
Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба в незначит. кол.
Гонорея не обнар
Трихомонады не обнар
Описание клеточного состава плоский - в незначит. кол., цилиндр. - в умерен. кол.

uretra
L 20-30 в поле зрения, единичные скопления до 40 в п\зрения
Микрофлора умеренная смешанная
Фагоцитоз флоры умерен. фагоцитоз смешанной флоры
Палочки (короткие, полиморфные) в умерен. кол.
Кокки (макрококки) в умерен. кол.
Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба в незначит. кол.
Гонорея не обнар
Трихомонады не обнар
Описание клеточного состава плоский - в умерен. кол., цил.- единичный

На всякий случай: 28 лет, 170см, 54кг, посл. менструация - 2.01.08, цикл регулярный, 28 дней, с 12 лет, выделения умеренные, очень болезненные. Имеет место быть загиб матки (скорее всего врожденный, болей нет, матка подвижна). Абортов/родов не было. Вышеприведенный анализ был взят 25.01.08, т.е. на 24й день цикла. Партнер один, постоянный.

Вопросы:

1) Связано ли наличие вышеперечисленных микроорганизмов с уреаплазмозом или они могут свидетельствовать о наличии еще каких-то проблем?

2) Партнер ранее проходил лечение антибиотиками по поводу этого же диагноза. При условии, что сейчас результаты ПЦР-анализа положительны у меня и отрицательны у него, необходимо ли ему также проходить курс лечения (я знаю, что подобный вопрос есть в FAQ, но интересуют именно особенности, связанные с подобным диагнозом ранее)?

3) Возможно ли вообще инфицирование "по вине" партнера, если результаты ПЦР-анализа у него отрицательны?

4) При прохождении повторного курса лечения может ли врач назначить те же антибиотики, что и в прошлый раз, или рекомендуется заменить препарат?

5) Считается ли допустимым назначать препараты для лечения уреаплазмоза без анализа бактериального посева чегототам на чувствительность к антибиотикам? Должны ли оба партрена проходить этот анализ?

6) Я ранее проходила несколько курсов лечения пиелоцистита/пиелонефрита антибиотиками. Может ли это каким-то образом повлиять на эффективность антибиотиков, назначаемых для лечения уреаплазмоза?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2008, 15:23
marina_27 marina_27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2008
Город: г.Липецк
Сообщений: 12
marina_27 *
Лечение антибиотиками должно быть обосновано. Вам необходимо обследование с определением уреаплазм количественно с антибиотикограммой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2008, 02:41
zyoma zyoma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
zyoma *
Обследование = анализ?

Вот этот: бактериологический посев + а/биотикограмма урогенитальных выделений (вот ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], №2 в списке анализов).

Спс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2008, 08:17
marina_27 marina_27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2008
Город: г.Липецк
Сообщений: 12
marina_27 *
zyoma, в Вашей ссылке см. панель урогенитальных инфекций "уреаплазма, чувствительность к а/биотикам". Только неясно, будет ли определено количественно? Это важно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2008, 08:57
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marina_27 Посмотреть сообщение
zyoma, в Вашей ссылке см. панель урогенитальных инфекций "уреаплазма, чувствительность к а/биотикам". Только неясно, будет ли определено количественно? Это важно.
А как Вы ,уважаемая Марина,собираетесь определять количество уреаплазм во влагалище?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2008, 12:10
zyoma zyoma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
zyoma *
Цитата:
Сообщение от marina_27 Посмотреть сообщение
zyoma, в Вашей ссылке см. панель урогенитальных инфекций "уреаплазма, чувствительность к а/биотикам". Только неясно, будет ли определено количественно? Это важно.
Насколько я понимаю, уреаплазмы по умолчанию во флоре влагалища быть не должно. Поэтому я настроена просить своего гинеколога выписать мне антибиотики при положительном ПЦР в любом случае. И партнеру тоже. Ибо это все-таки ответственность не только за мое/его здоровье, но и за здоровье моих/его партнеров в будущем. Да, антибиотики не конфеты, но и уреаплазма - не то, чтобы домашнее животное.

Чувствительность к антибиотикам - спс, да, об этом не подумала, и врач не сказал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2008, 08:24
marina_27 marina_27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2008
Город: г.Липецк
Сообщений: 12
marina_27 *
Уважаемый Сергей Анатольевич, говоря о количественном определении уреаплазм, я имела ввиду бактериологическое исследование на обсеменённость материала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.