Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2008, 03:02
Angelface Angelface вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Angelface *
Exclamation Устала от болезненности груди

Здравствуйте!
Мне 25 лет, рост 174 вес 69. Месячные с 14 лет- относительно регулярные(цикл около 19-28 дней(плавно растет или снижается), длительностью около 5 дней, обильные, редко - промежуточные кровотечения, часто - мазня), в 16 лет - была задержка 3 месяца, а затем апоплексия с внутрибрюшным кровотечением. После нее месячные стали обильными, за год прибавила в весе около 10 кг - с тех пор борюсь с попеременным успехом.
Болезненность месячных появилась чуть позже, после начала полов. жизни.
В последнее время цикл снизился с 28 до 23 дней за 4-5 месяцев, обильные и очень болезненные. Жуткий ПМС начинается за 10-12 дней. Жутко болит грудь, в последние дни не могу без бюстгалтера, нагрубают, увеличиваются в размере(а у меня и так 5), не могу дотронуться лишний раз. С наступлением месячных становится легче, но если учесть длину цикла и длительность менструации - живу нормально около недели в месяц.
Последнее УЗИ - большое желтое тело на 12 день. Консультировалась с гинекологом - рекомендует ЛОГЕСТ. Но сначала назначила досдать анализы - глюкозотолерантный и эстрадиол, также стероидный профиль.
Кроме этого, меня беспокоит сильная болезненность во влагалище (и по-моему шейки) при осмотре и узи. Инфекций нет никаких(проверялась на все после незащищ. акта, только бактериальный вагиноз. Болезненность мой врач мне не объяснила.
Либидо тоже совсем не стало.
Проблемы из-за которых я начала горм. обследование - акне, дерматит, фолликулярный кератоз, проблема с невозможностью удержания веса, хроническая усталость.
Посмотрите, пожалуйста, анализы и прокомментируйте.
Неужели ОК - это единственный выход? К ОК у меня есть противопоказания. Глюкозо-толерантный тест и стероидный профиль обязательно?
Первые 2 листа - это 4-ый день мц, последний - 20-ый.

P.S. Забыла добавить - беспокоят довольно сильные мигрени, часто не могу сосредоточиться, постоянно болят глаза, мутнеет. И это тоже все в основном во второй половине цикла, хотя я не уверенна(потому, что с памятью тоже плохо)))))
Изображения
Тип файла: gif SBRH12AF_[1]-2_Слой 1.gif (21.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: gif 17_Слой 1.gif (22.4 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: gif SBG828AA_001_Слой 1.gif (21.6 Кб, 56 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.