Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2007, 14:58
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Повышен тестостерон и 17-OH

Добрый день. У меня 5-6 недель беременности. Долгожданной! В прошлом была замершая. На 36 день цикла ХГЧ был 3 804, на 40 5 817. Также на 40-й день цикла были следующие гормоны:
- тестостерон 4.4 нмоль/л при норме 0.45-3.75
- 17-ОН 16.9 нмоль/л при норме в первом триместре 3.0-10.0
- прогестерон 36.1 нмоль/л при норме в первом триместре 8.9-468.4
- ДГАЭ-S 04 6.8 мкмоль/л при норме 1.8-10.3.
Еще за три дня до предполагаемых месячных начались коричневые выделения. Стала пить Дюфастон. Выделения стали меньше, но все равно идут. Сейчас пью но-шпу, дюфастон, преднизолон (1/2), транексам от кровотечений, витамин Е, фолиевую кислоту.
На 42 ДЦ делала УЗИ, на котором было видно плодное яйцо, эмбриона пока не увидели.
У меня несколько вопросов:
1. Плохо ли то, что ХГЧ не повысился в 2 раза?
2. Какие последствия от повышенных 17-ОН и тестостерона?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2007, 18:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2- подобные исслдеования в мире не проводят - это наше ноу- хау
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2007, 22:21
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Я что-то не поняла... А наши исследования к каким выводам пришли в этой области? Разве показатель роста ХГЧ это наше ноу-хау? Если можно, я хотела бы получить ответы на мои вопросы. И еще вопрос: достаточно ли тех средств, что я принимаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2007, 23:05
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Эффективность ни одного из средств которые вы принимаете не доказана
2 Практическое значение имеет только определение ВХГЧ ,остальные не имеют практического смысла кроме ,в редких случях,прогестерона
3 Имеет смысл повторить узи через7-10 дней
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2007, 10:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отвечала только на Ваш п 2
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2007, 12:50
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Цитата:
Сообщение от silver
1 Эффективность ни одного из средств которые вы принимаете не доказана
2 Практическое значение имеет только определение ВХГЧ ,остальные не имеют практического смысла кроме ,в редких случях,прогестерона
3 Имеет смысл повторить узи через7-10 дней
Я так понимаю, что увеличение ВХГЧ НЕ в 2 раза - плохой признак?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.