Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2016, 11:18
Azum Azum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Azum *
послеродовой эндометрит

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Уважаемые участники форума

О себе 30 лет вес 46 кг. 1 беременность ЕР (срочные)на 39 неделе, (02.10.2016) ребенок на ГВ
Через 7 я была госпитализирована в больницу в АОО (ребенок находился со мной)с диагнозом эндометрит матки (в полости матки были остатки плаценты) где находилась 12 дней получила лечение: диклофенак, цефтриаксон, кеторол, окситоцин левомиколь мазь
Была произведена гистероскопия и вакуум аспират.
После выписки назначили: Нош-па, экстракт водяного перца витамины ноталбен супра.
После обращения к гинекологу на 40 день после родов и очного осмотра и узи поставили диагноз субинвалюция матки, (прокомментировали что матка должна быть меньших размеров к этому сроку и эндометрит продолжается не долечили).
В данный момент матка у меня не болит, несколько раз тянуло низ живота (боль как во время менструации), также иногда «крутит» кишечник.
При этом назначили капельницы метрогил № 5. Цифатоксим №5,
эссенциале , дифлюкан 1 к.
лактинет 3 месяца, для восстановления эндометрии
после прочтения инструкции у препаратов у меня возникли вопросы по моему лечению
1. Можно ли применять данные препараты при ГВ? (в инструкции указано что нет, но в некоторых источниках нашла инф-у что это возможно).если нет вы можете порекомендовать замену?
2. Есть ли необходимость именно в внутривенном ведении, или я могу принимать таблетки, свечи?
3. И на сколько данные препараты показаны при таком диагнозе?
Беременность первая, заболевания которые были ранее (двусторонний аднексит, спаечный процесс органов малого таза, кондиломы, эрозия шейки матки доброкачественная было прижигание, ранее проводили кольпоскопия и аспират, проверяли проходимость маточных труб перед беременностью)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.