Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2014, 21:42
Nadyamak Nadyamak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Nadyamak *
Причины замирания беременности

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Пожалуйста, помогите разобраться. Мне 37 лет. Пытались с мужем 7 лет забеременеть самостоятельно, но не получилось. Ранее беременностей никогда не было. Видимо, проблемы с непроходимостью труб (видимо, т.к. ГСГ 3 года назад показало проходимость, а гидросонография 1,5 года назад - непроходимость) + у мужа крайне нестабильная сперма: то 50% сперматозоидов группы А, то 85% группы С. Все остальные анализы на гормоны, кровь, инфекции, мазки и т.п. всегда были в норме.

В общем, в этом году решились на ЭКО. Сразу после стимуляции переносить не стали, т.к. эндометрий был тонкий, заморозили и через 2 месяца перенесли одну пятидневочку. Она прижилась, ХГЧ рос прекрасно, никаких угроз и выделений. С самого начала у меня в поддержке было 500 мг утрожестана + 1,5 мг дивигеля + 50 тромбоасса + фолиевая кислота. Но на 8 неделе в сердцебиении плода были слышны неровные ритмы: то 75 ударов, то 120 / мин. Врач направила на анализы крови:
Протромбин по квику 103 (реф. значения 78-142)
МНО 0,97
АЧТВ 37 (реф. 25,4 - 36,9)
Фибриноген 2,4 (реф. 2-4)
Тромбиновое время 14,5
Волчаночный антикоагулят ОТРИЦАТ
Антитромбин III 98 (реф 83 - 128)
D-Димер 689 (реф меньше 286)

Врач назначила колоть фраксипарин по 0,3. Но через неделю сердцебиения уже не было. Выскабливание. Исследование хориона показало, что никаких отклонений в генетике у плода не было.

Я понимаю, что невозможно найти причину заочно на основе представленных мною данных. Но вопрос вот в чем. На 25-й день после переноса (а за день до этого я была у врача на УЗИ и она подтвердила, что всё отлично, никаких угроз) я подняла на руки маленького ребенка (примерно 8-10 кг), забыв на миг о беременности. Почувствовала на несколько секунд легкое потягивание в животе, не более того. В эту же ночь я проснулась от того, что мне приснился эротический сон, но начавшийся во сне оргазм привел к резкой боли в матке. Таблеток под рукой не было, т.к. я была в гостях. Я начала глубоко дышать животом, и минут через 5 боль ушла и больше не возвращалась. Никаких выделений не было. А еще через три дня у меня был 3-часовой перелет в командировку (перед полетом выпила ношпу, а после - вставила папаверин). Могла ли череда этих событий спровоцировать замирание плода? Или что-то одно из них? Или дело все-таки в крови и чем-то другом?

Добавлю, что у меня не было никаких ощущений в связи с беременностью: ни токсикоза, ни сонливости, ни боли в груди. Едва-едва заметные ощущения в груди и намек на токсикоз появлялись где-то в 11 часов вечера на час-два и всё, но после поднятия ребенка и они исчезли.

Буду очень благодарна за Ваше мнение! Где искать причины, чтобы не было повторения?
С уважением, Надежда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2014, 22:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЕКО как и норм. зачатие никогда не заканчивается 100% вынашиванием, риск невынашивания есть всегда, особенно после 35 лет. Для поиска причин Обратитесь в спец. клинику, но никогда не повторяйте анализов на гемостаз!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.