Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 02.02.2013, 10:56
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2013, 22:15
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
Сегодня наконец то получила ФСГ иЛГ
ЛГ 6.1 МЕ/л
ФСГ 5.6 МЕ/л

по анализам я склоняюсь к тому, что у меня проблема связана все таки с яичниками( болезнь ПКЯ) или Синдром поликистозных яичников центрального генеза. потому что есть можно исключить проблемы связанные с надпочечниками?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00119.jpg
Просмотров: 6
Размер:	376.9 Кб
ID:	43209  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00130.jpg
Просмотров: 5
Размер:	304.3 Кб
ID:	43210  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00133.jpg
Просмотров: 5
Размер:	253.6 Кб
ID:	43211  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00128.jpg
Просмотров: 5
Размер:	736.0 Кб
ID:	43213  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2013, 11:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, а с какой целью Вы реанимируете уже полузабытые представления 70 - х годов прошлого века, что это Вам дает?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.02.2013, 11:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Умоляю - только факты , без интрепретации- иначе мы навсегда зависнем в ненужных беседах . Я даже еще дочитать не могу Ваш тектс - так меня потрясла версия о сложной дифдиагностике СПКЯ и Штайна - левенталя .
Сиофор - не способ устаноления регулярного цикла .
Есть ли увеличение клитора при гинеклогическом осмотре ?
Вроде же уже просила- хотите услышать нечто нужное, сообщайтетнам только факты- и все.. Интертрепации не нужны. , равно как и склонения по анализам.
Мы с вами сейчас узнали,что нет проблемыгипергонадотропного гипогонадизма и сниженного фолликулярного резерва, что уже хорошо..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.02.2013, 11:58
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
я делаю выводы лишь из той литературы, которая есть в сети в свободном доступе,я совершенно не хочу заниматься самолечением и самостоятельной диагностикой, но как я уже писала найти квалифицированного врача оказалось настоящей проблемой, на протяжении 5 лет я не могу получить внятного диагноза, слышу лишь о том , что нужно менять питание и худеть, я перепробовала различные диеты, меняла образ питания, результатов это не дало, поэтому и пытаюсь разобраться теперь сама где собака зарыта. Если я пишу об устаревших понятиях, то пожалуйста поправьте меня где я заблуждаюсь или скиньте ссылку на более современную литературу, мне сейчас нужно просто знать в каком направлении двигаться дальше
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.02.2013, 12:05
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
увеличения клитора нет, нужно ли мне еще какие нибудь данные предоставить? врач еще говорила о том, что симптоматика и анализы говорят о том, что возможно имеет место метаболический синдром или йододефецит. насколько это может быть реально?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2013, 12:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про клитор уже побеседовали, о йодном дефиците- еще нет, но данный термин не является клиническим диагнозом.
Инна, Вы способны рассуждать в рамкахбвыгоды для Вас? Или Вас волнуют общечеловеческие ценности?
Метаболический с- м - кластер симптомов и лабораторных данных, повышающий кардиоваскулчрные риски, для установления факта сего синдрома достаточно среднего медицинского образования, и сие волшебное словосочетание не ключ к решению Ваших проблем и ничего( кромеикраткости изложения) не добавляет к простому факту: есть одирение, окружность талиии давно не осиная, липиды крови ни к черту, сахан тоже не ахти , давление подскакивает..
Вот во всю эту лирику подставьте конкретнкю цифирь и по разным критериям ( ВОЗ, МДФ и пр и др) получите/ не получите метсин.
Но НИЧЕГО нового к уже давно полученным сведения Вы не приобретете.
А не прочесть ли уже ранее Вам напмсанное?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2013, 12:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
Спасибо за дополнение, Галина Афанасьевна. Действительно, из моего поста пациентка могла не понять, что СПКЯ и Штейна- Левенталя – одно и то же.
Пауиентка не поняла этого и после дополнения, равно как и не поняла все остальные наши дополнения.
Мы входим в противоречие с основными идеями пациентки- обследоваться, обследоваться и еще раз обследоваться- но только по причудливому, никуда не ведущему плану.
А мы как дураки хотим последовательно исключить возможные причины вторичной аменореи - практически все уже исключено, дело за малым - исключить гиперкортицизм..
Но суточной мочи на кортизол нам не суждено дождаться..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.02.2013, 12:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Cмысл сделанного : нет гипотироза , нет гиперпролактинемии- - кроме ТТГ и пролактина остальное особо и не надо было делать.
Из уважения к поиску пригодился бы кортизол в суточной моче
Таки где кортизол мочи?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.02.2013, 13:27
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
Цитата:
Вы способны рассуждать в рамкахбвыгоды для Вас? Или Вас волнуют общечеловеческие ценности?
Если честно не совсем поняла, что вы этим хотели сказать, и как общечеловеческие ценности относятся к постановке медицинского диагноза. Я с уважением отношусь к врачам и никого не оскорбляю, не унижанию и стараюсь максимально вежливо общаться, то что я написала, что не могу найти квалифицированного специалиста, так все мы люди и не бывает к соалению так, что все врачи, программисты, бухгалтера и т.д являются профессионалами своего дела. я всегда следую рекомендациям врачей или по крайней мере стараюсь, так как понимаю, что человек на это учился 6!!! лет + 2 года ординатура и в любом случае знает НАМНОГО больше моего, но как я уже сказала 5 лет я не могу получить четкого диагназа,поэтому я и написала на этом форуме, в надежде, что здесь хорошие спецалисты. Естественно я написала о своей проблеме для того чтобы как вы выразились получить выгоду для себя, которая заключается в помощи и совете Врача. Если мои сообщения каким то образом могли оскорбить или обидеть, то я приношу извинения

Цитата:
А не прочесть ли уже ранее Вам напмсанное?
читала и не один раз, просто в сети наткнулась на статью в которой говорилось о том , что СПКЯ и болезнь ПКЯ это разные вещи,и второе может носить вторичный хар-к и было описание симптомов отдельно для СПКЯ и болезни ПКЯ, это и ввело меня в заблуждение, сорри я немного запуталась, из поста выше я поняла, что статья устаревшая и так думали в 70х годах, а сейчас эти два понятия объеденили в одно СПКЯ

Из обязательных анализов я поняла нужно было сдавать ФСГ и ЛГ, которые я сдала, кортизол в моче я так поняла не обязательно сдавать, а желательно, если этот анализ обязателен, то займусь в понедельник поиском лаборатории в которой такой анализ делается. И правильно ли я поняла насчет подготовки с сдаче анализа:
Сбор мочи производится за сутки в посуду объемом 2-3 литра.
Первая утренняя (после сна) порция мочи отбрасывается, а затем собирается за сутки.
Перед сбором мочи в посуду добавляют консервант (борная кислота 1 г).
После сбора мочи отмечают ее объем.
Мочу перемешивают.
Часть отливают в другой сосуд объемом 100 мл и доставляют в лабораторию


Цитата:
Мы входим в противоречие с основными идеями пациентки- обследоваться, обследоваться и еще раз обследоваться- но только по причудливому, никуда не ведущему плану.
мне совершенно не хочется тратить огромные деньги на бессмысленные анализы, все, что я делала я сдавала не сама, а по назначению врача, все те анализы которые я сдавала мне говорил сдавать врач, так как для постановки диагноза ей нужно было видеть полную картину. Что касается плана, я наоборот стремлюсь к тому, чтобы делать именно то что говорят врачи, никакой самодеятельности с моей стороны нет
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.02.2013, 14:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, вы можете не флудить?
Какие, к черту, ценности?
Мир прост и незамысловат и какая нам всем разница, что и когда вы прочли и что из прочтанного поняли?
СПКЯ ( одна из его форм в девичестве - Штейн- Левенталь) - диагноз ислючения, по Вашему описанию надо исключать гиперкортицизм .
В принципе все это должен был сделать лечащий врач- ему виднее. Метсин чудесно уживается с СПКЯ и никто и никогда не исключал метсин по факту походов в фитнес . Даже если у человека 400 метсинов, это не отменяет разумного питания.

Что Вы там живописали про мочу у меня нет сил читать - если кто- то из коллег сжалится, он напишет

А ценность гдавная - здоровье, о каковом для Вас мы и печемся, невзирая на все Ваши опытки вынести мозг консультантам .
Есть вторичная аменорея, многие ее причины уже исключены, осталось закрыть версию с гиперкортицизмом.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.03.2013, 11:54
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
пришли результаты кортизола
113 мкг

врач сказала, что все дело в инсулинрезистентности и как следствие наборе веса
и назначила лечение
Уважаемые консультанты, скажите, что вы думаете о назначенном лечении

1. снижать инсулинрезистентность - сиофор 500-2р/д 3 мес
2. снижать дигидротестостерон-флутамид 1т/д 3 мес
3. Тиреобаланс 3т/д 3 мес
4. Диета

как сказала врач это приведет с снижению веса и нормализуется менструальный цикл (при моем росте 158 вес 67 =( ) врач сказала, что поликистозные яичники из-за лишнего веса. Из приведенных выше лекарств пугает флутамид....так как я про него ничего незнаю, насколько он безопасен
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.03.2013, 12:14
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снова все поставлено с ног на голову. Инсулинорезистентность - ТИПИЧНОЕ СЛЕДСТВИЕ (следствие, не причина!!!) избыточной массы тела, и для лечения ожирения (и СПКЯ тоже) никому не нужно определять инсулинорезистентность, она не входит ни в какие критерии диагностики и не нуждается в отдельном лечении.
Для того, чтобы принять решение о лечении метформином, нужно найти проблемы с обменом углеводов - сахарный диабет или нарушение толерантности к глюкозе или хотя бы нарушение гликемии натощак. Если этого нет - метформин не нужен, будь инсулин хотя бы в 1000 раз выше циферки на бланке. Еще одно применение метформина - препарат второй линии при СПКЯ и бесплодии. когда он назначается для проведения на его фоне стимуляции овуляции, если стимуляция овуляции БЕЗ метформина оказалась неэффективной. Опять-таки ни о каком определении инсулинорезистентности речи не идет.
2. и 3. СРОЧНО!!! менять врача. А этого также срочно послать на переподготовку и курсы повышения квалификации.
Дивная идея - "снижать" никому не нужный показатель, ни о чем не говорящий и не служащий основанияем ни для каких диагнозов, для которого и нормы-то не разработаны, серьезнейшим препаратом, требующим СТРОЖАЙШЕГО (!) предохранения от беременности.
Не менее дивная идея - распространение БАДов известной фирмы по принципу сетевого маркетинга. Врач определенно получит пользу. Вы - нет.
4. Единственная здравая идея. о которой Вам пишут с начала этой темы. Худеть - надо. Только речь должна идти совершенно не о "диете", а об изменении образа жизни - разумное питание на всю оставшуюся жизнь + не менее разумные физические нагрузки.
Гиперкортицизм исключен, и это хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.