Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2012, 21:27
Rozallia Rozallia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Rozallia *
Индивидуальная реакция на гестагенный компонент?

Здравствуйте!
Мне 31 год. Рост-166 см, вес -65кг.
2 родов: в 25 и 27 лет, естественным путем, в срок. Цикл -28 дней. Регулярный, менструации необильные, б/болезненные. Есть небольшая эррозия шейки матки, др. геникол. заболеваний нет. Послед. осмотр у гениколога 4 мес. назад.
Хронических болезней нет. Не пью, не курю. Абортов не было.

-10 лет назад принимала Диане -35 - 6мес.;
- 3 месяца назад пила Ярину(всего 2 мес);
- в настоящее время - Новаринг(1.5 мес).
На фоне приема всех этих препаратов наблюдалось следущее:
- стала ухудшаться память, причем на важные вещи и ощущение как-будто я не здесь;
- нет ясности мысли;
- появилась необъяснимая(практически неуправляемая) агрессия, вплоть до бешенства на ровном месте.
Отмена препарата приводило к восстановлению нормальной жизни.
Мне подсказал знакомый гинеколог, что это может быть индивидуальная реакция на гестагенный компонент. Такое и в самом деле может быть?
И на что мне менять контрацептив, в каких конкретно препаратах нет гестагенного компонента?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2012, 10:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких препаратов не существует - так как именно гестагены обуславливают контрацептивный эффект. Можно предложить негормональную спираль для Вас или презервативы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.