Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2011, 10:35
Oksenia Oksenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 30
Oksenia *
фолликулярная киста

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 38 лет (рост 165, вес 48 кг). 2 беременности. 1-ая - выкидыш. 2-ая - роды (преждевременные - 35 недель, все время была угроза выкидыша+ сильный токсикоз, грудью не кормила, т.к. молока не было, вообще) . Абортов нет. месячные с 13 лет, цикл не регулярный ( в молодости были обильные по 7-8 дней; сейчас очень скудные, 2 дня; последние 2 года в начале и конце месячных бурая мазня по 1-2 дня ) болезненные.
Заболевания: ФКМ (5 лет), миома матки (d 6 мм, диагноз поставлен в марте) и постоянно рецидивирующие фолликулярные кисты яичников (всегда по одной и на разных яичниках).
Кисты лечу уже 3 года с переменным успехом. Сценарий всегда один: в середине цикла начинаются ноющие боли в низу живота и пояснице, нагрубает и болит грудь, поднимается темп. до 37,5. Я иду к врачу: узи - фолликулярная киста, СА125 всегда на нижней границе нормы. Мне назначают Дюфастон по 20 мг/сутки с 15 по 25 день цикла на 3 мес с последующим приемом ОК (Ярина, Регулон). Пока принимаю Дюфастон и пару месяцев ОК - все отлично. А потом все по новой (т.е кисты возникают на фоне приема этих ОК). И так 3 года. Гинеколог-эндокринолог только руками разводит.
Анализы: Т3, Т4, ТТГ - середина нормы, Ат к ТПО - повышены в 5 раз (эндокринолог говорит, что это не страшно?)
Гормоны (2-я фаза цикла):
Прл - 373 (70-700)
Прг - 67,9 (10-89)
Е2 - 114,2 (50-250)
Т - 0,9 ( до 4,3)
К - 348 (150-660)
ДЭА-с - 1,9 (0,8 -3,9).
Анализ 1-ой фазы не дали на руки в п-ке (говорят, что хороший)
Последний СА125 - 6, 38 (до 35)
Для дополнения картины: пропила 2 курса дюфастона, сейчас надо принимать 3-й. И опять середина цикла со всеми симптомами кисты.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.