Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.07.2017, 23:23  
olgitza olgitza вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2014
Город: москва
Сообщений: 127 olgitza *
дтз, тирозол перестал действовать?

Здравствуйте!
Женщина, 29лет, рост - 164, вес - 47кг. есть ребенок 2г9м.
Месяц назад диагностировали дтз, была яркая клиническая картина - выпадение волос, резкое похудение, частый стул, отеки ног, болезненность при прикосновении к шее, итд

сдала анализ 19/06/17

ТТГ - 0,005 мМе/л
Т4 - 53,2 пмоль/л
Т3 - > 46,08 пмоль/л
АтРттг - 7,25 ме/л

На узи, размер щж - 41,5 см, признаки аутоимунного поражения щитовидной железы.

Назначен тирозол 30мг, контроль т4 и т3 через 2 недели.

07/07/17 сдала анализ повторно:

Т4 - 32,6 пмоль/л
Т3 - 15,8 пмоль/л

Врач была немного удивлена тем, что за 2,5 недели показатели еще даже не вошли в норму, но сказала продолжить в такой же дозировке и еще через неделю пересдать. Так и сделала, ровно через неделю анализы такие:

14/07/17

Т4 - 32,3 пмоль/л
Т3 - 15,2 пмоль/л

Получается, за неделю вообще практически ничего не снизилось. Очный врач в замешательстве, пока назначила пропицил 300мг (тк на тирозол еще и появилась реакция в виде покраснения и зуда).

Как вы думаете, почему сначала гормоны снижались, а теперь остановились? Такое бывает?

Кстати, за это время, я примерно в течение недели принимала тиамазол другой торговой марки (была в Испании, забыла свой Тирозол дома), но вот эту последнюю неделю пила только наш. Может ли быть такое, что российский Тирозол на меня не действует?

Вообще, я не питаю надежды на излечение Тирозолом, настраиваюсь на радиойод, но мы с врачом хотели уменьшить объем железы перед процедурой.

Спасибо)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.