Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2020, 15:24
Natel8888 Natel8888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Natel8888 *
Спазм шейки матки?

Здравствуйте, меня зовут Наталья, 38 лет, вес 64 кг, рост 162см.
Четыре года назад, в 2016 году, мне была проведена высокая ампутация шейки матки по диагнозу рак шейки матки. С тех пор наблюдаюсь у онколога, рецидивов не было.
Мучает такая проблема: когда начинаются месячные происходит то ли зажим, то ли спазм цервикального канала и менструальная кровь не выходит. Такой спазм может держаться от нескольких часов до суток. Это во-первых очень болезненно (позавчера увезли на скорой), во-вторых когда спазм проходит выливается сразу всё, а там чуть не полстакана крови, бывает очень неловко, мягко говоря.
Хочется понять для себя природу этого явления. Первое время думала, что происходит некоторое сращивание канала, но бывает так что утром месячные идут, а потом несколько часов ни капли. Как такое может быть?
На сколько я знаю цервикальный канал то открывается, то закрывается в зависимости от дня цикла. Что на это влияет? Гормоны?
Мне уже делали несколько раз бужирование, расширение канала с помощью расширителей Гегера, проблема не уходит.
Таблетки и свечи не помогают от слова совсем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2020, 08:12
Natel8888 Natel8888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Natel8888 *
Еще вариант: может быть это отёк? Вся кровь спускается к шейке и перекрывает канал?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.