Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2016, 09:27
fedorufs fedorufs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
fedorufs *
Lightbulb Заикание. Сильнейшее расстройство речи, так и личности.

Добрый день, Друзья!
Хочу обратиться к вам с такой проблемой как заикание.

И с каждым годом чувствую, что мне хуже и хуже.
Корень проблемы лежит в родителях, а именно в отце, который поднимал руку всегда на меня и на маму, именно поэтому, как мне кажется, и появилась проблема ЗАИКАНИЕ (логоневроз). Соответственно, мне сейчас 26 лет, но отец из семьи ушел 8 лет назад. ГоД .как я переехал сам от мамы и бабушки, живу с девушкой сейчас.

В моей истории все по стандарту: школа.. на тройки, потому что не мог отвечать и комплексовал по этому поводу. Проще было получить двойку, чем ответить и как - то входить в дискуссию. И так далее.
Тоже самое и было в колледже.
После окончания колледжа пошел работать, 3 года отработал в одной огранизации и там были жестокие стрессы, которые вылились в боязнь общения и ужасные чувства припадки в жар. Т.е. если меня просят позвонить кому - то, то одна мысль бросала в жар.

Сейчас я работаю уже в другой организации, но приступы остаются, и я не могу нормально никому позвонить, договориться и так далее. Обычные истории про общения, либо пойти в магазин и купить - моментальное заикание, ступор и так далее.

Чувствую, что моя личность разрушается с каждым днем.
Много прочитал книг и пособий по устранению заикания, но ничего не выходило. Куда - то идти в больницу и общаться с врачами мне кажется бесполезно.

Пил много таблеток, успокоительных Афобазол и так далее - ничего не подходило. Мне 26 лет, и я не умею общаться. Инвалидности нет, я просто в подвешенном состоянии - "
подойди и пинай, я все равно ничего не скажу."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2016, 09:28
fedorufs fedorufs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
fedorufs *
Забыл сказать, что на затылке шишечка небольшая образовалась с малых лет. Голова переодички болит - на погоду
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2016, 10:27
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете неврологических проблем. Попрошу модераторов перекинуть вашу тему в пси-раздел
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2016, 10:55
fedorufs fedorufs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
fedorufs *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вы не описываете неврологических проблем. Попрошу можераторов перекинуть вашу тему в пси-раздел
Разве постоянные переживания на эту тему, и повышенное расстройство не подходит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2016, 12:20
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К органическому поражению цнс-нет. вы- пациент психотерапевтов.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а): вы- пациент психотерапевтов
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2016, 19:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У Вас две проблемы: логоневроз и невротическая реакция на логоневроз.
С логоневрозом разберётся логопед, но это во вторую очередь.
В первую очередь, нужен врач психотерапевт для назначения лекарств. По моему мнению, они уже нужны.
Когда острое состояние будет снято, тогда Вы сможете начать тренинг с логопедом.
Возможно, что потребуется и разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
В Магнитогорске есть хороший врач психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2016, 08:03
fedorufs fedorufs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
fedorufs *
Доброго дня. Посоветуйте, пожалуйста врача. Спасибо
Госпитальная:
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 13.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

И последний тест около 79 процентов чего - то там. Почему-то тест обновляется сразу при ОБРАБОТКи. Но там я не понял сути, там тест на какого то с потекшей крышей. У меня просто волнение часто бывает по поводу общения и так далее. Руки потеют и так далее. А так чтобы о смерти думать и удушье возникало - нет такого)

Спасибо. Хочу пойти в Дети Индиго в Магнитогорске. Думаю помогут там. Самому уже плохо и надоело так жить (заикание). Много дискомфорта доставляет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2016, 18:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Контакт врача в Магнитогорске - в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.