Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2015, 19:04
Elen85 Elen85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Лен.обл
Сообщений: 4
Elen85 *
Скудные месячные, задержки

Здравствуйте, мне 30 лет . Рост 157 вес 73.
В прошлом году начались проблемы с месячными, задержки на 4 дня , иногда на неделю. Либо могли закончится , а через неделю начаться снова, но длились 1 день.Появилось много черных волос вокруг сосков, на бёдрах , на задней стороне бёдер , на животе. Когда была у гинеколога , она сказала что есть небольшая киста на яичнике, слегка повышен Пролактин и понижен прогестерон ( точные цифры она мне не говорила) Выписала мне регулон, я пропила их три месяца, но эффекта я не заметила.
Сейчас появилось ещё больше волос и появляются новые, теперь не только вокруг сосков но и на самой груди , много новых на бёдрах и на задней стороне бёдер . Можно ли назвать это гирсутизмом? Месячные стали заканчиваться через 4 дня, хотя раньше шли неделю и довольно обильно, сейчас уже на второй день они как будто заканчиваются.
С чем это все связано и на какие гормоны мне нужно сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2015, 16:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
степень гирсутизма оценивают очно по шкале Ферримана-Галлвея - можете сами сделать - мы вас не видим
Незначительное увеличение роста волос без иных симптомов - нарушения менструального цикла, изменений клитора или молочных желез - не означает нарушения в эндокринной системе, а может быть изолированно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2015, 20:44
Elen85 Elen85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Лен.обл
Сообщений: 4
Elen85 *
В том то и дело , что иные симптомы тоже присутствуют - месячные стали приходить с задержкой от 4 дней до недели, раньше всегда приходили на 3 - 4 дня раньше и шли по 6- 7 дней, первые дни довольно обильно, а сейчас уже на второй день как будто это последний . По шкале я не могу определить точно, так как они все разные , те что нашла в интернете. На одном сайте 8 , на другом 12...И каждый месяц их становится все больше , на новых местах где их не было раньше. Скажите с чем это связано может быть, может ли быть причиной лишний вес? Сейчас вешу 73, а когда все это началось , в прошлом году - я поправилась до 79. Рост 157 см. Или это не такой большой лишний вес , чтобы быть причиной каких то нарушений?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2015, 09:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.