Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2011, 22:55
gula gula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gula *
страх пред актом после родов

Здравствуйте! Не знаю была ли уже такая тема, и заранее прошу извинения если повторяюсь. Проблема у меня такова: у нас с мужем около года, приблизительно с середины моей беременности нет полового акта с мужем. После родов уже прошло больше 7 мес., в плане гинекогогичекого здоровья все хорошо. А вот страх перед болью еще не ушел. С мужем поговорили на эту тему , он обещает все аккуратно, но я боюсь что будет больно, да и не влечет меня к нему, да вообще ни к кому. Нет абсолютно никакого желания, даже намека на желание. Что мне делать не знаю, знаю только одно, что так долго не может продолжаться,муж не железный.
Прошу помощи, посоветуйте что делать, может что то почитать, к кому обратиться? Где сидит моя проблема? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2011, 00:00
gula gula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gula *
результаты тестирования
по шкале Бека-13 баллов, отсутствие или мин. выраженная депрессия.
ИТО: Ложь-3
Аггравация-3
Эктраверсия-7
Спонтанность-5
Агрессивность-6
Ригидность-8
Итраверсия-5
сензитивность-9
Тревожность-8
Лабильность-6

По госпитальной шкале- Значительно выраженная тревога.Отсутствие депрессии.Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2011, 06:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Страх перед болью еще не ушел
Перед какой болью? Болью, которая была в родах? Или секс и раньше был болезненным?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2011, 22:26
gula gula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gula *
Спасибо что ответили! Страх перед болью от родов.
Честно сказать и не надеялась, просмотрев сколько тут пишут мне показалось что ответа ждать придется долго. Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2011, 23:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gula Посмотреть сообщение
Страх перед болью от родов.
Уточните, Вы боитесь, что в результате родов у Вас образовались раны и они могут проявляться через боль во время секса?
Или Вы боитесь снова забеременеть?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2011, 13:02
gula gula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gula *
Здравствуйте. Извините что так бестолково отвечаю но я сама не могу точно определить почему я ТАК боюсь. Забеременеть не боюсь точно, пока еще не желательно конечно(слишком рано) но если произойдет то очень буду рада второму ребенку. Это у меня были первые роды,мне 32 года, и ребенка я очень хотела и планировала. Роды проходили без каких либо патологий , правда длились 12 часов, со стимуляцией схваток и по мнению врачей были тяжелыми. Родила сама без разрывов, к концу родов сделали эпидуральную анестезию, так что завершающий этап прошел без особых болей.Как то вот так. Не считаю что получила сильную психическую травму, конечно не прошло совсем беследно, но еще одного ребенка бы имела.Так что страх скорее пред физической болью от самого полового акта.
Хочу поделиться, мы попробовали с мужем ... кроме как актом я это никак не могу назвать, потому что я все это время терпела сцепив зубы и уговаривая себя что это моя обязанность. Боль была, муж сказал от того что влагалище очень сильно сузилось.странно конечно, я думала что после родов происходит обратное. Ну вобщем проблема как я поняла не только в боли от ввода пениса или пальца, но и психологическая, мне вообще неприятна сама мысль о сексе. Я очень напрягаюсь от каких либо прикосновений особенно в районе паха. Если же ласка без намека на секс, обычная нежность в отношениях, то мне очень приятно. Как только дело поворачивает на секс то как отрезает. Вот как то так. Сумбурно конечно, но я просто не знаю где и на что я должна обратить свое внимание и какие выводы сделать.
Спасибо за понимание и ответы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2011, 20:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С медицинской точки зрения - 7 месяцев после родов - слишком рано для второй беременности. Лучше бы сейчас предохраняться. Вы предохраняетесь?

Еще мне кажется, что у Вас есть часть личности, которую Вы не осознаёте и которая очень боится секса.

Может быть, она боится секса, потому что за ним следуют беременность и роды. Может быть, еще есть какая-то причина.
В этом случае лучше дойти до психотерапевта и обсудить с ним возможные причины, есть вероятность её осознать и проработать, и, в итоге, избавиться от страха сексуальной жизни.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2011, 12:22
gula gula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gula *
Спасибо за совет! Думаю что очень мудрый совет и главное правильный. Так и поступлю. Вы советуете обратиться именно к психотерапевту?Чем отличается психотерапевт от психолога? Может посоветуете какого то конкретного специалиста? Самый оптимальный вариеант для меня был бы специалист который работает онлайн(в смысле по интернету), с ребенком сами понимаете далеко не уедешь, а откладывать в долгий ящик все это не хотелось бы.Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2011, 12:24
gula gula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gula *
насчет предохранения ответ: нет, т.к. не сплю с мужем, исключение тот недавний один раз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2011, 21:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предохраняться нужно обязательно! Даже если секс - один раз. И от одноразового секса можно забеременеть.

На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:

Врачи психотерапевты:
Дивисенко Сергей Иванович
Лоскутова Виталина Александровна
Врачи психиатры:
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи психиатры, как правило, назначают лекарства.
Врачи психотерапевты занимаются психотерапией и могут назначать лекарства при необходимости.
Психологи - занимаются психотерапией.

Он-лайн - тоже можно, обратитесь к специалисту, с которым Вам хотелось бы заниматься, в профиле каждого есть контакты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2011, 15:08
gula gula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gula *
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли. Обязательно обращусь.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.