Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.01.2010, 03:59
AnastasiaPro AnastasiaPro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 24
AnastasiaPro *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Сорри. не было возможности появления на этом форуме.

1. Поясните пожалуйста , точнее - расшифруйте, можно с цитатами и сценами - фразу:
"Сексуальная жизнь прекратилась с момента моей беременности".
- в связи с проблемами беременности. в связи с физическим или психическим состоянием, ещё с чем-то? Не было лишь собственно "введения", или что-то сохранялось, в ограниченных рамках, в виде ласк-поцелуев-ухаживаний-слов...?

И ещё:
2. Вспомните пожалуйста возраст 4 лет, как именно "не сошлись характерами" девочка 4 лет и взрослый хороший (видимо) дядька? Тоже с образами и цитатами, если можно. И отношение его к Вашей маме ,в то время. разумеется. Внешние проявления любви, чувств,..?

3. И третье - присоединяюсь к просьбе прояснить - что происходило в отношениях с другими мужчинами через год после знакомства, а точнее - чуть раньше. вероятно ,когда они лишь начинали "портиться"?
Здравствуйте.

1. Если точнее, то сексуальная жизнь прекратилась с момента моей достаточно глубокой беременности. То есть, когда это сильно сказалось на фигуре. До беременности у меня была очень хорошая фигура. Но когда в середине беременности я сильно набрала лишний вес, (был гормональный сбой), то появились комплексы в связи с этим. Я перестала чувствовать себя женственной. И мне совершенно не хотелось, чтобы муж видел меня в таком виде.
На тот момент исчез сам секс. Но в ограниченных рамках, действительно, что-то сохранилось, т.к. я была ревнива и переживала, что мужу все равно надо расслабляться в этом плане, как и любому мужчине. Но лично я и этого не хотела. Все было только из-за страха потерять мужа.
Что касается платонических отношений, то ничего не менялось. Муж по-прежнему за мной ухаживал, был внимателен.

2. Что касается моих отношений с отчимом, то никаких "подводных камней" тут нет, на самом деле. Конечно, в 4 года никаких разногласий между нами еще не было. Я его даже называю папой.
Проблемы начались, когда я стала подростком. У него вспыльчивый характер, я тоже была очень эмоциональным подростком. Он мне слово - я ему 10 в ответ, если не была согласна с его мнением. Проблема была банальная - его неумение общаться и находить подход к подросткам. Или хотя бы пытаться понять. На тот момент детей у него не было и, соответственно, педагогических навыков тоже. Просто точно эту же ситуацию я сейчас наблюдаю во взаимоотношениях между ним и его родным 18-ти летним сыном. Говорят будто на разных языках.
Отчим не пытается что-то объяснить или попытаться понять позицию какого-либо человека. Это его обычная манера общения, (именно так его воспитывала мама и он перенял эту модель воспитания детей).
Если он запрещал мне идти гулять вечером, то не объяснял, что беспокоится, что скоро стемнеет и т.д. Он говорил: "Не пойдешь и точка". Он никогда не поднимал ни на кого руку. Но голос повышал часто. Собственно, как и я.
И какой подросток будет мириться с подобным?... Реакция на его поведение одна - бунт.
В то же время, я ни в чем не нуждалась. Он оплачивал мою учебу в частной школе. Я хорошо одевалась. Если он шел за продуктами в магазин, то обязательно покупал мне то, что я люблю есть.
Ругал за плохие отметки в школе. Объяснял мне математику, которую я ненавидела. И т.п.
К маме он относился всегда хорошо. Было видно, что он ее любит.

3. Что касается ухудшений отношений через год, то я не совсем так выразилась. Отношения не менялись. Только исчезал секс. А разве могут такие отношения долго существовать? Было тяжело расставаться с человеком, к которому привыкла и который стал родным. Но какого мужчину устроят такие отношения?
Разные случаи были. Когда мужчина "не отпускал" меня от себя, я изменяла. Но это были не измены только ради секса, (не разовые), а именно какие-то новые длительные отношения.
Был случай, когда мужчина не выдержал долгого отсутствия секса и разорвал отношения. Через несколько месяцев пытался возобновить, но я понимала, что ничего не изменится, что от одной мысли о сексе с ним меня "передергивает".

Вот и с мужем сейчас так. Очень дорожу им, люблю его. Безумно боюсь потерять. Но не могу сделать усилий над собой!
Когда организм сам просит секса, то при мысле о муже это "хотение" исчезает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2010, 09:29
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верно. Человек может головой понимать, что надо что-то делать (бросать курить или начинать бегать по утрам), но сделать это быстро, правильно и эффективно - может помочь помощь извне. тем более, если речь касается не чего-то привычного (бег - все знают как это , хоть примерно), а изменение настроя , отношения к мужу, изменение стереотипов - то, что Вы (скорее всего) - не являетесь специалистом. Воспользоваться помощью "извне" - видимо верное решение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2010, 09:37
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь по дополнительным сведениям:
Цитата:
Все было только из-за страха потерять мужа.
Сами понимаете, что если ..год кушать из страха (например) то это напрочь отобьёт аппетит у любого человека. НЕ навсегда, но это наверняка потребует дополнительных (психологических) мер.
Цитата:
К маме он относился всегда хорошо. Было видно, что он ее любит.
ОК, спасибо. Примерно понятно, в целом даже терпимо, согласен.

Цитата:
от одной мысли о сексе с ним меня "передергивает".
Если можно - расшифруйте пожалуйста. Те моменты, когда это ощущение лишь начинается, лишь появляется - вспомните пожалуйста и свои ощущения, мысли при этом и реакцией на какие события. мысли, поступки (Ваши или партнёра) это могло появляться.
Если уже решили обратить к очному специалисту- можно расшифровать это уже ему, конечно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.04.2010, 22:52
AnastasiaPro AnastasiaPro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 24
AnastasiaPro *
Извините, что так надолго пропала.
Собственно... брак распался. Муж ушел из семьи.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.04.2010, 23:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы переживаете уход мужа, кто Вас поддерживает?
Это окончательное решение или пауза в отношениях? Обращались ли Вы за помощью к специалисту?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.04.2010, 11:45
AnastasiaPro AnastasiaPro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 24
AnastasiaPro *
Это не пауза, это окончательное решение.
У мужа появилась другая женщина. Странный выбор, ничего не понимаю... Муж никогда не любил такой типаж женщин - она как не оформившийся подросток. Маленькая, худенькая, невзрачная. Таких называют "серыми мышками".
Уверена, что долго у них отношения не продлятся. Но это ничего не меняет. Мне, конечно, тяжело одной с 4-х летним ребенком. И ребенок скучает по отцу, но уже привыкает к его постоянному отсутствию (отец к нему приходит 1 раз в неделю). Но уверена, что сможем справиться и пережить это. Обратно в семью мужа не приму. Не из-за измены, а из-за слов, что он больше меня не любит, что ему нравится другая, а я для него - очень очень близкий человек, хороший друг, но не более того. Прежних отношений у нас уже не будет.

Самый тяжелый период уже прошел. Потеряла я за месяц 8 кг, таяла на глазах. Сказался шок - все произошло очень резко, без каких-либо предвестников. Поддерживает меня моя мама и брат, а так же несколько подруг. Я живу в одном доме с мамой, поэтому видимся регулярно.

Сейчас я уже начала выходить из дома. Пытаюсь отвлечься. Уверена, что все наладится со временем, пусть и не сразу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.