Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2013, 13:26
itssa itssa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: украина
Сообщений: 1
itssa *
Кольпит, цервицит или эрозия?

Здравствуйте ! Мне 37 лет , вес 66кг , рост 162см, роды 1-е , аборты не делала. Месячные стабильные 28дней (иногда задержка 1-2дня)Начну из далека... август 12 год , я пошла на прием к гинекологу(плановая проверка ) в "частный центр" ,врач увидела красное пятнышко - взяла цитологию.
Результаты цитологии (написаны от руки): 3б тип. В преп.кл. пл. эп, кл. желез. эп. мест. с пролиферац. и очаг. умер. дисплаз.(возможно реактивного хар-ра), L15-20,
пал. умер. кол-во.
Направляет сдать еще анализы. Сдаю анализы но не в этом центре , а в лаборатории. Результаты цитологии, ПЦР : цитомегаловирус ,хламид. трихом.,уреаплазма уреалитикум,
ВПЧ 16-18, СА 125 ,гонокок., трихомон.,гарднер., - отрицат., не обнаруж.
Лейкоцит. - уретра 3-5 в п/ з., цервик.- 10-15 в п/з.
Эпителиальн. клетки - уретра 1-3 в п/з., цервик.-2-5в п/з.,
Флора - палочковая, дрожжевые клетки - единичные.
Врач назначил лечение : тималин , орнидазол,офлоксацин,флуконазол,тержинан,
виферон,метилурацил, лактовит форте, бифолак.
Прошла курс лечения, в ноябре сдаю цитологию в лаборат., - лейкоц. - 10-15 в п/з, Эпителиальн. клетки - умер.кол -во, флора - палочковая,дрожжевые клетки- обнаружены В преп . - клет. плоск. эпит. поверхносных, промежут.слоев.Цитолог. картина без особенност. 2тип.
Снова к врачу - лечение : ливарол , витокан.
В марте сдаю цитологию:Лейкоцит. - до половин. п/з, обнаруженны дрожжевые тельца В преп . - клет. плоск. эпит. поверхносных слоев, преоблад. клетки промежуточ.слоя.Цитолог. картина без особенност. 2тип.
Попала к врачу только сейчас в апреле . Кольпоскопия - реакция сосуд .хорош, люголь- небольшое место осталось не окрашенным (светлым) --вывод врача : это скопление гноя. Диагноз - кольпит.Лечение : декасан(спринцев.),микожинакс,генферон, колпотрофин,гинолакт. (я в ней начала сомневаться)!!
Какой-то замкнутый круг!!! На следующий день я иду к участковому врачу в жен. консульт. Участковый гинеколог назначает только Итракон , ее диагноз -цервицит. И направляет на кольпоскопию , а уже третий гинеколог ставит диагноз эрозия шейки матки(прижигать) , есть кисточки . Я не знаю кому верить!!!Помогите разобраться !!! Определить эрозию можно только кольпоскопом или есть еще варианты?
Правильно ли назначают лечение, чтобы избавиться от дрожжей? Дают ли дрожжи 2тип цитологии? Дает ли эрозия 2тип цитологии? Влияет ли эрозия на дрожжи или наоборот? Можно ли сразу проводить 2-е манипуляции :брать биопсию и прижигать эрозию.Заранее благодарю!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.