Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2010, 20:09
girl324 girl324 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
girl324 *
Cool Нужны ли эти лекарства?

Здравствуйте!
У меня срок беременности 7 недель (от овуляции 4 недели). При осмотре и УЗИ обнаружены признаки тонуса матки и слишком тонкий хорион - 0,4см. В остальном без отклонений, сердцебиение у эмбриона есть. У меня ничего не болит, гормональный фон в пределах нормы, только утомляемость выше обычного и бывает тошнота. Врач прописал утрожестан во влагалище 2 раза в день, актовегин 1 табл. 3 раза в день, но-шпа 1 табл. 3 раза в день.
1) Уважаемые специалисты, прокомментирутйе, пожалуйста, эти назначения. Меня смущает необходимость приема препаратов, особенно гормональных (утрожестан) в ситуации, когда ничего не беспокоит. Когда я стала расспрашивать врача о том, что именно даст утржестан при том, что прогестерон у меня нормальный, врач стала говорить о том, что если у меня что-то пойдет не так, а в карте не будет записано, что она НЕ прописала утрожестан, ее засудят. Выходит, специалистом при даче рекомендаций руководят какие-то посторонние мотивации, а не мое и малыша здоровье. Пожалуйста, выскажите свое мнение относительно необходимости приема мной указанных препаратов.

2) Та же врач отменила мне витамин Е по причине того, что это неэффективно, как она сказала. Для чего неэффективно, я не поняла. Согласны ли ы с этим?

3) И еще мне сообщили, что биохимический анализ крови нужно сдавать раз в месяц в начал беременности, а потом каждые две недели. Это действительно необходимо?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2010, 20:48
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от girl324 Посмотреть сообщение
Меня смущает необходимость приема препаратов, особенно гормональных (утрожестан)
Это как раз меньше всего смущает, хотя и Утрожестан, возможно, не нужен. Остальные назначенные препараты смущают очень сильно.
Отмена витамина Е - правильная рекомендация. Ещё было бы правильным назначить Йодомарин и фолиевую кислоту.
С частотой биохимических исследований крови Вы, похоже, что-то напутали.
Кроме того -
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2010, 13:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С биохимией явно кто-то поторопился. Все анализы проводятся согласно приказу № 50 Минздрава РФ. Там не написано, что так часто надо делать биохимию здоровой беременной.
Не забудьте сдать ТТГ в 8 недель.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.