Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.12.2008, 19:52
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
невропотолог сказала, что это от той самой гидроцефалии
Диагноз гидроцефалии по представленным данным не обоснован, ибо его нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2009, 08:31
Maritka Maritka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Maritka *
подскажите, пожалуйста. исходя из всего мной перечисленного. из-за чего ребенок не спит? видно же, что хочет спать...я его до сих пор пеленаю (ему почти 5 месяцев) из-за того, что сон у него не глубокий и он руками будит себя (тонуса нет).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2009, 11:05
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок спит столько, сколько ему (не родителям) нужно. Не стоит любые движения во сне считать проблемой и пытаться исправлять то, что не сломано. Наиболее частая проблема в таких случаях - неправильное восприятие родителями здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2009, 11:17
Maritka Maritka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Maritka *
я пыталась поверить в это (в то, что спит, сколько ему нужно), но, видно ж, что спать хочет, каждый час просыпается, на руки берешь, сразу засыпает (даже не прикладываю к тому усилий)+ глаза сонные+хнычет, ну сложно поверить, что он не хочет спать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2009, 11:40
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте не мешать ребенку и не пытайтесь его усыплять. Если при каждом частичном пробуждении укачивать, уговаривать, поправлять и т.д. - будет хуже, Вы сами закрепляете такой режим сна. Ребенок не может недоспать, не может заболеть от недосыпания. Проблема в Вашем восприятии.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.01.2009, 12:02
Maritka Maritka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Maritka *
я же говорю, вот ночью он проснулся, например, захныкал, я на руки взяла и он сразу же засыпает, я_не_укачиваю. ну, видимо, спорить бесполезно здесь, я не буду. в любом случае, спасибо всем, что обратили внимание на мое сообщение
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2009, 12:21
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так не берите на руки. Открою секрет: все люди несколько раз ненадолго частично или полностью просыпаются ночью, но не помнят этого. Если при каждом таком пробуждении пытаться что-то с человеком сделать, то он проснется окончательно и благодарить разбудившего не будет. Вот Вы так же поступаете с собственным ребенком. Не мешайте, это лучшая помощь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2009, 12:53
Maritka Maritka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Maritka *
дак он же просыпается и плачет, я чесслово, жду до последнего (самой-то тоже вставать каждый час лень)))он покряхтит, покряхтит и плакать начинает, я ему и песни пела и что только не делала, чтобы угомонился, а на руки беру он тут же засыпает...ну вот как это понимать?
а днем я тоже пробовала, думала, что проснулся, значит, выспался. но он начинает хныкать и вообще настроение ужасное, видно, что не выспался. когда высыпается, сразу видно, рот до ушей, сразу бормотать начинает что-то.
правда, я пытаюсь реально оценивать ситуацию и если бы он не спал и был доволен, да раби Бога, мне ж главное, чтобы ему хорошо было
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.