Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2008, 22:19
NF1980 NF1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
NF1980 *
МЕЛЬНИЧЕНКО Г.А. очень важно ваше мнение о применении дюфастона.

Уважаемая Галина Афанасьевна, очень прошу вас вникнуть в мою проблему. Мне 28 лет, мес регулярные с 14 лет,безболез, цикл 28 дней, абортов не было, из ЗПП был уреаплазмоз 2 раза - пролечен.
2 беременности закончились выкидышами на оч ранних сроках:
1 беременность- январь 2007 3 недели беременности БЕЗ ВЫСКАБЛИВАНИЯ. После этого меня обследовали в ОТТА (СПБ) на все: в гормонах небольшие отклонения тестостерон на верхней границе, прогестерон на нижней, антитела и кариотип в норме и т.д. Лечить не стали сказали можно беременнеть.
2 беременность - октябрь 2008.Эта беременность была под вопросом, т.к. месячные пришли в срок, но сразу после месячных началось не обильное кровотечение, анализ крови на ХГЧ 48,6, через 2 дня ХГЧ 75,9, еще через 2 дня 37, потом 19. Меня забрали в больницу сделали гистероскопию, в ходе гистеры нашли полип и удалили его петлей, как я поняла выскабливание НЕ ДЕЛАЛИ.
Результат гист.:железистый полип эндометрия, недостаточность лютеиновой фазы?
Хирург считает что беременность была, но с кровью все ткани вышли, моя врач сказала, что беременности не было, ХГЧ повысился из-за какого-нибудь гормонального сбоя или из-за кисты желтого тела.
Мне сказали пропустить цикл, затем принимать дюфастон 16-25 д.ц 3месяца, на нем беременнеть снова.
Я почитала статьи по поводу Дюфастона и Утрожестана. На Дюфастоне больше риск замершей беременности, т.к. организм сам перестает часто вырабатывать прогестерон. Утрожестан по мнению врачей более безопасен в этом смысле. Но моя врач из Отта настаивает на Дюфастоне, объясняя это тем что утрожестан хуже усваивается. Мне очень важно ваше мнение! Пожалуйста ответьте мне. Эта беременность для меня очень важна иначе меня бросит муж!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.