Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 07.04.2006, 08:48  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большое спасибо. Дело в том, Григорий Анатольевич, что они в качестве основного аргумента приводят именно Ваше письмо. Могу я их сразу обрезать?
Неприятно все это, это именно провокация, устроенная каналом в качестве пиара Лившицу.
А аргумент будет у меня один - что им выгодно раздувать шумиху вместо того, чтобы обеспечить контроль за йодированием и поступлением в торговую сеть соли. Отката нет. Точка.
Завтра расскажу, чем все закончилось.
Ответить с цитированием
  #62
Старый 07.04.2006, 09:54  
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027 Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обрежьте, а врежьте им... можете сослаться на переписку со мной. Хамское, беспардонное использование служебной переписки, не предназначенной для публикации для целей рекламы. И на дату письма (которую они опускают) тоже обратите внимание.
Ответить с цитированием
  #63
Старый 10.04.2006, 17:22  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток, коллеги!
Ну вот, шоу состоялось. Ощущение, конечно, гадненькое. Все-таки осталось чувство, что это была подстава полнейшая, в общем, счет 0:0.
Формат передачи, естественно, был определенной направленности. У меня сложилось впечатление, что проплачена она была ОАО "Иркутскбиопродукт", которые занимаются разработкой БАДов (это они в прошлом выпускали "Биойод", "Йоддрожжелизин"). Но компания все же материально пострадала, потому что канал альтернативный, и время стоит дорого, а Денисов так и утащил домой портфель, наполненный видами продукции.
И врезать не получилось. Было гадкое ощущение, что нас обвиняют, а мы должны оправдываться.

Что было:
1. Рта не давали раскрыть, когда мы начинали говорить о способах профилактики, особенно когда мы начинали разговор про йодированную соль.
2. Настаивали на недопустимости приема препаратов в детском возрасте и у беременных неорганических форм йода. Как только моя коллега начинала говорить о наличии 3-х видов профилактики, пытаясь показать и зачитать рекомендательные письма, ведущая резко обрывала нас и давала слово противоположной стороне, и тогда Денисов начинал песню о том, что безопасен для организма только йод в соединении с белками и аминокислотами.
3. Было 3 звонка телефонных, 2 из них – с ТОЙ стороны (и один – невнятный, от девочки-студентки, которая спрашивала – значит, нас неправильно учат в институте?). Причем, создалось впечатление, что все они были заранее записаны, потому что во время одного из них я хотела кое-что уточнить у звонившей женщины, но та, даже не изменив интонацию, продолжала говорить. Никто из наших друзей и знакомых в принципе не могли пробиться, а звонивших было человек 20 в общей сложности (это только те, о ком мы знаем).

А теперь перлы от г-на Лившица (в ковычках я цитирую его дословно):
1. Он считает, что йодомарин приводит (дословно) «к судорожным припадкам, вплоть до эпилептических приступов».
2. Он считает, что нормы потребления йода «придуманы неизвестно кем, а скорее всего, взяты с потолка»
3. Он уверен, что причина высокой общей заболеваемости детей (процитировал президента, назвав цифру 68%) – это «жевательная резинка, озоновые дыры и Ваш йод».
4. Далее он вдруг взялся цитировать «Вашего эндокринолога Свиридова» (вы догадались, что он говорит о Н.Ю.Свириденко), что заболеваемость (не уточнив, где) зобом составляет [B]«всего 40%, остальное - ошибка»… [/B] И далее многозначительно потряс пальцем: «А УЗИ не является точным диагнозом» (тут уж я не выдержала и буквально перекричала его: «А вы сами-то поняли, о чем сказали? Вы бы тогда хоть цитировали дословно и авторов не порочили. Еще подумают зрители, что это авторы так и написали»…)
5. Процитировал и И.И.Дедова, где он пишет, что зоб встречается и не в йоддефицитных регионах. И далее изрек: «О чем это говорит? Что виноваты озоновые дыры и комьютеры».
6. Уверен, дополнительное введение неорганического йода ведет к бронхитам, трахеитам, ларингитам. «Это уже ни для кого не секрет».
7. Уверен, что йодированная соль и препараты йода не могут «быть профилактикой. Профилактика – это пей-не пей, ешь - не ешь – ничего не будет».
8. Под занавес рекомендовал зрителям "не заниматься профилактикой, а лечить непосредственно заболевание".

Г-н Денисов держался корректнее и как-то умнее, значительнее, тем не менее, основная его позиция: неорганические соединения йода в любых проявлениях – будь то внесение соединений в продукты питания, либо дача препаратов с йодом вредна, ибо в таких соединениях йод накапливается и приводит к формированию феномена Вольфа-Чайкова. Тем не менее, признал факт, что все же Иркутская область является йоддефицитным регионом, профилактику проводить нужно, но другими соединениями.

В общем, все, как и ожидалось.

Единственное, что мне удалось вставить в поток их речей:
1. Мы живем в Иркутской области, эндемичном регионе, но массовая профилактика не проводится, и это непонятно, потому что на территории области находится 2 солеперерабатывающих завода, а йодированная соль есть далеко-далеко не во всех магазинах.
2. Если Вы совершенно не разбираетесь в существе вопроса, приходите к специалистам – они хоть научат Вас читать медицинскую литературу и правильно понимать смысл прочитанного (это я конкретно Лившицу). И уж если Вы делаете подобные заявления – придите на медицинский форум, сделайте доклад и с медиками обсудите проблему, а не выходите с сомнительными заявлениями на страницы СМИ.
3. Его выступления в СМИ – это дешевый трюк и стремление создать некий скандал вокруг своего имени. Тут, конечно, он припомнил, что я на страницах интернета назвала его невеждой… А я и не отрицала.
4. В заключении сказала, что разговора у нас с ними не получилось, потому что тема спровоцирована ими, формат передачи замыслен как скандал, который на руку производителям БАДов, которые нигде в мире не признаны средством с доказанной эффективностью.

Беда только, что многие из зрителей всполошатся, и примут его заявления как некую заботу заслуженного врача РФ и что, занимаясь профилактикой, будут наносить себе вред.
Ответить с цитированием
  #64
Старый 10.04.2006, 18:17  
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027 Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Татьяна,

Вы теперь понимаете, почему я не принимаю участие в подобных шоу. Это как участвовать в лохотроне или состязаться с наперсточниками в надежде, что окружающие вас граждане поймут как их дурят. Заведомо то, что Вам "рта не дадут открыть" в прямом эфире, а при монтаже могут и того хуже идиотом выставить. Защиты от этих мерзавцев нет. Не пытаться же самому буянить и вырывать микрофон?

Сегодня разговорился с водителем, который подвозил меня до работы (это мой способ "хождения в народ"). Неопределенного возраста, ездит на измученном "Москвиче". С его слов - сотрудник внедренческой фирмы, которая занимается поиском инвесторов для выпуска электрогенераторов, для турбин которых которых не нужно топлива. Они (енераторы) энергию берут из окружающего пространства. Хороши для отопления коттеджей и плохи мироеду Чубайсу. Погодите, а как же законы термодинамики и прочее? С законами все в порядке, отвечает мне этот человек. Ничего не нарушаем. Даже деньги нашли на опытный образец. Кто эти люди: просто придурки? маньяки-изобретатели вечного двигателя? или БАДы их так испортили?
Ответить с цитированием
  #65
Старый 10.04.2006, 18:22  
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184 alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G.
Кто эти люди: просто придурки? маньяки-изобретатели вечного двигателя? или БАДы их так испортили?
Их испортил йододефицит
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #66
Старый 10.04.2006, 18:35  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G.
... ездит на измученном "Москвиче"...
Григорий Анатольевич! Не садитесь в Москве в такого рода "Москвичи". На убитых "Москвичах" и "Копейках" чаще всего бомбят гости первопристольной с юга, которые с трудом представляют как и куда ехать. Сменщик этого гостя, такой же гость, в это время может спать в багажнике
Ответить с цитированием
  #67
Старый 10.04.2006, 19:47  
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027 Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr
Их испортил йододефицит
Эх, батенька мой... Кабы все так просто. Помню, как в первый раз ехали мы на авто в кантону Вале, что в Щвейцарии (именно там в изобилии в веке Х!Х были описаны кретины йододефицитные), и супруга моя, женщина проницательная, спросила - и ты хочешь сказать, что всю эту красоту (замки, уютные старинные городки, виноградники на склонах гор) создали кретины?
Ответить с цитированием
  #68
Старый 10.04.2006, 19:54  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже склонен к версии, что они просто ПРИДУРКИ!!!!
Ответить с цитированием
  #69
Старый 11.04.2006, 06:56  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вчера связалась с главным детским и взрослым эндокринологами, предложила им обратиться в облздрав с инициативой рассмотреть этот вопрос с приглашением Лившица. Поднять вопрос - на каком основании он выходит на СМИ... Поднять вопрос по поводу отзыва его лицензии... (В конце концов, припугнуть его судебной тяжбой за его действия т.н. врачевателя - ведь, как оказалось, пациентов в своем центре народной медицины он снимает с гормонов - была женщина с тяжелым гипотиреозом, был пациент с сахарным диабетом, которого он снял с инсулина)... Что-то сделать для того, чтобы он на страницах тех же газет забрал свои слова назад.

На канале, который устроил эту клоунаду, сделать передачу для населения, где в первую очередь разнести БАДовщиков. В конце концов, насчет оплаты эфирного времени можно обратиться и к фирмам, производящим йодсодержащие препараты.
В конце концов, инициировать вопрос о создании центра йоддефицитной профилактики, который бы включал в себя контроль за иодированием соли, наличие ее в торговых точках, выезды в далекорасположенные районы, работу с населением, и т.д. Я занималась вопросом, когда работала на кафедре - подала на рассмотрение в облздравотдел обоснование необходимости такого органа контроля, цели и задачи, и на этом все. Обещали рассмотреть этот вопрос, и на этом застопорилось.

Правда, даже некоторые мои коллеги сейчас удивляются, зачем это мне нужно, в связи с чем я "засуетилась", ведь я из медицины ушла, и, самое печальное, подозревают наличие меркантильных интересов.

И еще... Состояние оборудования на Усольском солевом заводе Григорий Анатольевич видел... А второй завод в Тырети сейчас встает на реконструкцию.
Ответить с цитированием
  #70
Старый 11.04.2006, 07:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, для нас важно наличие региональных центров, ВАм напишет Екатерина Анатольевна Трошина.Кстати, помещенная в Тиронете статья о зобогенах в сущности д.б. посвящена Вам- помните дела давно минувших дней?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #71
Старый 11.04.2006, 07:44  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Татьяна, для нас важно наличие региональных центров, ВАм напишет Екатерина Анатольевна Трошина.Кстати, помещенная в Тиронете статья о зобогенах в сущности д.б. посвящена Вам- помните дела давно минувших дней?
Спасибо, Галина Афанасьевна, буду ждать письма от Екатерины Анатольевны....
Про зобогены - конечно, помню, Вы еще спрашиваете!
Ответить с цитированием
  #72
Старый 12.12.2006, 20:21  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта дискуссия, особоенно её начальная часть, сформировавшаяся уже не один и не два года назад вновь приобретает актуальность, особеннно с вновь обострившимися процессами в СМИ.

По просьбам ряда заинтересованных лиц, поднимаю её на верх для ознакомления.
Ответить с цитированием
  #73
Старый 12.12.2006, 22:40  
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027 Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V.Fadeyev
По просьбам ряда заинтересованных лиц, поднимаю её на верх для ознакомления.
Зачем это? К чему опять эти дискуссии об й.....не? Ностальгических чувств она в меня не вызвала.

А вот вам и последний сюжетец из этой области. В аппарате правительства РФ (Департамент социального развития и охраны окружающей среды) проводится совещание, на котором решают вопрос - нужен или не нужен стране закон о профилактике ЙДЗ (по сути - об обязательном йодировании некоторых - не всех!!!- сортов и типов соли). Никого из специалистов в данном вопросе не приглашают, но зато из Оренбурга выписывают профессора Скального, который рассказывает потрясенным чиновникам об разных микроэлементах, что йод (неорганический) из соли "не всасывается", а если и всасывается, то без меди и цинка абсолютно импотентен. (Рассказываю со слов очевидца и ушеслышца).

Смотрю в поисковике на слово "скальный" - через 6 страниц ссылок на "скальный" клубы, монастыри, даже ежа морского и попугайчика скального появляется ссылка на биографию этого деятеля:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

а затем и возглавляемый им Институт биоэлементологии

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дальше о выводах этого совещания вам рассказывать?
Ответить с цитированием
  #74
Старый 13.12.2006, 08:25  
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066 Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю это они пригласили "типа независимого" эксперта, тк скажут, что врачи уже свое мнение говорили, может они заблуждаются или ангажированы
Ответить с цитированием
  #75
Старый 13.12.2006, 14:04  
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027 Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Я думаю это они пригласили "типа независимого" эксперта, тк скажут, что врачи уже свое мнение говорили, может они заблуждаются или ангажированы
Дорогая Наталья! Что "они" думали мы вряд ли узнаем, а на счет ангажированности Вы это очень правильно заметили. Вот я работаю с Детским Фондом ООН уже более 10 лет. Скажу определенно - у этой организации нет коммерческой ангажированности. Однако, на неофициальном уровне мне приходилось нередко слышать, что де ЮНИСЕФ пропагандирует йодированную соль потому, что заинтересовано в продвижении западных соляных кампаний на российский рынок, хотя 99,9% пищевой соли производится в России и поставляется из Украины и Беларуси (или их принимают за "западные" компании?). Мы все так привыкли к массовой коррупции и "ангажированности", что иные мотивы уже и не полагаем возможными...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.