Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2007, 09:58
Аватар для kato
kato kato вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
kato *
Прогулки в д/с

Уважаемые врачи, подскажите, если знаете:

1) Есть ли какие-то нормативы по прогулкам зимой в детских садах, т.е. ниже скольки градусов детям определенного возраста гулять нельзя? Есть ли какой-то документ/рекомендация Минздрава?

2) Если мой ребенок здоров, но есть небольшой насморк/или кашель/или чихание (без температуры, естественно). Общее состояние нормальное, я веду его в д/с, но не хочу, чтобы он гулял пару дней (чтобы не переохлаждаться и не заболеть). Есть ли какие-то положения по детским учреждениям, позволяющее мне как родителю просить оставить ребенка в группе без гуляния? Я имею в виду, если просто договориться не удается, имею ли я право и основания настаивать?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2007, 11:33
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kato
2) Если мой ребенок здоров, но есть небольшой насморк/или кашель/или чихание (без температуры, естественно)
И встречный вопрос: а есть ли такое положение Минздрава, которое запрещало бы приводить ребенка с такими симптомами в группу д\с, где находятся здоровые дети? Такие симптомы, на сколько мне известно, могут означать наличие у ребенка вирусной инфекции (даже без температуры) и мне вовсе не хотелось бы чтобы мой здоровые ребенок заразился от ребенка который чихает, кашляет, и у которого текут сопи. Ибо разные дети по-разному переносят вирусные инфекции: у некоторые даже температуры нет, а другие неделю родителям дома "дают жизни"...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2007, 12:04
Аватар для kato
kato kato вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
kato *
Как мне сказала медсестра в д/с, что если у ребенка нет температуры, не принять его в сад мы не имеем права.

И все же очень интересует вопрос №1 впервом сообщении!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2007, 12:08
Аватар для kato
kato kato вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
kato *
Цитата:
Сообщение от igorsolop
Иразные дети по-разному переносят вирусные инфекции: у некоторые даже температуры нет, а другие неделю родителям дома "дают жизни"...
Можно заразиться и в инкубационный период - когда ЕЩЕ нет ни кашля, ни чихания... Просто, я заметила, с возрастом, когда имунитет "созревает", все меньше и меньше ребенок реагирует на "чужие" сопли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.