Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2007, 17:52
Marina07 Marina07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Валдай
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina07 *
Question Должно-ли это вызывать опасения?

Помогите разобраться.
Родились с внутриутробной инфекцией вследствие перенесенного ОРВИ в конце беременности. В месяц поступили в областную больницу с острой двусторонней очаговой пневмонией средней тяжести ДН1. При поступлении выявили :пиодермия, гнойный коньюктевит, врожденный дакриоцистит, перинатальное поражение нервной системы, синдром гипотонии, синдром удлинения PQ, рахит 1 степ.острое течение, тимомегалия 2 степ., дисбактериоз.
В 1,5 мес. сделали НСГ и повторно в 2 мес.(вздулся на 3 дня родничок)- без патологий. М/п щель 2,7 мм. отметили умеренное расхождение швов, родничок3,0см*3,0 см.О.головы в 1 мес.36,5см., в 2 мес-39см.В 2 мес. осмотрел невролог (ПЭП, синдром гипотонии). Ребенок не держал голову. Назначил массаж+ пантогам 1 мес.
После выписки дома проводила массаж сама и 3 недели принимали пантогам.
В 3 мес на осмотре у невролога, уже другого специалиста, назначили массаж+ кортексин (диагноз-ПЭП, гипертонус).
Не понравилось:
-сжатые кулачки
-не ходит по поверхности
-тремор ручек
- "кукольные"глазки(мне не объяснили что это значит, но сама я замечаю, что глазки округляются как при испуге, когда кто-то подходит)
На этом форуме прочитала про те лекарственные средства, которые нам назначили и решила не давать дочери.
По моим наблюдениям в 2,5 месяца стала хорошо держать головку, гулить, улыбается, реагирует на разговор, общение, к 3 месяцам стала разжимать кулачки, хотя половину дня еще проводит сжимая их, лежит с зажатыми пальчиками, играет с подвешенными игрушками, любит карусельки, опирается на поверхность всей ступней, но ходить не хочет. А нужно ли ей ходить???
Ручки почти не трясутся, лишь иногда, когда занервничает.
Но очень долго и много спит. Мало бодрствует. Иногда дневной сон по5-6 часов. Должно ли это настораживать???
Кормлю грудью. Прибавки в весе хорошие.
Мне кажется что мой ребенок вполне нормальный. Вам не кажется, что мне не обоснованно ставят диагноз и назначают препараты???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2007, 18:48
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina07
Мне кажется что мой ребенок вполне нормальный.
Мне тоже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2007, 19:01
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете начать с Частых вопросов, конкретно - эта тема
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2007, 19:14
Marina07 Marina07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Валдай
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina07 *
Уважаемые доктора! Я ознакомилась с разделом ПЭП, спасибо большое за ответы.
Но один вопрос мне по-прежнему не дает покоя.
Ребенок спит по-долгу. Иной раз 5-6 часов. Потом я ее бужу, она сама не просыпается иной раз даже после 6 часов дневного!!! сна. Это нормально?
И даже когда разбужу поесть, поиграет 30-40 минут и снова засыпает. Сттоит ли ее тормошить. Может быть стоит ввести ей режим?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2007, 19:34
Marina07 Marina07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Валдай
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina07 *
И еще одно замечание из личного наблюдения. Когда дочь лежит на животе каждый раз подтягивает одну и ту же ножку и пытается оттолкнуться коленкой от поверхности.А в одном из сообщений я прочла, что детки должны лежать с прямыми ножками. Это верно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2007, 20:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок никому ничего не должен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2007, 12:51
Marina07 Marina07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Валдай
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina07 *
Дабы не создавать новой темы, продолжу свою-же, ренее начатую)))
Доча моя растет и радует меня, только вот нам уже 4 месяца, а мы лежим на животике со сжатыми кулачками и никак их не хотим разжимать. (На спинке разжимает и играет с подвешенными игрушками).
Чем я могу ей помочь? Следует-ли как-либо стимулировать ее, например делать какие-нибудь упражнения с ее ладошками?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2007, 14:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А для чего ей надо помогать???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2007, 17:47
Marina07 Marina07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Валдай
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina07 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
А для чего ей надо помогать???
Может ,конечно, я глупая мамаша, но мне казалось, что ближе к 4-5 месяцам ребенок лежа на животе опирается на ладошки, высоко подняв корпус и опираясь практически полностью выпрямленными руками. А моя доча все время лежит со сжатыми кулачками, практически не приподнимаясь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2007, 17:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и что?
Это единственное, что Вас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2007, 18:10
Marina07 Marina07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Валдай
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marina07 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Ну и что?
Это единственное, что Вас беспокоит?
Я хотела уточнить, нужно ли делать какой-то специальный массаж или что-то еще или пустить все на самотек???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2007, 18:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ничего делать не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.