Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2004, 21:57
Daniella Daniella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2004
Город: KNR
Сообщений: 3
Daniella о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Red face Верить ли??????

Здраствуйте
В 18 лет у меня была внематочная, разрыв левой трубы, перетонит. По середине живота большой разрез, и два прокола с правой и левой стороны.Врач после операции сказал, что о детях и речи быть не может...(Подкажите почему два прокола?)Сейчас мне 29, хочу забеременеть. Но возможно ли? Мы с мужем сейчас находимся в КНР, здесь же обратилась к гинекологу. У меня обнаружили миому матки, размером 13мм 11мм.Так же, эрозию шейки матки,загиб матки,правый яаичник немного увеличен. Левоя труба тонкая, правоя просматривается.(Мы привыкли говорить"удалили трубу" так ли это?ТЕсли да, то почему она просматривается, тонЮсенькую но видно...) По всей вероятности, судя по синптомам, у меня эндометриоз.(Боли при половом акте, отдающий в правый яичник,ноющие боли до и после при мин-цикла)Хорошо понять врача мне так и не удалось. На родине буду только через 7 месяцев. По выпесанному врача рецепту, я принемала лекарство, при этом исключила спиртное,курение, в рационе острое.
Через 2 месяца сделала повторное узи, миома уменьшилась на 1 мм (13мм- 10мм...). Есть ли у меня шанс зачать ребёнка (эко)???Или с таким букетом,уже не надеяться о свoём малыше? что вы мне можете посоветовать на данный момент. Не хочу терять ни сикунды. Стараюсь верить и надеяться.... Дана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2004, 19:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Daniella!
В 18 лет у меня была внематочная, разрыв левой трубы, перетонит. По середине живота большой разрез, и два прокола с правой и левой стороны.Врач после операции сказал, что о детях и речи быть не может...(Подкажите почему два прокола?)
Скорее всего эти рубцы говорят о том, что после операции стоял дренаж, и оперативное вмешательство действительно было серьезное.

Сейчас мне 29, хочу забеременеть. Но возможно ли?

Даже при таких вмешательствах беременность не исключена, однако риск возникновения послеоперационного спаечного процесса очень велик, и, именно поэтому Ваш врач столь пессимистичнно обрисовал Ваш прогноз.

Мы с мужем сейчас находимся в КНР, здесь же обратилась к гинекологу. У меня обнаружили миому матки, размером 13мм 11мм.Так же, эрозию шейки матки,загиб матки,правый яаичник немного увеличен. Левоя труба тонкая, правоя просматривается.(Мы привыкли говорить"удалили трубу" так ли это?

По всей видимости часть трубы (культя) просматривается, которая не выполняет свою транспортную функцию. Истинное положение вещей, полагаю, описано в протоколе оперативного вмешательства.

По всей вероятности, судя по синптомам, у меня эндометриоз.(Боли при половом акте, отдающий в правый яичник,ноющие боли до и после при мин-цикла)Хорошо понять врача мне так и не удалось. На родине буду только через 7 месяцев. По выпесанному врача рецепту, я принемала лекарство, при этом исключила спиртное,курение, в рационе острое.
Через 2 месяца сделала повторное узи, миома уменьшилась на 1 мм (13мм- 10мм...). Есть ли у меня шанс зачать ребёнка (эко)???

Применение методов вспомогательной репродукции в данной ситуации - один из немногих (если не единственный) путей решения проблемы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2004, 11:40
Daniella Daniella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2004
Город: KNR
Сообщений: 3
Daniella о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
C чего начинать?

Увожаемый Борис Александрович.
Спосибо, что смогли ответить на мои вопросы..
И всё же мне бы хотелось принять лечение. Только вот с чего начинать, с миомы? В данный момент применяю препорат позволяющий замедлить рост, "выжидательная тактика лечения" Другие советуют не откладывать оперцию "миомэктоия",пока молодая и желающая родить.
С загиба матки, спайки- лечение какое, консервативное или оперативное??"я понимаю что всё это появилось послеоперационного вмешательства.
Эндометриозе- этот диагноз сама себе установила.Боли внизу живота, не связанные с менструацией, дискомфорт во время занятий сексом, болезненные менструации, Единственное не совподает-мажущие выделения до и после менструации. Но ведь я могла и ошибиться.. Может это спаики дают о себе знать. Замучила наверно своим гаданиям я Вас. Простите за ранее. Время летит так не заметно. Как жаль,что я в чужой стране,где всему припятствие-языковой барьер (медицины) как быть в такой ситуации??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2004, 22:41
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув Daniella!

Могу лишь повторить последнюю фразу из предшествующего сообщения:
Применение методов вспомогательной репродукции (эко) в данной ситуации - один из немногих (если не единственный) путей решения проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.