Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.01.2009, 16:30
Alenka22 Alenka22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 38
Alenka22 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Возможно будут нужны и миорелаксанты и методы расслабления мышц шеи. Описывается хороший эффект на кластерные боли от блокад большого затылочного нерва раствором лидокаина, иногда с глюкокортикоидами. Наверно нужна будет психотерапия. Думаю лечение будет длительным.
Содержание своей темы я помню практически наизусть. Тактику лечения я поняла, но ведь в ней не сказано конкретно, что применять и как. Ангиографию можно сделать платно, но кто расшифрует мне ее результаты и назначит по ним лечение? Антагонисты кальция, миорелаксанты, триптаны - я посмотрела в интернете, в каждой из этих групп как минимум десяток препаратов, и все они чем-то друг от друга отличаются... "Блокада большого затылочного нерва раствором лидокаина, иногда с глюкокортикоидами" - честно сказать, не знаю, как это делать и чем.
Я же не врач, и не могу назначить лечение сама, опираясь на свои догадки. Мы пришли ко врачу и рассказали всю историю болезни и лечения, в том числе и о ваших рекомендациях. Врач назначил то, что я уже описала. Я хотела бы услышать Ваше мнение как специалиста, с которым уже консультировалась и который "в курсе" вопроса, стоит ли применять это лечение, или надо идти к другому невропатологу. Если Вы мне порекомендуете какого-нибудь специалиста в Москве или ближнем Подмосковье, я буду Вам ОЧЕНЬ благодарна.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.01.2009, 18:30
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, Вы не врач и самостоятельно разобраться в лечении не сможете. Все что пишется здесь на форуме носит информационный характер и не является поводом к самолечению. Принимать препараты, назначенные последним неврологом, не нужно. Вам можно обратиться на консультацию к любому из неврологов нашего форума с красным ником. В профиле у каждого, как правило, указана контактная информация.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.