Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2009, 20:39
OlgaVr OlgaVr вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Switzerland
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
OlgaVr этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сильная головная боль, помогите с правильным диагнозом

Добрый вечер.

Беспокоят приступы головной боли в левой половине головы, большей частью в височной области и в левой глазнице. Боль постепенно нарастает (если вовремя не принять НПВП), сопровождается тошнотой и многократной рвотой, онемением мышц шеи, может длится от 3 до 12 часов. Если оценивать по 10 бальной шкале, то интенсивность боли во время такого приступа достигает 10 баллов. Такие приступы появились с 12 лет и были очень редкими. Затем, когда началось обучение в университете и работа с частыми дежурствами, приступы стали появлятся каждые 1-2 месяца, последние 1,5 года не работаю- головная боль раз в 4-5 мес. Приступы болей всегда возникают днем без четкой связи с эмоциональным стрессом, часто при употреблении алкоголя (больше 2 бокалов вина - нельзя), бывает при авиаперелетах. Также бывает головная боль начинается с онемения мышц шеи и боли в левой затылочной области.

Около 4х лет назад обращалась к неврологу и после проведенной Р-графии шейного отдела позвоночника в 2 проекциях с функциональными пробами (Закл.: Остеохондроз Нестабильность С3-С4) было рекомендовано ношение воротника Шанца и НПВП.

У моей мамы тоже головная боль в левой височной области с онемением мышц шеи, но не такой интенсивности и реже.

В скором времени мне предстоит длительный авиаперелет вместе с моим 10 мес. ребенком. Не могу себе позволь "затуманенного от боли сознания", т.к. не всегда даже вовремя принятое НПВС не спасает от сильной головной боли и рвоты.

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом и лечением. Заранее с благодарностью,Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2009, 20:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме жалоб,нет НИКАКОЙ информаци о результатах неврологическго обследования.
Вполне вероятно,что речь может идти о мигрени,но это должен установить врач на ОЧНОМ осмотре.Идеально,что осмотр выполняетс во время приступа.
,Назначение же лечения НИКОГДА виртуально не назначается.
Это делается ОЧНО,с возможностью контрольных обследований и наблюдения за эффектом лечения,и его коррекцией.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2009, 10:27
OlgaVr OlgaVr вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Switzerland
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
OlgaVr этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Только вот невролог на очном осмотре поставил диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность С3-С4. Письменной информации о проведенном неврологическом исследовании, как и диагноза и назначенного лечения (кроме описанного выше + кавинтон, рибофлавин и т.д.) нет, т.к. обращалась к своему коллеге и все рекомендации были даны устно.
Да, конечно же, я планирую посетить невролога. НО с профессиональной информацией о возможном диагнозе и дальнейшем обследовании. Не хочу тратить время и деньги понапрасну. Поэтому обратилась к Вам, чтобы помогли сориентировать с возможным диагнозом.

То doctor polonsky:
Спасибо за ответ. Во время приступа попасть к неврологу для меня НЕРЕАЛЬНО.

P.S. За время работы терапевтом (правда всего 2 года) у всех моих пациентов, которые обращались к неврологам с жалобами на головную боль основной диагноз был остеохондроз или ВСД, а после 45-50 лет ДЭП...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2009, 11:56
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaVr Посмотреть сообщение
у всех моих пациентов, которые обращались к неврологам с жалобами на головную боль основной диагноз был остеохондроз или ВСД, а после 45-50 лет ДЭП...
Не все неврологи слабоумны. При наличии мотивации специалиста обычно найти можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2009, 12:08
OlgaVr OlgaVr вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Switzerland
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
OlgaVr этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я никого не называла слабоумными.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.