Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 23.02.2007, 11:15
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Думала, что ел ребенок, пока болел и выздоравливал (последние 5 дней), что могло бы вызвать реакицю. Получается ничего такого, в основном мое молоко и кашу на воде + творог без добавок Может ли быть реакция на мое молоко? Я давно себя не органичиваю в еде, пока он болел как всегда ела шоколад, съела целый апельсин. Раньше это проходило вроде нормально, но может из-за вируса обострилось восприятия молока, хотя ребенок-то уже большой? Может стоит дать что-то из абсорбентов и типа эриуса-тавегила или это все же не пищевая аллергия?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2007, 17:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Скорее всего, это сыпь вирусного происхождения.
Увлажняйте кожу. Этого достаточно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2007, 20:48
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Огромное спасибо. Успокоили
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.02.2007, 22:49
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сегодня еще появились красные точечки (на животе),а там где появилась сыть в самую первую очередь уже сухие щелущащиеся очаги (еще не корки, но близко в ним). Это все еще похоже на сыпь вирусного происхожения? На ножки страшно смотеть (а ведь только что пролечили его адвантаном), в купе только что перенесенная кишечная инфекция и жуткая капризность ребенка (раньше просил грудь 1 раз в день, а теперь может раз 20 приложиться, и все равно пищать) . Что делать: опять вызвать педиатра или искать аллерголова или может надо в институт Габричевского? Какие анализы сдать, может это лямбии, глисты или еще что-то? Или сесть и ему и мне не строжайшую диету? Еще вчера дала ему кефир, агушу "с 5 месяцев". раньше сын ее не хотел пить, а тут просто "набросился". Может кефир винован в таком состоянии?
Простите за "словесный понос", я жутко растроена.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.02.2007, 11:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глистные инвазии у ребенка такого возраста маловероятны. Лямблиоз возможен, но его проявления обычно не ограничиваются аллергодерматитом, да и не очень похожа эта сыпь на аллергическую. В Институт Габричевского обращаться не советую, по моей информации, это прибежище шарлатанов и просто жуликов. Гарантированный диагноз там - дисбактериоз и лечение пробиотиками их собственного производства. Мне кажется, что Вы волнуетесь без серьезного повода С ребенком не происходит ничего страшного.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.02.2007, 11:20
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скорее всего, это сыпь вирусного происхождения.
Увлажняйте кожу. Этого достаточно.
Сыпь действительно в данном случае скорее всего не аллергическая.Бывают ОРВИ с сыпью.Она пройдет без специального лечения и диеты.Учитывая ваши прошлые проблемы,пользуйтесь сейчас увлажняющими кремами.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.02.2007, 11:22
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо. Вы как мой папа-прихиатр - успокаиваете душу Вдвойне спасибо про информацию о институте Габричевского, т.к. я много о нем слушала, вчера посмотрела на сайт, и ничего хорошего там не нашла. А волнует меня то, что шелушение не проходит, все ножки уже почти покрылись единой "коркой". И это уже 2-ой раз за 2 месяца. Может это проявилось то, что называют лактазной недостаточностью? Вы меня простите, что сама пытаюсь что-то предположить, не будучи специалистом. "ИНтернет" делает нас слишком умными, поначитаешь, потом жить не хочется.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.02.2007, 11:24
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Упс, сначала написала сообщение, а потом увидела, что Mara___dok написала, сори. Постараюсь набраться терпения.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.02.2007, 12:32
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не будет положительной динамики в течение нескольких дней,то выложите новые фотографии.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.02.2007, 12:52
Jiffy Jiffy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 16
Jiffy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хорошо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.